Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41°25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/05/20248° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - Città Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38°50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445° Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248° Trofeo Davide Filippini - 4° Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN

Sell Games 2023 (Tartu, EST) - 2° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
Mistaffetta 4x50 MistiASSOLUTI

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Sell Games 2023 (Tartu, EST) - 2° Day


LTU Vilnius University


Femmine
Pt.
Record Precedente
Kairyte Eleonora - 1998
100 Dorso01'19''19
381
01'22''96
21/05/2022 - XXXVII Sell Student Games (Riga, LAT) - 2° Day
Puzauskaite Emilija - 2003
50 Stile Libero00'34''79
314
00'31''94
03/07/2017 - Lithuanian Open Swimming Championship 2017 (Alytus, LTU) - 1° Day
Vainauskaite Vilita - 2000
100 Dorso01'14''78
453
01'11''08
03/07/2017 - Lithuanian Open Swimming Championship 2017 (Alytus, LTU) - 1° Day
50 Dorso00'34''51
477
00'33''04
05/07/2017 - Lithuanian Open Swimming Championship 2017 (Alytus, LTU) - 3° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Karklelis Dziugas - 2003
200 Misti02'24''43
491
02'13''47
12/12/2020 - Lithuania Swimming Time Trials (Klaipeda, LTU) - 1° Day
Strazdas Povilas - 1996
200 Misti02'19''28
548
02'02''32
18/08/2014 - Youth Olympic Games 2014 2° (Nanjing) - 2° Giornata Lunedì
Zlatkus Edmundas - 2003
50 Stile Libero00'25''86
528
00'24''61
19/02/2022 - Lietuvos Plaukimo Ziemos Pirmenybes (Alytus, LTU) - 3° Day






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/06/2024 Memorial Lelio Pallante 13° (Frosolone)
16/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 3° Giornata
16/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 25m (Riccione) - 3° Giornata
15/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 25m (Riccione) - 2° Giornata
15/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 1° Day
15/06/2024 Meeting Torre Del Faro 10° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
15/06/2024 Campionato Reg.le Esordienti B Qualifica Esordienti A (Chieti) - 1° Giornata
15/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 2° Giornata
15/06/2024 Cool Swim Meeting 2024 (Merano) - 2° Giornata
15/06/2024 Trofeo Vittorino Da Feltre 42° (Piacenza) - 1° Giornata
15/06/2024 Tifernum Tiberinum 27° (Città Di Castello) - 2° Giornata
15/06/2024 Trofeo Canova Sport 13° - Meeting Città di Monselice 8°
15/06/2024 Campionato Regionale Esordienti B (Caltagirone) - 1° Giornata
15/06/2024 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 11° (Cremona) - 2° Giornata
15/06/2024 Prova Qualif. Campionato Regionale Esordienti A (Genova) - 1° Giornata
15/06/2024 Trofeo Estivo Memorial Corrado 2° (Milano) - 2° Giornata
15/06/2024 Corri Contro Il Tempo (Piacenza)
15/06/2024 Coppa Comen 2024 (Limassol, CYP) - 2° Giornata
15/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 6° Day
15/06/2024 Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11° (Bari) - 3° Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2° Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 2° Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 2° Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)
08/06/2024 Meeting Masters La Venoge (Cossonay-Ville, SUI)
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1° Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13° (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 1° Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2° (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 1° Giornata
02/06/2024 Trofeo Estivo 11° (Casarano) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.