Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN

Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)


Oasi Laura Vicuna


Femmine
Pt.
Record Precedente
Affatato Graziana - 2007
50 Farfalla00'33''52
387
00'33''13
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 1░ Giornata
100 Farfalla01'18''09
358
01'14''11
19/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2░ Giornata
50 Stile Libero00'31''58
421
00'30''64
19/06/2021 - Terza Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2░ Giornata
Battaglia Gaia - 2010
100 Stile Libero01'15''47
321
01'18''69
30/04/2023 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)
50 Stile Libero00'33''95
338
00'34''19
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 1░ Giornata
Cesarano Giulia - 2010
50 Farfalla00'37''72
271
00'54''13
22/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1░ Giornata
100 Stile Libero01'12''58
361
01'12''29
30/04/2023 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)
50 Stile Libero00'32''24
395
00'33''32
19/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 3░ Giornata
Longo Giulia - 2007
50 Farfalla00'30''96
491
00'30''88
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 1░ Giornata
Maldi Rebecca - 2010
100 Farfalla01'15''81
391
01'17''27
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata
Molino Sofia - 2009
100 Stile Libero01'06''25
475
01'06''03
30/04/2023 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)
50 Dorso00'34''10
495
00'34''52
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 1░ Giornata
Novara Alice - 2004
50 Farfalla00'37''81
269
00'36''12
01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata
100 Stile Libero01'09''45
412
01'07''37
03/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3░ Giornata
50 Stile Libero00'32''37
390
00'31''48
15/05/2021 - Prima Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1░ Giornata
Prinetti Sofia - 2009
100 Dorso01'26''54
292
100 Stile Libero01'12''31
365
01'14''10
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata
Tarussio Sara - 2007
400 Misti05'42''09
472
100 Farfalla01'13''33
433
01'10''98
01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata
50 Stile Libero00'30''55
465
00'29''93
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 1░ Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Aita Gabriele - 2008
100 Stile Libero00'57''87
532
00'58''19
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata
100 Farfalla01'09''34
362
01'13''59
21/05/2022 - Trofeo Internazionale CittÓ di Rapallo 14░ - 1░ Giornata
Caserta Alessandro - 2009
100 Dorso01'22''34
249
01'26''00
22/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata
100 FarfallaSqualificato
01'16''57
30/04/2023 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)
Ferraris Mattia - 2007
100 Dorso01'12''33
368
01'10''70
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata
100 Farfalla01'14''42
293
01'30''00
25/05/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata Sabato
Incarnato Matteo - 2009
100 Stile Libero01'01''67
440
01'02''10
30/04/2023 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)
100 Rana01'15''32
430
01'16''39
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata
Ivanovici Luca - 2009
100 Dorso01'08''02
442
01'07''80
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata
100 Farfalla01'09''52
359
01'16''10
21/05/2022 - Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata
Ruffinatto Michele - 2008
400 Misti05'36''44
380
05'58''00
01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata
100 Stile Libero01'00''55
465
01'01''98
18/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata
50 Dorso00'31''59
427
00'32''65
03/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3░ Giornata
100 Rana01'16''36
413
01'16''57
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata
Rustici Alessio - 2009
100 Farfalla01'18''63
248
01'27''87
08/05/2022 - Campionati Regionali UISP (Torino)
Rustici Cristian - 2009
100 Stile Libero01'03''11
410
01'04''66
30/04/2023 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)
100 Farfalla01'05''65
427
01'05''38
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata
Rustici Michele - 2006
50 Rana00'31''83
541
00'55''17
01/05/2016 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)
100 Stile Libero00'56''13
583
00'56''54
30/04/2023 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)
100 Rana01'11''52
503
01'11''20
30/04/2023 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. A (Imola) - 3░ Parte
19/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. B (Reggio Emilia) - 3░ Parte
19/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. C (Ravenna) - 3░ Parte
19/06/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Castello Di Cisterna) - 2░ Giornata
19/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 3░ Day
19/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 5░ Day
18/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. B (Reggio Emilia) - 2░ Parte
18/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. C (Ravenna) - 2░ Parte
18/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. A (Imola) - 2░ Parte
18/06/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Castello Di Cisterna) - 1░ Giornata
18/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 2░ Day
18/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 4░ Day
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. B (Reggio Emilia) - 1░ Parte
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. C (Ravenna) - 1░ Parte
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. A (Imola) - 1░ Parte
17/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 1░ Day
17/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 3░ Day
16/06/2024 47░ Internationale-Harberg-Pokal-Schwimmen (Beckum, GER) - 2░ Day
16/06/2024 Bezirks Und Bezirksjahrgangsmeisterschaften (Darmstadt, GER) - 2░ Day
16/06/2024 Internationaler SparkassenCup (Hildesheim, GER) - 2░ Day

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2░ Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3░ Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1░ Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2░ Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1░ Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Bari) - 3░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.