Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN

Provinciaal Kampioenschap Lb 2023 Utrecht (Amersfoort, NED) - 4░ Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
400 MistiEsordienti A
M
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Provinciaal Kampioenschap Lb 2023 Utrecht (Amersfoort, NED) - 4░ Day


400 Stile Libero Esordienti A


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Engbersen Anne2010NED De Fuut05'10''53
441
2Zalk Noa2011NED Zpc Amersfoort05'11''66
436
3Metten Fenne2010NED Zpc Amersfoort05'16''65
416
4Berndsen Mandy2010NED VZC05'30''82
365
5Slootweg Brechtje2011NED Zpc Amersfoort05'31''13
364
6Vonk Lian2010NED Zpc Amersfoort05'32''24
360
7Beekhuis Pieke2010NED De Blauwe Schuur05'32''72
358
8Bouman Kim2010NED Zpc Amersfoort05'37''56
343
9Van Der Leij Yfke2010NED VZC05'38''45
341
10Wijnalda Yfke2010NED Zpc Amersfoort05'38''92
339
11Flikweert Roos2011NED VZC05'50''85
306
12Hogenhuis Mette2011NED Zwemlust-Den Hommel05'53''23
299
13Hoven Margriet2010NED Zwemlust-Den Hommel05'54''21
297
14Flikweert Floor2011NED VZC05'57''95
288
15Verschelling Carlijn2010NED ZPC Woerden06'03''22
275
16Van Buiten Annalin2010NED De Zwoer06'05''65
270
17Rijnbeek Jesse2010NED Zpc Amersfoort06'06''26
269
18Holbach Benedikta2010NED Zpc Amersfoort06'07''78
265











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/06/2024 Trofeo CittÓ Chianciano Terme 6░ - 2░ Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 2░ Giornata
22/06/2024 Treviso Swim Cup 8░ (Treviso) - 2░ Giornata
22/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata
22/06/2024 Meeting Bludea 2░ (Crotone) - 1░ Giornata
22/06/2024 Trofeo TLN Swim Race 2░ (Lodi) - 1░ Giornata
22/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 2░ Giornata
22/06/2024 Prato Swim Cup 6░ - 2░ Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata
21/06/2024 Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 6░ Day
21/06/2024 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Napoli) - 1░ Giornata
21/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 1░ Giornata
21/06/2024 Treviso Swim Cup 8░ (Treviso) - 1░ Giornata
21/06/2024 Trofeo CittÓ Chianciano Terme 6░ - 1░ Giornata
21/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 1░ Giornata
21/06/2024 Meeting Ternana Nuoto 2░ (Terni) - 1░ Giornata
21/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1░ Giornata
21/06/2024 Trofeo Settecolli 60░ (Roma) - 1░ Giornata
21/06/2024 Prato Swim Cup 6░ - 1░ Giornata
21/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2░ Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3░ Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1░ Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2░ Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1░ Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Bari) - 3░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.