Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN

Coppa Parigi Summer Edition Parte Seconda (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 







Coppa Parigi Summer Edition Parte Seconda (Torino)


200 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Ciancia Lorenzo Giuseppe2002Rari Nantes Torino02'06''66
689
2N'Gakoutou Tommaso2004In Sport SSD - Vimercate02'08''69
657
3Bori Alessandro1997In Sport SSD - Vimercate02'09''07
651
4Altini Lorenzo2004Centro Nuoto Torino02'11''82
612
5Ruvolo Nicolo'2005Rari Nantes Torino02'12''14
607
6Cacioli Matteo2002Sisport SPA SSD02'12''35
604
7Delpiano Marco2007Rari Nantes Torino02'13''68
586
8Barbieri Emanuele Francesco Jeanpaul2006Centro Nuoto Torino02'13''77
585
9Gaido Andrea2006Rari Nantes Torino02'13''97
583
10Magaldi Andrea2006Rari Nantes Torino02'15''91
558
11Lafronza Marco1999Sisport SPA SSD02'16''25
554
12Fiocco Lorenzo2003Centro Nuoto Nichelino02'16''41
552
13Bejan Federico2004Centro Nuoto Torino02'17''30
541
14Farinon Alessandro2005UISP Pinerolo Nuoto02'17''47
539
15Salasso Nicolo'2006Sisport SPA SSD02'17''50
539
16Romito Diego2007Rari Nantes Torino02'17''98
533
17Campo Giovanni2009Rari Nantes Torino02'18''41
528
18Gaviorno Stefano2007Libertas Nuoto Novara ASD02'18''86
523
19Viberti Federico Giorgio Pietro2008Rari Nantes Torino02'19''89
512
20Autiero Marian2007Centro Nuoto Torino02'20''24
508
21Segatto Mattia2008Libertas Nuoto Chivasso02'20''63
504
22Graziano Daniele2007Libertas Nuoto Chivasso02'20''90
501
23Incarnato Samuel2007Centro Nuoto Torino02'22''77
481
24Massola Mirko2006Rari Nantes Torino02'23''07
478
25Berardelli Niccolo'2008Sisport SPA SSD02'23''29
476
26Dal Molin Fabio2007Team Dimensione Nuoto ASD02'23''99
469
27Sassetti Gabriele2008Sisport SPA SSD02'24''22
467
28Nardone Alessandro2009Sisport SPA SSD02'24''73
462
29Nappi Alessandro2007Team Dimensione Nuoto ASD02'25''62
454
30Cretu Flavio Gabriel2007Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To02'27''53
436
31Gariglio Tommaso2006Dinamica Sport SSD02'27''82
434
32Rota Federico2007Centro Nuoto Nichelino02'27''89
433
33Granziero Luca Ivone2008Centro Nuoto Nichelino02'28''07
431
34Raichert Alessandro2009In Sport SSD - Vimercate02'28''43
428
35Gilardi Luca2008Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To02'29''37
420
36Ruffo Lorenzo2006Rari Nantes Torino02'29''96
415
37Fraccascia Lorenzo2008Sisport SPA SSD02'30''38
412
38Mico Gabriel2007Dinamica Sport SSD02'31''23
405
39Montedoro Luca2009Rari Nantes Torino02'32''07
398
40Iannone Federico2008Sisport SPA SSD02'32''94
391
41Maltese Alessandro2005UISP Pinerolo Nuoto02'34''48
380
42Damoun Soufiane2007Sisport SPA SSD02'38''40
352
43Di Gennaro Leonardo2009Rari Nantes Torino02'38''52
351
44Ferrami Andrea2009Team Dimensione Nuoto ASD02'39''18
347
45Dal Cortivo Luca2009Massari Nuoto Torino02'40''83
336
46Bronzino Lorenzo2009Team Dimensione Nuoto ASD02'43''96
318
47Toppan Alessandro2009Team Dimensione Nuoto ASD02'44''31
316
48Lovisolo Luca2009Team Dimensione Nuoto ASD02'52''48
273











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. C (Ravenna) - 1░ Parte
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. A (Imola) - 1░ Parte
16/06/2024 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2024 (Salzburg, AUT) - 3░ Da
16/06/2024 46░ Schwimmzonen- Und Mastersmeeting (Enns, AUT) - 3░ Day
16/06/2024 Torregri III E Festival Aquatico - Vinhais A Nadar (Vinhais, POR) - 2░ Day
16/06/2024 Torneio Inter-Regional Especialista (Rio Maior, POR) - 2░ Day
16/06/2024 Taca Andl Joao Da Silva Abreu - Cdclubes 2024 (Obidos, POR) - 2░ Day
16/06/2024 Torregri III Torneio Tecnicas Combinadas (Lagos, POR) - 2░ Day
16/06/2024 Smi - Sumarmeistaramot Islands 2024 (Hafnarfjorour, ISL) - 2░ Day
16/06/2024 Torneio Nadador Completo Juvenis, Juniores E Seniores (Coimbra, POR) - 2░ Day
16/06/2024 Majstrovstva Sr Mladsich Ziakov (Sturovo, SVK) - 3░ Day
16/06/2024 International Swim Cup (Luxembourg - Merl, LUX)
16/06/2024 XLI Meeting Internacional De Natacao Cidade De Elvas (Elvas, POR)
16/06/2024 RSR Championnats Romands Ete (Lausanne, SUI) - 3░ Day
16/06/2024 Ogolnopolskie Druzynowe Zawody Dzieci 10-11 Lat (Pruszkow, POL) - 2░ Day
16/06/2024 Miedzywojewodzkie Druzynowe 13 Lat II Runda (Ostrowiec Swietokrzyski, POL)
16/06/2024 Klassement Deel 5 (Veghel, NED)
16/06/2024 B4 Deel 2 (Sassenheim, NED)
16/06/2024 Jjc Deel 4 Hilversum (Hilversum, NED)
16/06/2024 Sprint Circuit Deel 2 (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2░ Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3░ Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1░ Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2░ Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1░ Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Bari) - 3░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.