Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[46]

Data Gara Vasca Crono Fed.
28/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
27/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Parte Seconda (Torino)50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Giovani (Torino)50 mAUISP
20/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)50 mAFIN
14/05/20233░ Tappa Girotondo Blu Propaganda (Torino)25 mMFIN
14/05/2023Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/05/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 5░ Tappa (Novara)50 mAFIN
13/05/2023Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/05/2023Trofeo Citta' Di Novara 37░50 mAFIN
30/04/2023Coppa Parigi Esordienti B Conc. A (Torino)25 mMFIN
30/04/2023Coppa Parigi Esordienti B Conc. B (Torino)25 mMFIN
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
16/04/2023Grand Prix Esordienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
16/04/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 4░ Tappa (Novara)25 mAFIN
16/04/2023Trofeo Raspini 1░ (Pinerolo)25 mMUISP
02/04/20232░ Tappa Girotondo Blu Propaganda (Torino)25 mMFIN
26/03/2023Grand Prix Esordienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
19/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
19/03/20231░ Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino)25 mMUISP

Provinciaal Kampioenschap Lb 2023 Utrecht (Amersfoort, NED) - 4░ Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
400 MistiEsordienti A
M
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Provinciaal Kampioenschap Lb 2023 Utrecht (Amersfoort, NED) - 4░ Day


NED Goswim


Femmine
Pt.
Record Precedente
Mak Jiska - 2006
50 Farfalla (JUNIORES)00'34''81
345
00'45''52
06/07/2019 - De Badeend 2019 (Montfoort, NED)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Akkersdijk Mees - 2010
200 Rana (Esordienti A)03'25''95
229
50 Stile Libero (Esordienti A)00'35''02
212
Barnar Victor - 1978
200 Rana02'40''09
488
02'33''95
02/06/2019 - Laatste Kans Limietwedstrijd (Amsterdam, NED)
Barnar Xavier - 2009
50 Stile Libero (Esordienti A)00'33''57
241
00'35''71
22/05/2022 - Provinciaal Kampioenschap Utrecht Dl 2 (Amersfoort, NED) - 2░ Day
Hoffmann Tijs - 2008
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'29''82
344
00'30''93
22/05/2022 - Provinciaal Kampioenschap Utrecht Dl 2 (Amersfoort, NED) - 2░ Day
Rooijakkers Sven - 2005
50 Stile Libero (JUNIORES)00'28''58
391
00'28''13
18/04/2022 - Swimmere Paastoernooi (Utrecht, NED)
100 Farfalla (JUNIORES)01'14''94
287
01'11''58
02/07/2022 - Netherlands Inventational (Eindhoven, NED) - 1░ Day
Schade Van Westrum Lars - 2008
200 Rana (RAGAZZI)03'13''05
278
03'16''66
22/05/2022 - Provinciaal Kampioenschap Utrecht Dl 2 (Amersfoort, NED) - 2░ Day
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'29''56
353
00'30''58
22/05/2022 - Provinciaal Kampioenschap Utrecht Dl 2 (Amersfoort, NED) - 2░ Day
Ten Broeke Leon - 2009
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''98
307
00'34''04
22/05/2022 - Provinciaal Kampioenschap Utrecht Dl 2 (Amersfoort, NED) - 2░ Day
100 Farfalla (Esordienti A)01'29''58
168
01'37''94
02/07/2022 - Netherlands Inventational (Eindhoven, NED) - 1░ Day






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2022/2023


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
01/06/2023 Prova Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 1░ Giornata
01/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Napoli) - 1░ Giornata
31/05/2023 Selezione Esordienti A Trofeo Delle Regioni (Roma) - 2░ Giornata
31/05/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Roma) - 2░ Giornata
30/05/2023 Selezione Esordienti A Trofeo Delle Regioni (Roma) - 1░ Giornata
30/05/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Roma) - 1░ Giornata
29/05/2023 XXII Meeting De Montelimar (Montelimar, FRA) - 3░ Day
29/05/2023 Journee De Qualification Championnats Deptx Avenirs 3 (Le Pecq, FRA)
29/05/2023 Interclubs Benjamins FFN - Secteur Oise (Compiegne, FRA)
29/05/2023 Interclubs Benjamins FFN - Secteur Centre Nord (Marcq-En-Baroeul, FRA)
29/05/2023 Championnats De L'Ouest - Meeting De Pentecote (La Roche-Sur-Yon, FRA) - 3░ Day
29/05/2023 2░ Meeting Of The Ducks (Luneville, FRA)
29/05/2023 Wzpc Pinkstertoernooi 2023 (Purmerend, NED) - 3░ Day
28/05/2023 50░ Internationales Pfingstschwimmfest (Arnsberg, GER) - 3░ Day
28/05/2023 Trophee Du Aito #2 (Pirae, FRA)
28/05/2023 Meeting Departemental Open (Narbonne, FRA)
28/05/2023 Course Des Remplacants - Interclubs Benjamins (Calais, FRA)
28/05/2023 Course Des Remplacants - Interclubs Benjamins (Arras, FRA)
28/05/2023 Course Des Remplacants - Ic Benjamins (Mende, FRA)
28/05/2023 Championnat Departemental Ete Du Val D'Oise (Sarcelles, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
28/05/2023 Memorial Gnecchi 29░ (Bergamo)
28/05/2023 Meeting Flaminio SC 21░ (Roma)
27/05/2023 Prova Estiva 2023 (Cagliari)
27/05/2023 Trofeo Terme Di Giunone 31░ (Caldiero)
21/05/2023 Leiriaswim Masters 2023 (Leiria, POR)
21/05/2023 Campionati Regionali Open Master (Torino)
21/05/2023 Trofeo Master Nuoto GP 6░ (Palermo)
21/05/2023 Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 2░ Giornata
20/05/2023 Vi Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
20/05/2023 Meeting Della Valdera 20░ (Pontedera)
20/05/2023 Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 2░ Giornata
20/05/2023 Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 1░ Giornata
19/05/2023 Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 1░ Giornata
14/05/2023 Puchar Polski Masters W Plywaniu (Katowice, POL) - 2░ Day
14/05/2023 Trofeo Il Gabbiano 14░ (Volla) - 2░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.