Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
24/03/2024Selezione XXXIX Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
23/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
16/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN

Coppa Parigi Summer Edition Parte Seconda (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 







Coppa Parigi Summer Edition Parte Seconda (Torino)


200 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Crepaldi Giorgia2007Libertas Nuoto Novara ASD02'35''07
719
2Franze' Valentina2009Libertas Nuoto Novara ASD02'44''22
605
3Ferrari Martina2006Team Dimensione Nuoto ASD02'44''30
604
4Mattiel Rachele2006Team Dimensione Nuoto ASD02'44''52
602
5Cappelli Gaia2005Rari Nantes Torino02'46''76
578
6Cani Francesca2009Sisport SPA SSD02'47''11
574
7Sibio Aurora2008Sisport SPA SSD02'49''25
553
8Paonessa Sara2009Sisport SPA SSD02'49''34
552
9Nigro Noemi2006Sisport SPA SSD02'49''66
549
10Guariso Alessia2007Sisport SPA SSD02'50''12
544
11Keci Romina2006Libertas Nuoto Chivasso02'50''79
538
12Blanchet Sveva2006Centro Nuoto Torino02'51''23
534
13Bevilacqua Martina2009Libertas Nuoto Novara ASD02'51''30
533
14Fileccia Viola2009In Sport SSD - Vimercate02'51''31
533
15Chiolo Elisa2008Rari Nantes Torino02'52''89
519
16Louvin Nicole2006Centro Nuoto Torino02'53''62
512
17Salerno Chiara2009Libertas Nuoto Chivasso02'54''13
508
18Capuano Anna Francesca2008Team Dimensione Nuoto ASD02'54''43
505
19Nuovo Irene2004Sisport SPA SSD02'55''04
500
20Maridort Emma2009Team Dimensione Nuoto ASD02'56''10
491
21Cavagna Rebecca2009Team Dimensione Nuoto ASD02'58''69
470
22Sandrone Adele2008Centro Nuoto Torino03'01''01
452
23Navarretta Elena2008Aosta Nuoto ASD03'01''04
452
24Obreja Alessia Valentina2009Sisport SPA SSD03'04''38
427
25De Gobbi Arianna2010Rari Nantes Torino03'04''47
427
26Riccobene Francesca2008Sisport SPA SSD03'06''29
414
27Vaudetti Adele2009Sisport SPA SSD03'07''58
406
28Gallinotti Elena2010My Trainers Club SSD03'09''22
395
29De Vincenti Elena2007Sisport SPA SSD03'09''36
395
30Mazzone Beatrice2008Aosta Nuoto ASD03'09''79
392
31Caramella Cloe2007My Trainers Club SSD03'10''34
389
32Giacomelli Bianca Alice2009Sisport SPA SSD03'12''93
373
33Pertosa Ginevra2010Sisport SPA SSD03'17''43
348






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/05/2024 8░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)
19/05/2024 Brixen Swim Meeting 2024 (Bressanone) - 2░ Giornata
19/05/2024 XIII Meeting D'Estate Gare Lunghe (Messina)
19/05/2024 3░ Tappa Molise Swim Cup (Vasto)
19/05/2024 4░ Distanze Speciali Coppa Parigi (Brescia)
19/05/2024 3░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Conc. C (Monastier Di Treviso)
18/05/2024 RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Petit-Lancy, SUI)
18/05/2024 Memorial Henryka Kosakowskiego I Witolda Ruzikowskiego (Lublin, POL)
18/05/2024 Shark Mfb2024 - 13e Memorial Fons Brydenbach (Herentals, BEL)
18/05/2024 Torneio Regional De Fundo E Nadador Completo (Grandola, POR)
18/05/2024 Mala Liga Beograda Letnja 2024 (Beograd, SRB)
18/05/2024 Jarne M-Sso B, A, J, S - 2░ Kolo (Banska Bystrica, SVK)
18/05/2024 Meduzas Kauss-Latvijas Kausa Izcinas Vii Posms (Jurmala, LAT) - 2░ Day
18/05/2024 Lietuvos Vaiku Plaukimo Cempionatas (Alytus, LTU) - 2░ Day
18/05/2024 Jarne M-Zso B, A, J, S - 2░ Kolo (Sturovo, SVK)
18/05/2024 Bernu Un Jauniesu Sacensibas (Riga, LAT)
18/05/2024 Jarne M-Vso B, A, J, S - 2░ Kolo (Poprad, SVK)
18/05/2024 Eesti Juunioride Ja Noorte Meistrivoistlused Ujumises (Tallinn, EST) - 3░ Day
18/05/2024 LAC Inhaalwedstrijd (Alphen A/D Rijn, NED)
18/05/2024 Limietdriekamp Deel 3 (Alblasserdam, NED)

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 2░ Giornata
18/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 2░ Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 1░ Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 1░ Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2░ Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8░ (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1░ (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10░ (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 2░ Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1░ Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 1░ Giornata
05/05/2024 12░ Int. Berlin-Masters-Cup (Berlin, GER) - 2░ Day


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.