Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[46]

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/06/2023Trofeo Estate Nichelino 40░25 mMUISP
28/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
27/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Parte Seconda (Torino)50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Giovani (Torino)50 mAUISP
20/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)50 mAFIN
14/05/20233░ Tappa Girotondo Blu Propaganda (Torino)25 mMFIN
14/05/2023Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/05/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 5░ Tappa (Novara)50 mAFIN
13/05/2023Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/05/2023Trofeo Citta' Di Novara 37░50 mAFIN
30/04/2023Coppa Parigi Esordienti B Conc. A (Torino)25 mMFIN
30/04/2023Coppa Parigi Esordienti B Conc. B (Torino)25 mMFIN
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
16/04/2023Grand Prix Esordienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
16/04/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 4░ Tappa (Novara)25 mAFIN
16/04/2023Trofeo Raspini 1░ (Pinerolo)25 mMUISP
02/04/20232░ Tappa Girotondo Blu Propaganda (Torino)25 mMFIN
26/03/2023Grand Prix Esordienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
19/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN

Trofeo Internazionale CittÓ di Rapallo 15░ - 1░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti A Eliminatorie
F
100 Stile LiberoEsordienti A Eliminatorie
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti A Eliminatorie
F
200 MistiEsordienti A Eliminatorie
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Trofeo Internazionale CittÓ di Rapallo 15░ - 1░ Giornata


Rapallo Nuoto


Femmine
Pt.
Record Precedente
Giordano Giorgia - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'19''14
278
01'19''49
06/05/2023 - 3░ Trofeo CittÓ Di Livorno - 3░ Memorial Matteucci (Livorno) - 1░ Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)03'11''56
285
Martini Sofia - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'11''78
373
01'33''43
29/05/2021 - Trofeo Di Nuoto CittÓ Di Rapallo Per Esordienti (Rapallo)
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)03'04''23
320
Monte Margherita - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'12''95
356
01'15''05
10/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Genova) - 3░ Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)03'05''57
313
Olcese Federica - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'14''86
329
01'18''73
10/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Genova) - 3░ Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)03'01''92
333


Maschi
Pt.
Record Precedente
Campodoni Matteo - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'07''38
337
01'08''13
06/05/2023 - 3░ Trofeo CittÓ Di Livorno - 3░ Memorial Matteucci (Livorno) - 1░ Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)02'46''85
318
Capurro Noah - 2010
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'09''20
311
01'15''28
21/05/2022 - Trofeo Internazionale CittÓ di Rapallo 14░ - 1░ Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)02'51''39
294
03'03''90
22/05/2022 - Trofeo Internazionale CittÓ di Rapallo 14░ - 2░ Giornata
Del Favero Samuel - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'13''43
260
01'29''17
29/05/2021 - Trofeo Di Nuoto CittÓ Di Rapallo Per Esordienti (Rapallo)
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)03'12''96
206
Macchiavello Pietro - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'21''57
190
01'21''24
06/05/2023 - 3░ Trofeo CittÓ Di Livorno - 3░ Memorial Matteucci (Livorno) - 1░ Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)03'11''52
210
Scotti Lorenzo - 2010
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'12''35
272
01'13''30
06/05/2023 - 3░ Trofeo CittÓ Di Livorno - 3░ Memorial Matteucci (Livorno) - 1░ Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)02'57''77
263
Spartani Lorenzo - 2010
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'08''47
321
01'11''13
10/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Genova) - 3░ Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)02'47''33
316
03'02''24
22/05/2022 - Trofeo Internazionale CittÓ di Rapallo 14░ - 2░ Giornata






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2022/2023


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/06/2023 Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2023 (St. Polten, AUT) - 2░ Day
04/06/2023 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft (Salzburg, AUT) - 3░ Day
04/06/2023 Torregri 3 - Cadetes A-B (Folgosa, POR) - 2░ Day
04/06/2023 Black Sea Cup 2023 (Varna, BUL) - 3░ Day
04/06/2023 36░ Meeting De La Cote (Nyon, SUI) - 2░ Day
04/06/2023 Azv 4 Juni (Arendonk, BEL)
04/06/2023 Zv 44 Limietwedstrijd (Zwolle, NED)
04/06/2023 Limietwedstrijd Minioren Steenwijk (Steenwijk, NED)
04/06/2023 Finale Minioren Clubmeet 2023 Regio Zuid (Roosendaal, NED)
04/06/2023 IX Meeting De Natacao Do Fundao (Fundao, POR)
04/06/2023 Gp Guy Coolen 2023 (De Sprink, BEL)
04/06/2023 VII Torneio De Natacao Joaquim Padilha (Cantanhede, POR)
04/06/2023 2░ Meeting Jack Kaeser (Bulle, SUI) - 2░ Day
04/06/2023 3-2-1 Start 2. Kolo (Bratislava, SVK) - 2░ Day
04/06/2023 Trofej Beograda 2023 (Beograd, SRB) - 2░ Day
04/06/2023 Prvenstvo Bosne I Hercegovine (Banja Luka, BIH) - 2░ Day
04/06/2023 Festival Regional De Meio-Fundo E Fundo De Cadetes (Alvalade, POR) - 2░ Day
04/06/2023 3 Torregri + Torneio Nadador Completo Cadetes (Alcobaca, POR) - 2░ Day
04/06/2023 Final Arena Grand Prix Puchar Polski (Lodz, POL) - 3░ Day
04/06/2023 Akranesleikar 2023 (Akranes, ISL) - 3░ Day

Ultime Gare Master
04/06/2023 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
04/06/2023 Zuidelijke Cirkel (Veldhoven, NED)
04/06/2023 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 7░ (Piacenza)
04/06/2023 Trofeo Galluzzi 36░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
03/06/2023 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1░ Day
03/06/2023 Trofeo Galluzzi 36░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
03/06/2023 Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata
02/06/2023 Campionato Regionale Estivo Nuoto Master (Crotone)
02/06/2023 Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata
28/05/2023 Memorial Gnecchi 29░ (Bergamo)
28/05/2023 Meeting Flaminio SC 21░ (Roma)
27/05/2023 Prova Estiva 2023 (Cagliari)
27/05/2023 Trofeo Terme Di Giunone 31░ (Caldiero)
21/05/2023 Trofeo Fritz Dennerlein 5░ (Napoli)
21/05/2023 Leiriaswim Masters 2023 (Leiria, POR)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.