Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41°25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/05/20248° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - Città Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38°50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445° Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248° Trofeo Davide Filippini - 4° Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN

Coppa Parigi Summer Edition Parte Seconda (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 







Coppa Parigi Summer Edition Parte Seconda (Torino)


Sisport SPA SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Alfieri Elena - 2009
200 Dorso02'43''01
433
02'49''06
17/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata
200 Stile Libero02'21''67
507
02'21''53
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
Amoruso Martina - 2009
400 Stile Libero05'13''84
427
200 Misti02'48''33
420
03'13''78
26/06/2021 - Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'27''98
445
Awed Ayan Asha - 2007
200 Misti02'55''14
373
02'56''70
20/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata
200 Stile Libero02'26''25
461
02'23''00
30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
Bergamini Aurora - 2010
200 Misti03'11''02
287
200 Stile Libero02'38''90
359
02'46''80
18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata
Bodnarescu Giorgia Jennifer - 2007
200 Misti02'49''70
410
Buonaiuto Rebecca - 2009
200 Misti02'36''57
522
02'35''67
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
200 Farfalla02'29''18
544
02'29''20
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
Cani Francesca - 2009
200 Misti02'27''82
621
02'27''33
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
200 Rana02'47''11
574
02'46''22
07/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 2° Giornata
Cassone Valentina - 2007
200 Stile Libero02'31''55
414
02'27''35
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
Chiamberlando Ilaria - 2007
400 Stile Libero04'53''16
524
04'57''32
06/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
200 Stile Libero02'18''39
544
02'21''84
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
Collacchi Greta Marie - 2009
200 Misti02'45''61
441
02'49''01
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
Compierchio Vittoria Sofia - 2010
200 Misti02'54''12
380
03'01''32
19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata
200 Stile Libero02'30''41
423
02'38''16
24/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
Dal Santo Francesca - 2006
400 Stile Libero04'51''32
534
04'51''45
03/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
200 Misti02'41''82
473
02'39''31
02/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
200 Stile Libero02'16''48
567
02'18''11
21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Dardo Chiara - 2010
200 Misti02'50''19
406
03'23''00
21/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
200 Stile Libero02'30''52
422
02'56''30
22/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
De Vincenti Elena - 2007
200 Stile Libero02'35''85
380
02'22''93
25/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
200 Rana03'09''36
395
03'04''70
03/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3° Giornata
Durante Aurora - 2008
200 Misti02'38''31
505
02'35''82
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
200 Farfalla02'29''05
545
02'28''73
23/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata
Evangelista Lara - 2006
200 Misti02'50''46
405
02'49''45
30/05/2021 - Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'27''35
450
02'26''10
21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Fasano Virginia - 2006
200 Stile Libero02'29''75
429
02'24''79
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
Feola Arianna - 2007
200 Misti02'50''67
403
02'49''95
02/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'31''22
417
02'30''51
18/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Frascione Noemi - 2009
200 Dorso02'35''50
499
02'35''00
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
200 Stile Libero02'21''88
504
02'25''07
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
Garbin Sofia - 2006
200 Dorso02'34''57
508
02'32''41
19/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'18''02
548
02'20''81
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
Gariglio Beatrice Ginevra - 2007
400 Stile Libero05'05''58
463
05'13''86
19/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'21''92
504
02'18''22
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
Ghio Giulia - 2009
200 Dorso02'38''27
473
02'35''02
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'26''66
457
02'26''07
22/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
Ghisaura Marta - 2009
400 Stile Libero05'03''71
471
05'01''34
17/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata
200 Stile Libero02'28''47
440
02'25''48
22/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
800 Stile Libero10'16''60
486
Giacomelli Bianca Alice - 2009
200 Rana03'12''93
373
03'19''41
30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
Goggio Sara - 2010
400 Stile Libero04'55''18
514
05'08''50
21/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
200 Misti02'35''53
533
02'35''43
07/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 2° Giornata
200 Farfalla02'42''22
423
02'50''34
26/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata
Guariso Alessia - 2007
400 Stile Libero04'54''25
518
05'49''17
23/06/2019 - Campionati Regionali Esordienti A Estivi (Biella) - 3° Giornata
200 Rana02'50''12
544
02'52''81
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
Guariso Giulia - 2002
200 Misti02'28''19
616
02'27''90
02/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata
Lamberti Azzurra - 2006
200 Dorso02'54''79
351
02'50''30
14/06/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 1° Giornata Venerdì
200 Stile Libero02'31''21
417
02'28''69
15/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 1° Giornata
Lenti Emily - 2004
200 Misti02'31''98
571
02'27''88
25/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'14''26
595
02'12''06
20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
800 Stile Libero09'41''67
578
09'38''92
07/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata
Maggi Arianna - 2010
400 Stile Libero05'27''15
377
06'12''54
19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata
200 Misti03'00''38
341
Maiolani Vittoria - 2010
200 Dorso02'56''91
338
03'00''94
25/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
Masili Alessia - 2006
400 Stile Libero04'56''25
508
05'02''56
17/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata
200 Stile Libero02'18''56
542
02'17''47
15/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 1° Giornata
Minervini Giada - 2009
200 Misti03'03''89
322
03'19''12
26/06/2021 - Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata
Moretti Aurora - 2010
200 Dorso02'37''59
479
200 Stile Libero02'19''46
531
02'19''06
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
Nigro Noemi - 2006
200 Rana02'49''66
549
02'50''88
08/05/2022 - Meeting Città Di Ravenna 19° - 2° Giornata
Nuovo Irene - 2004
200 Misti02'35''48
533
02'33''12
10/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 1° Giornata
200 Rana02'55''04
500
02'49''53
17/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata
Obreja Alessia Valentina - 2009
200 Stile Libero02'25''18
471
200 Rana03'04''38
427
Olocco Giulia - 2008
200 Misti02'52''28
392
02'51''61
23/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata
Osella Aurora - 2008
200 Misti02'38''90
500
02'38''78
30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
Panier Alessia - 2006
400 Stile Libero04'44''05
576
04'45''77
30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
800 Stile Libero09'41''53
579
11'18''90
26/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato
Paonessa Sara - 2009
200 Misti02'42''38
468
02'42''56
07/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 2° Giornata
200 Rana02'49''34
552
02'49''81
07/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 2° Giornata
Pertosa Ginevra - 2010
200 Misti02'56''13
367
03'05''08
25/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'37''57
368
02'47''65
18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata
200 Rana03'17''43
348
03'23''16
26/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata
Pilloni Agnese - 2008
400 Stile Libero04'34''79
637
04'30''43
24/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
200 Stile Libero02'09''91
657
02'08''90
02/08/2022 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
Puppi Sofia - 2004
200 Farfalla02'28''68
549
02'22''85
07/05/2022 - Meeting Città Di Ravenna 19° - 1° Giornata
Riccobene Francesca - 2008
200 Stile Libero02'21''06
513
02'23''87
06/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
200 Rana03'06''29
414
03'13''63
30/05/2021 - Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
Savio Camilla - 2010
400 Stile Libero04'54''24
519
05'19''90
21/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
200 Stile Libero02'19''27
533
02'32''47
24/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
Severini Irene - 2009
400 Stile Libero04'53''87
520
04'57''50
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
200 Stile Libero02'16''54
566
02'18''04
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
Sibio Aurora - 2008
200 Dorso02'31''40
540
200 Rana02'49''25
553
02'50''88
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
Tesauro Alice - 2006
200 Farfalla02'28''40
553
02'42''03
16/06/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica
Vaudetti Adele - 2009
200 Dorso02'39''69
460
02'38''21
01/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata
200 Stile Libero02'23''13
491
02'23''89
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
200 Rana03'07''58
406
03'07''48
24/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Arione Davide - 2005
400 Stile Libero04'30''59
537
04'32''74
19/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
200 Farfalla02'29''61
405
03'10''80
27/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Audano Flavio - 2002
200 Farfalla02'10''47
611
02'09''06
25/02/2023 - Meeting Del Titano 20° (San Marino - Verucchio) - 1° Giornata
Barberis Edoardo Maria - 2009
400 Stile Libero04'32''09
529
05'02''04
19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata
200 Misti02'26''90
467
02'25''58
07/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 2° Giornata
200 Stile Libero02'07''37
513
02'15''90
24/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
800 Stile Libero09'16''70
535
Berardelli Niccolo' - 2008
200 Dorso02'23''29
476
02'28''02
07/05/2022 - Meeting Città Di Ravenna 19° - 1° Giornata
200 Farfalla02'21''56
478
02'25''40
11/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 2° Giornata
800 Stile Libero09'37''58
479
Bonanno Nicolo' - 2006
200 Misti02'27''09
465
02'40''69
20/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata
200 Stile Libero02'11''44
467
02'08''04
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
Bran Giorgio Riccardo - 2007
200 Misti02'37''88
376
02'37''43
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
Bzhetaj Alen - 2007
200 Misti02'26''85
467
02'35''09
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
800 Stile Libero08'53''91
607
09'32''08
18/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata
Cacioli Matteo - 2002
200 Dorso02'12''35
604
02'10''39
22/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
200 Misti02'20''57
533
02'15''80
08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata
Cassone Filippo - 2006
200 Stile Libero02'18''92
395
02'14''48
22/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
200 Rana02'56''58
364
03'14''64
24/07/2020 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata
Cerutti Andrea - 2004
200 Misti02'14''84
604
02'10''99
22/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
200 Farfalla02'13''30
573
02'09''45
02/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata
Comin Julian - 2008
200 Misti02'38''01
375
02'37''79
23/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'20''31
384
02'21''59
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
200 Rana03'06''79
307
02'56''41
24/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata
Cutaia Vincenzo - 2008
400 Stile Libero04'38''91
491
200 Misti02'26''30
473
02'28''00
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
200 RanaSqualificato
02'43''85
07/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 2° Giornata
D'Alessandro Simone - 2006
200 Misti02'29''71
441
02'24''13
30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
200 Rana02'46''73
432
02'45''20
08/05/2022 - Meeting Città Di Ravenna 19° - 2° Giornata
Damoun Soufiane - 2007
200 Dorso02'38''40
352
02'39''68
01/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata
De Vita Riccardo - 2008
400 Stile Libero04'32''44
527
04'44''33
07/05/2022 - Meeting Città Di Ravenna 19° - 1° Giornata
200 Stile Libero02'09''43
489
02'12''32
30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
800 Stile Libero09'28''62
502
09'43''34
18/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata
Di Maria Samuele - 2008
200 Stile Libero02'06''69
521
02'11''27
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
Ercolano Riccardo - 2009
400 Stile Libero04'45''21
459
05'10''20
21/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
200 Stile Libero02'15''37
427
02'16''55
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
800 Stile Libero09'39''46
474
Farfaglia Simone - 2008
200 Stile Libero02'02''95
570
02'04''26
22/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
Filigheddu Dmitrij - 1999
200 Stile Libero02'12''36
457
02'13''68
20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata
200 Farfalla02'24''85
446
02'25''75
02/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Fraccascia Lorenzo - 2008
200 Dorso02'30''38
412
200 Stile Libero02'09''57
487
Garbin Gabriele - 2003
200 Farfalla02'09''42
626
02'08''13
31/07/2022 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
Iannone Federico - 2008
200 Dorso02'32''94
391
200 Farfalla02'32''56
382
02'31''96
23/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata
Lafronza Marco - 1999
200 Dorso02'16''25
554
02'10''68
01/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata
200 Stile Libero02'00''98
599
02'00''04
06/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata
800 Stile Libero08'36''78
669
08'25''51
19/07/2019 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 1° Giornata
Leone Andrea - 2009
400 Stile Libero04'52''67
425
05'13''70
21/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
200 Rana02'44''02
454
02'44''56
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
Lisi Alessandro - 2008
200 Misti02'19''04
551
02'25''24
23/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'04''30
552
02'09''47
22/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
Lisi Nicolo' - 2005
200 Misti02'22''02
517
02'22''43
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
200 Rana02'41''92
472
02'47''35
01/06/2019 - Meeting Nazionale Città Di Empoli 27° - 2° Giornata Sabato
Loggia Daniele - 2007
400 Stile Libero04'36''58
503
200 Rana02'43''72
457
02'45''32
18/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata
Maggia Patrick - 2007
200 Misti02'14''01
615
02'29''06
06/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
200 Farfalla02'09''18
629
02'09''48
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
Malavenda Luca - 2009
200 Misti02'31''02
430
02'46''48
25/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'20''68
381
02'37''20
22/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
200 Rana02'43''68
457
02'40''56
07/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 2° Giornata
Massa Riccardo - 2009
400 Stile Libero05'29''56
297
200 Stile Libero02'34''63
287
02'48''50
22/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
Musella Nicola - 2001
200 Misti02'32''55
417
02'25''78
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
200 Rana02'28''16
616
02'25''04
21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Nardone Alessandro - 2009
200 Dorso02'24''73
462
02'24''35
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
200 Farfalla02'38''39
341
03'07''60
22/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
Noto Alessandro - 2001
200 RanaSqualificato
02'24''09
21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Noto Francesco - 2004
200 Misti02'20''21
537
02'14''19
02/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata
200 Rana02'35''70
531
02'27''60
08/05/2022 - Meeting Città Di Ravenna 19° - 2° Giornata
Orlandin Samuel - 2008
400 Stile Libero04'52''89
424
04'53''73
30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
200 Misti02'31''78
423
02'36''49
23/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'16''96
413
02'27''45
27/06/2021 - Campionato Italiano Es. A Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata
Pairetti Alessandro - 2009
400 Stile Libero04'54''25
418
200 Stile Libero02'17''22
410
02'33''90
22/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
200 Rana03'01''54
335
03'02''55
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
Pertosa Michele - 2006
400 Stile Libero04'30''38
539
04'33''15
03/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'07''77
508
02'11''01
07/05/2022 - Meeting Città Di Ravenna 19° - 1° Giornata
200 Rana02'32''80
562
02'29''32
24/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata
Petrilli Stefano - 2008
200 Misti02'35''57
393
02'39''83
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
200 Stile Libero02'16''00
421
02'24''45
01/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata
800 Stile Libero09'43''50
465
10'35''16
05/02/2022 - Coppa Parigi In Vasca Lunga (Torino)
Pierdomenico Matteo - 2008
200 Misti02'27''46
462
02'26''49
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
800 Stile Libero09'14''52
542
Pittore Luigi - 2009
400 Stile Libero04'56''80
407
200 Farfalla02'24''87
446
02'23''67
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
Pivetti Lorenzo - 2009
200 Misti02'43''95
336
02'56''27
19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata
200 Farfalla02'44''77
303
03'06''79
26/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata
Ponga Lorenzo - 2005
200 Misti02'28''00
457
02'20''39
30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
200 Farfalla02'20''91
485
02'40''75
13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato
Raimondo Daniele Antonio - 2004
200 Farfalla02'10''10
616
02'09''04
31/07/2022 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
Recchia Fabio - 2004
200 Misti02'18''07
562
02'14''98
22/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
200 Farfalla02'18''34
512
02'11''36
02/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata
Robusti Alessandro - 2005
200 Misti02'21''03
528
02'23''39
30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
800 Stile Libero09'03''91
574
09'07''36
18/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata
Rolando Andrea - 2008
400 Stile Libero04'40''12
484
04'46''96
02/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata
800 Stile Libero09'28''52
502
09'37''35
22/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
Romeo Andrea - 2004
400 Stile Libero04'18''49
617
04'04''31
28/07/2022 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
Rossetto Filippo - 2005
400 Stile Libero04'29''93
541
04'27''66
17/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata
800 Stile Libero09'21''46
522
Salasso Nicolo' - 2006
200 Dorso02'17''50
539
02'16''46
22/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
200 Farfalla02'19''43
500
02'19''91
30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata
Sangilles Andrea - 2008
200 Misti02'17''71
567
02'18''14
23/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata
200 Rana02'30''02
594
02'30''06
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
Santoro Alessandro - 2008
200 Stile Libero02'13''57
445
02'17''61
01/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata
Sassetti Gabriele - 2008
200 Dorso02'24''22
467
02'24''24
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
200 Misti02'29''16
446
02'27''97
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'13''43
446
02'15''65
22/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
800 Stile Libero09'34''55
487
Socco Filippo - 2004
800 Stile Libero08'59''51
588
Soncin Samuele - 2009
400 Stile Libero04'40''42
483
05'02''51
19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata
200 Stile Libero02'11''64
465
02'24''03
24/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
800 Stile Libero09'38''84
476
Tocco Nicolo' - 2004
200 Stile Libero02'06''18
528
01'59''31
02/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata
Verrastro Devis - 2005
200 Misti02'22''82
508
02'13''42
24/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
200 Stile Libero02'10''17
481
02'05''82
29/05/2021 - Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Viazzo Filippo - 2008
200 Stile Libero02'22''81
364
02'27''02
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
Vitone Nicolo' - 2009
200 Misti02'40''17
360
02'54''91
25/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
200 Rana03'05''22
315
03'04''08
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
Zannier Ruben - 2009
400 Stile Libero04'45''16
459
04'55''39
19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata
200 Stile Libero02'15''37
427
02'20''29
24/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
16/06/2024 Memorial Lelio Pallante 13° (Frosolone)
16/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 3° Giornata
16/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 25m (Riccione) - 3° Giornata
15/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 25m (Riccione) - 2° Giornata
15/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 1° Day
15/06/2024 Meeting Torre Del Faro 10° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
15/06/2024 Campionato Reg.le Esordienti B Qualifica Esordienti A (Chieti) - 1° Giornata
15/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 2° Giornata
15/06/2024 Cool Swim Meeting 2024 (Merano) - 2° Giornata
15/06/2024 Trofeo Vittorino Da Feltre 42° (Piacenza) - 1° Giornata
15/06/2024 Tifernum Tiberinum 27° (Città Di Castello) - 2° Giornata
15/06/2024 Trofeo Canova Sport 13° - Meeting Città di Monselice 8°
15/06/2024 Campionato Regionale Esordienti B (Caltagirone) - 1° Giornata
15/06/2024 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 11° (Cremona) - 2° Giornata
15/06/2024 Prova Qualif. Campionato Regionale Esordienti A (Genova) - 1° Giornata
15/06/2024 Trofeo Estivo Memorial Corrado 2° (Milano) - 2° Giornata
15/06/2024 Corri Contro Il Tempo (Piacenza)
15/06/2024 Coppa Comen 2024 (Limassol, CYP) - 2° Giornata
15/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 6° Day
15/06/2024 Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata

Ultime Gare Master
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11° (Bari) - 3° Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2° Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 2° Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 2° Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)
08/06/2024 Meeting Masters La Venoge (Cossonay-Ville, SUI)
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1° Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13° (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 1° Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2° (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 1° Giornata
02/06/2024 Trofeo Estivo 11° (Casarano) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.