Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41°25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/05/20248° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - Città Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38°50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445° Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248° Trofeo Davide Filippini - 4° Tappa (Novara)25 mMFIN

Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)


V02 Nuoto Torino Ssd


Femmine
Pt.
Record Precedente
Aliberti Elisa - 2008
100 Stile Libero01'12''69
359
01'11''84
24/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata
100 Rana01'30''60
354
01'28''44
22/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
Ambrosino Chiara - 2009
100 Stile Libero01'05''20
498
01'05''17
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla01'09''44
510
01'10''41
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'29''96
493
00'29''52
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 1° Giornata
Apostolo Arianna - 2009
100 Dorso01'21''02
356
01'26''61
01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'33''86
341
00'34''93
02/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata
Bellini Chiara - 2004
50 Farfalla00'34''38
358
00'32''43
15/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 1° Giornata
50 Stile Libero00'29''24
530
00'27''82
13/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Jun-Cad-Sen (Torino) - 1° Giornata
Belloni Chiara - 2008
100 Dorso01'08''66
585
01'07''91
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'02''70
560
01'03''69
22/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
50 Dorso00'32''17
589
00'32''13
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 1° Giornata
Celotti Aurora - 2007
100 Dorso01'14''02
467
01'14''10
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
100 Rana01'22''92
462
01'22''56
01/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata
Dal Cero Sofia - 2006
100 Dorso01'10''03
552
01'08''45
03/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3° Giornata
100 Stile Libero01'00''64
620
00'59''41
17/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata
Gastaldi Anita - 2003
50 Farfalla00'28''25
646
00'28''21
04/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata
50 Rana00'33''91
645
00'33''28
15/05/2021 - Prima Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
100 Farfalla01'00''32
778
01'01''73
12/08/2020 - Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
Greborio Sara - 2005
50 Farfalla00'32''92
408
00'31''82
04/07/2021 - Quarta Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 3° Giornata
50 Stile Libero00'30''60
462
00'29''16
21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Greborio Sibilla - 2009
100 Stile Libero01'07''16
456
01'06''28
18/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata
100 Rana01'23''99
445
01'23''89
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'31''20
436
00'30''33
19/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata
Leprai Ludovica - 2010
100 Stile Libero01'16''50
308
01'16''20
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
Loiacono Caterina - 2005
100 Dorso01'09''80
557
01'10''28
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
50 Dorso00'33''41
526
00'33''03
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 1° Giornata
Pavia Ludovica - 2005
100 Rana01'13''13
674
01'10''54
28/07/2022 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
50 Stile Libero00'27''28
653
00'26''38
31/07/2022 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
Pinzone Vecchio Nadia - 2003
50 Farfalla00'31''34
473
00'30''28
21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
100 Stile Libero01'04''22
522
01'01''96
22/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'28''56
569
00'27''86
21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Prestia Matilde - 2008
50 Rana00'36''79
505
00'38''25
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 1° Giornata
100 Rana01'22''86
463
01'22''45
24/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Rossi Sabrina - 2008
50 Farfalla00'31''57
463
100 Stile Libero00'59''28
663
00'59''24
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'28''35
582
00'27''78
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 1° Giornata
Utili Gaia - 2008
100 Stile Libero01'03''09
550
01'03''66
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla01'14''41
414
01'18''74
30/05/2021 - Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'29''68
507
00'29''93
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 1° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Albunio Alessio - 2009
100 Rana01'28''17
268
01'28''87
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'32''19
274
00'34''80
25/06/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
Bassi Riccardo - 2007
100 Stile Libero00'59''44
491
01'01''71
01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla01'03''80
465
01'02''84
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
100 Rana01'14''23
449
01'18''11
11/06/2022 - Trofeo Città Di Rovereto 13° - 2° Giornata
Bruno Tommaso - 2007
100 Stile Libero00'55''37
608
00'55''95
24/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata
50 Stile Libero00'25''56
547
00'26''18
25/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
Campiello Samuele - 2008
100 Dorso01'12''49
365
01'12''15
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
100 Stile Libero01'02''46
423
01'02''83
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
Cortona Filippo - 2007
100 Stile Libero00'59''02
502
00'59''89
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla01'02''83
487
01'02''96
24/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata
50 Stile Libero00'26''90
469
00'27''50
05/06/2022 - Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Lombardia (Milano)
Dal Cero Francesco - 2002
100 Stile Libero00'55''71
597
00'53''96
14/03/2021 - 4° Prova Qualif. Regionale Categ. Jun-Cad-Sen (Torino) - 2° Giornata
Dessi' Alessio - 2004
50 Farfalla00'28''71
466
00'28''47
21/07/2021 - Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
100 Stile Libero00'56''00
587
00'55''14
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
Dutto Jacopo - 2003
100 Dorso01'01''99
585
01'00''34
22/01/2023 - 56° Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 3° Day
100 Farfalla00'58''91
591
00'59''52
18/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'25''69
539
00'26''77
08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata
Macario Gabriele - 2003
50 Farfalla00'28''29
487
00'29''20
18/05/2019 - Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato
100 Stile Libero00'56''30
578
00'54''54
20/01/2023 - 56° Challenge International De Geneve (Geneve, SUI) - 1° Day
100 Farfalla01'01''64
516
01'02''51
16/05/2021 - Prima Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
Massocco Giorgio - 2005
100 Stile Libero00'56''13
583
00'55''96
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'25''58
546
00'25''65
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 1° Giornata
Scarcina Andrea Graziano - 2007
50 Rana00'30''30
628
00'29''68
26/03/2023 - Prova Qualificazione Regionale Per Il Campionato Italiano Assoluto (Lodi)
100 Farfalla01'02''15
503
01'04''30
18/06/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'25''53
549
00'25''36
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 1° Giornata
Zani Riccardo - 2007
100 Stile Libero00'54''92
623
00'55''02
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla01'01''02
532
01'00''77
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'25''29
565
00'24''87
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 1° Giornata











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/06/2024 Meeting Ternana Nuoto 2° (Terni) - 2° Giornata
22/06/2024 Trofeo Città Chianciano Terme 6° - 2° Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 2° Giornata
22/06/2024 Treviso Swim Cup 8° (Treviso) - 2° Giornata
22/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata
22/06/2024 Meeting Bludea 2° (Crotone) - 1° Giornata
22/06/2024 Trofeo TLN Swim Race 2° (Lodi) - 1° Giornata
22/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 2° Giornata
22/06/2024 Trofeo Settecolli 60° (Roma) - 2° Giornata
22/06/2024 Prato Swim Cup 6° - 2° Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
22/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 6° Day
21/06/2024 Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 6° Day
21/06/2024 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Napoli) - 1° Giornata
21/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 1° Giornata
21/06/2024 Treviso Swim Cup 8° (Treviso) - 1° Giornata
21/06/2024 Trofeo Città Chianciano Terme 6° - 1° Giornata
21/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 1° Giornata
21/06/2024 Meeting Ternana Nuoto 2° (Terni) - 1° Giornata
21/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2° Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9° Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3° Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1° Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2° Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1° Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11° (Bari) - 3° Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2° Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 2° Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 2° Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.