Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[46]

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/06/2023Trofeo Estate Nichelino 40░25 mMUISP
28/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
27/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Parte Seconda (Torino)50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Giovani (Torino)50 mAUISP
20/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)50 mAFIN
14/05/20233░ Tappa Girotondo Blu Propaganda (Torino)25 mMFIN
14/05/2023Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/05/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 5░ Tappa (Novara)50 mAFIN
13/05/2023Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/05/2023Trofeo Citta' Di Novara 37░50 mAFIN
30/04/2023Coppa Parigi Esordienti B Conc. A (Torino)25 mMFIN
30/04/2023Coppa Parigi Esordienti B Conc. B (Torino)25 mMFIN
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
16/04/2023Grand Prix Esordienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
16/04/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 4░ Tappa (Novara)25 mAFIN
16/04/2023Trofeo Raspini 1░ (Pinerolo)25 mMUISP
02/04/20232░ Tappa Girotondo Blu Propaganda (Torino)25 mMFIN
26/03/2023Grand Prix Esordienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
19/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN

Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)


100 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Miressi Alessandro1998Centro Nuoto Torino00'57''13
747
2Ciancia Lorenzo Giuseppe2002Rari Nantes Torino00'58''54
694
3Luccarelli Simone2001Centro Nuoto Torino00'58''73
688
4Polo Alessandro2004Team Dimensione Nuoto ASD00'58''99
679
5Gambatesa Alessandro2004Rari Nantes Torino00'59''81
651
6Bordiglia Lorenzo Sandro2004Centro Nuoto Torino00'59''92
647
7Ghidoni Samuele2004Centro Nuoto Torino01'00''07
643
8Di Paolo Luca2004Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.01'00''13
641
9Ercolano Leonardo2003Sisport SPA SSD01'00''59
626
10Remorini Pietro2008In Sport SSD - Vimercate01'00''76
621
11Dutto Simone2003Centro Nuoto Torino01'00''93
616
12Fiocco Lorenzo2003Centro Nuoto Nichelino01'01''07
612
13Corino Alessandro2007Rari Nantes Torino01'01''17
609
14Cacioli Matteo2002Sisport SPA SSD01'01''23
607
15Peloso Yuri2005Rari Nantes Torino01'01''49
599
16Magaldi Andrea2006Rari Nantes Torino01'01''54
598
17Delpiano Marco2007Rari Nantes Torino01'01''85
589
18Dutto Jacopo2003V02 Nuoto Torino Ssd01'01''99
585
19Francavilla Massimo2004Centro Nuoto Torino01'02''02
584
20Colucci Edoardo2003Centro Nuoto Torino01'02''06
583
21Campo Giovanni2009Rari Nantes Torino01'02''53
570
22Fernandez De Losada Santiago Gabriel2002Centro Nuoto Torino01'02''54
569
23Sfolcini Laerte2008My Trainers Club SSD01'03''68
539
24Gaido Andrea2006Rari Nantes Torino01'03''75
538
25Hincu Alessio2009Team Dimensione Nuoto ASD01'03''92
533
26Mauro Tommaso2008ESL Nuoto Torino S.A.FA01'04''25
525
27Gaviorno Stefano2007Libertas Nuoto Novara ASD01'04''41
521
28Scornavacche Daniele2007Centro Nuoto Torino01'04''45
520
29Marquez Santana Manuel Andrea2006Rari Nantes Torino01'04''47
520
30Genzini Andrea2004Centro Nuoto Torino01'04''64
516
31Segatto Mattia2008Libertas Nuoto Chivasso01'04''65
515
32Romito Diego2007Rari Nantes Torino01'04''75
513
33Viberti Federico Giorgio Pietro2008Rari Nantes Torino01'04''96
508
34Mascellani Mattia2008Rari Nantes Torino01'05''00
507
35Nappi Alessandro2007Team Dimensione Nuoto ASD01'05''05
506
36Scordo Gabriele2007Team Dimensione Nuoto ASD01'05''14
504
37Andreotti Ruben2007Centro Nuoto Torino01'05''36
499
38Graziano Daniele2007Libertas Nuoto Chivasso01'05''37
499
39Turletto Lorenzo2004Titans ASD01'05''60
493
40Colombo Pietro2008Libertas Nuoto Novara ASD01'05''65
492
41Autiero Marian2007Centro Nuoto Torino01'05''71
491
42Maneglia Alessandro Domenico2007Rari Nantes Torino01'05''80
489
    Maggia Patrick2007Sisport SPA SSD01'05''80
489
44De Vita Riccardo2008Sisport SPA SSD01'05''94
486
45Catanea Antonio2007Centro Nuoto Torino01'05''95
485
46Gaviorno Marco2007Libertas Nuoto Novara ASD01'06''06
483
47Spizzico Alessandro2005Rari Nantes Torino01'06''39
476
48Caresio Edoardo2006Titans ASD01'06''56
472
49Shkoza Steven2008My Trainers Club SSD01'06''57
472
50Dal Molin Fabio2007Team Dimensione Nuoto ASD01'07''01
463
51Nardone Alessandro2009Sisport SPA SSD01'07''15
460
52Ferraris Niccolo'2008Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To01'07''59
451
53Astolfi Samuele2009Team Dimensione Nuoto ASD01'07''61
451
54Rota Federico2007Centro Nuoto Nichelino01'07''77
447
55Ivanovici Luca2009Oasi Laura Vicuna01'08''02
442
56Voerzio Roberto2009Team Dimensione Nuoto ASD01'08''43
435
57Renella Giovanni2007Centro Nuoto Nichelino01'08''93
425
58Valle Simone2009Team Dimensione Nuoto ASD01'08''98
424
59Labartino Leonardo Savino2008Rari Nantes Torino01'08''99
424
60Serina Niccolo'2008Libertas Nuoto Novara ASD01'09''17
421
61Sangilles Andrea2008Sisport SPA SSD01'09''57
413
62Toso Leonardo2009Centro Nuoto Torino01'10''52
397
63Ochisor Edgard2009Rari Nantes Torino01'10''60
396
64Anzalone Emmanuel2008Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To01'10''73
393
65Ercolano Riccardo2009Sisport SPA SSD01'10''88
391
66Mico Gabriel2007Dinamica Sport SSD01'10''93
390
67Varolotti Tommaso2008Team Dimensione Nuoto ASD01'11''16
386
68Montedoro Luca2009Rari Nantes Torino01'11''21
386
69Triberti Simone2007Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To01'11''51
381
70Di Gennaro Leonardo2009Rari Nantes Torino01'11''74
377
71Giacosa Samuele2009Team Dimensione Nuoto ASD01'11''95
374
72Ponga Lorenzo2005Sisport SPA SSD01'11''96
374
73De Costanzi Alessio2006Titans ASD01'12''22
370
74Ferraris Mattia2007Oasi Laura Vicuna01'12''33
368
75Ferrami Andrea2009Team Dimensione Nuoto ASD01'12''41
367
76Campiello Samuele2008V02 Nuoto Torino Ssd01'12''49
365
77Bogino Giuseppe2008Rari Nantes Torino01'12''84
360
78Cancelliere Alessandro2009Blu Sport - Orbassano01'12''98
358
79Morelli Stefano2008Rari Nantes Torino01'13''22
355
80Liotta Samuele2009Blu Sport - Orbassano01'13''32
353
81Farinon Gabriele2008UISP Pinerolo Nuoto01'13''42
352
82Delpiano Giacomo2009Blu Sport - Orbassano01'13''87
345
83Bran Giorgio Riccardo2007Sisport SPA SSD01'14''14
342
84Dal Cortivo Luca2009Progetto Sport Di Borgata ASD01'14''30
339
85Vicari Nicolo'2009Team Dimensione Nuoto ASD01'14''71
334
86Bronzino Lorenzo2009Team Dimensione Nuoto ASD01'15''84
319
87Pairetti Alessandro2009Sisport SPA SSD01'17''22
302
88Merighi Davide2009Aosta Nuoto ASD01'18''17
291
89Pilloni Pierluigi2009Centro Nuoto Nichelino01'19''45
277
90Rittatore Gabriele2008Team Dimensione Nuoto ASD01'20''90
263
91Caserta Alessandro2009Oasi Laura Vicuna01'22''34
249
    Monteleone Andrea2009Team Dimensione Nuoto ASD01'22''34
249
    Giugno Matteo Angelo2009Titans ASDSqualificato






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2022/2023


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/06/2023 Meeting ATV 1░ (Roma) - 4░ Giornata
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Cagliari)
04/06/2023 Meeting Nazionale Azzurri D'Italia 9░ (Bergamo) - 2░ Giornata
04/06/2023 Ammissione Al Trofeo Delle Regioni Esordienti A (Pesaro)
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Pesaro)
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Bari)
04/06/2023 Meeting Bludea 1░ (Crotone) - 2░ Giornata
04/06/2023 2░ Prova Estiva Esordienti A e B 2░ Parte (Massarosa)
04/06/2023 2░ Prova Estiva Esordienti A e B 2░ Parte (Colle Val D'Elsa)
04/06/2023 2░ Prova Estiva Esordienti A e B 2░ Parte (Livorno)
04/06/2023 2░ Prova Estiva Esordienti A e B 2░ Parte (Cortona)
04/06/2023 Prova Regionale Esordienti A e B Distanze Lunghe (Trieste)
04/06/2023 Campionato Regionale Estivo 2023 Es. B Qualificazioni 2░ Parte (Roma)
04/06/2023 8░ Prova Esordienti B Liguria Levante (Lavagna)
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Genova)
04/06/2023 52░ Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2░ Day
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Livorno)
04/06/2023 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A e B (Potenza) - 3░ Giornata
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Messina)
04/06/2023 Meeting Ternana Nuoto 1░ (Terni) - 3░ Giornata

Ultime Gare Master
04/06/2023 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 7░ (Piacenza)
04/06/2023 Trofeo Galluzzi 36░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
03/06/2023 Trofeo Galluzzi 36░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
03/06/2023 Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata
02/06/2023 Campionato Regionale Estivo Nuoto Master (Crotone)
02/06/2023 Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata
28/05/2023 Memorial Gnecchi 29░ (Bergamo)
28/05/2023 Meeting Flaminio SC 21░ (Roma)
27/05/2023 Prova Estiva 2023 (Cagliari)
27/05/2023 Trofeo Terme Di Giunone 31░ (Caldiero)
21/05/2023 Trofeo Fritz Dennerlein 5░ (Napoli)
21/05/2023 Leiriaswim Masters 2023 (Leiria, POR)
21/05/2023 Campionati Regionali Open Master (Torino)
21/05/2023 Trofeo Master Nuoto GP 6░ (Palermo)
21/05/2023 Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 2░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.