Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41°25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/05/20248° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - Città Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38°50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445° Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248° Trofeo Davide Filippini - 4° Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN

Trofeo Internazionale Città di Rapallo 15° - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti A Eliminatorie
F
100 Stile LiberoEsordienti A Eliminatorie
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti A Eliminatorie
F
200 MistiEsordienti A Eliminatorie
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Trofeo Internazionale Città di Rapallo 15° - 1° Giornata


Sport Dream - Campus Team Pavia


Femmine
Pt.
Record Precedente
Avietti Beatrice - 2010
50 Stile Libero00'34''69
317
Bassignani Matilde - 2009
50 Stile Libero00'28''23
589
00'29''02
05/06/2022 - Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Lombardia (Milano)
Bassignani Vittoria - 2008
50 Rana00'38''64
436
00'40''23
20/06/2021 - Trofeo Di Giugno Sporting Lodi (Lodi)
Bernieri Bianca Rita - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'19''96
270
01'31''27
12/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 3° Giornata
Caliandro Giulia - 2010
50 Stile Libero00'31''50
424
00'42''28
23/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata
Caprioglio Sara - 2007
50 Stile Libero00'30''69
458
00'30''97
06/06/2021 - Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Milano)
Chytiri Nausica - 2009
50 Dorso00'33''37
528
00'33''34
26/06/2022 - Trofeo GIS Milano 1° (Lodi)
Cicchi Giorgia - 2010
50 Dorso00'36''61
400
Clementelli Giorgia - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'16''44
309
01'23''94
08/05/2022 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 5° (Brescia) - 2° Giornata
Costa Marta - 2011
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)02'50''93
401
03'06''88
04/06/2022 - Meeting Nazionale Azzurri D'Italia 8° (Bergamo) - 1° Giornata
De Simone Eva - 2010
50 Stile Libero00'37''47
252
00'48''20
23/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata
Galli Giulia Francesca - 2008
50 Stile Libero00'33''24
361
00'34''85
04/06/2022 - Meeting Nazionale Azzurri D'Italia 8° (Bergamo) - 1° Giornata
Gueorguiev Elena - 1999
50 Stile Libero00'28''90
549
00'27''69
06/08/2014 - Campionati Italiani Giovanili Juniores-Cadetti (Roma) - 3° Giornata Mercoledì
Maggi Lara - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'27''50
206
Manca Alice - 2010
50 Stile Libero00'32''81
375
00'33''76
08/05/2022 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 5° (Brescia) - 2° Giornata
Marini Maddalena - 2008
50 Dorso00'37''30
378
Meani Matilde - 2007
50 Stile Libero00'30''20
481
00'33''98
11/05/2019 - Trofeo Città Di Como 15° - 1° Giornata Sabato
Nascimbene Alessia - 2008
50 Farfalla00'33''11
401
00'39''15
15/06/2019 - Trofeo Vittorino Da Feltre 39° (Piacenza) - 1° Giornata Sabato
Poffa Irene - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'11''15
383
01'20''48
12/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 3° Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)03'04''02
321
03'09''50
02/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti A (Brescia) - 1° Giornata
Pozzoli Beatrice - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'22''07
250
01'32''98
26/06/2022 - Trofeo GIS Milano 1° (Lodi)
Rizzo Carlotta - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'14''27
337
01'20''06
26/06/2022 - Trofeo GIS Milano 1° (Lodi)
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)03'13''27
277
Rizzo Isabella Laura - 2007
50 Dorso00'36''36
408
00'47''09
11/06/2016 - Meeting Nazionale Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 1° Giornata Sabato
Scollo Cecilia - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'21''11
259
Signorelli Sofia - 2006
50 Stile Libero00'32''47
387
00'32''39
10/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 1° Giornata
Spada Rebecca - 2005
50 Farfalla00'34''34
360
00'35''43
10/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 1° Giornata
Vietti Margherita - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'26''85
211
01'43''05
12/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 3° Giornata
Zucca Lucrezia - 2007
50 Stile Libero00'27''65
627
00'27''22
16/07/2022 - Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 3° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Carena Leonardo Lapo - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'15''51
239
01'21''54
12/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 3° Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)03'04''28
236
Carena Matteo Jago - 2008
50 Stile Libero00'27''44
442
Cattaneo Mauro - 2008
50 Rana00'35''29
397
Cavallotti Francesco Michele - 2005
50 Farfalla00'26''18
615
00'26''09
05/06/2022 - Meeting Nazionale Azzurri D'Italia 8° (Bergamo) - 2° Giornata
Chiesa Tommaso - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'16''08
234
01'25''11
12/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 3° Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)03'12''93
206
Contri Alessio - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'11''49
282
01'14''38
26/06/2022 - Trofeo GIS Milano 1° (Lodi)
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)03'01''90
246
Contri Emanuele - 2009
50 Stile Libero00'30''86
311
00'32''93
04/06/2022 - Meeting Nazionale Azzurri D'Italia 8° (Bergamo) - 1° Giornata
Costa Samuele - 2010
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'19''44
205
01'26''79
12/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 3° Giornata
Crivelli Federico - 2010
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'13''18
263
01'21''34
26/06/2022 - Trofeo GIS Milano 1° (Lodi)
Gangai Samuele - 2010
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)02'43''40
339
03'08''18
12/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 3° Giornata
Griggio Lorenzo - 2010
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'01''63
440
01'07''63
12/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 3° Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)02'33''99
405
Maestri Andrea - 2006
1500 Stile Libero17'01''53
619
17'22''19
11/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 2° Giornata
Maestri Federico - 2008
1500 Stile Libero18'27''18
486
Maggi Loris - 2010
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)02'46''94
318
02'58''67
11/06/2022 - Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 9° (Cremona) - 2° Giornata
Mannino Samuele - 2008
50 Stile Libero00'27''90
420
00'29''94
10/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 1° Giornata
Micilotta Federico Maria - 2006
50 Rana00'34''53
424
00'35''53
20/06/2021 - Trofeo Di Giugno Sporting Lodi (Lodi)
50 Stile Libero00'28''36
400
00'28''05
23/05/2021 - 8° Prova Coppa Tokyo (Lodi) - 2° Giornata
Migliazza Andrea - 2007
1500 Stile Libero17'52''44
535
Nuca Jacopo - 2004
50 Stile Libero00'24''37
631
00'24''27
16/07/2021 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 2° Giornata
Perticati Lorenzo - 2010
100 Stile Libero (Esordienti A Eliminatorie)01'05''94
360
01'11''84
08/05/2022 - Memorial Cav. Attilio Camozzi 5° (Brescia) - 2° Giornata
200 Misti (Esordienti A Eliminatorie)02'48''90
307
03'00''89
12/06/2022 - Campus Aque Swim Cup 3° (Pavia) - 3° Giornata
Pinelli Francesco - 2004
50 Rana00'32''16
525
00'31''38
27/03/2022 - Prova Qualificazione Per Camp. Italiano Primaverile (Milano)
Simioli Arcangelo - 2007
50 Rana00'33''33
471
00'43''22
29/06/2019 - Trofeo Internazionale Di Nuoto Malaspina 39° (Peschiera Borromeo)
Spanu Matteo - 1999
50 Farfalla00'25''70
650
00'25''40
13/05/2018 - 5° Int. Innsbrucker Schwimmmeeting (Innsbruck, AUT) - 2° Day
Stalletti' Matteo - 2003
50 Farfalla00'27''46
533
00'26''77
09/05/2021 - 7° Prova Coppa Tokyo (Novara) - 2° Giornata
Zucchella Luca - 2002
50 Farfalla00'27''26
545
00'27''71
23/05/2021 - 8° Prova Coppa Tokyo (Lodi) - 2° Giornata











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. A (Imola) - 3° Parte
19/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. B (Reggio Emilia) - 3° Parte
19/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. C (Ravenna) - 3° Parte
19/06/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Castello Di Cisterna) - 2° Giornata
19/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 3° Day
19/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 5° Day
18/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. B (Reggio Emilia) - 2° Parte
18/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. C (Ravenna) - 2° Parte
18/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. A (Imola) - 2° Parte
18/06/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Castello Di Cisterna) - 1° Giornata
18/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 2° Day
18/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 4° Day
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. B (Reggio Emilia) - 1° Parte
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. C (Ravenna) - 1° Parte
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. A (Imola) - 1° Parte
17/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 1° Day
17/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 3° Day
16/06/2024 47° Internationale-Harberg-Pokal-Schwimmen (Beckum, GER) - 2° Day
16/06/2024 Bezirks Und Bezirksjahrgangsmeisterschaften (Darmstadt, GER) - 2° Day
16/06/2024 Internationaler SparkassenCup (Hildesheim, GER) - 2° Day

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2° Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9° Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3° Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1° Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2° Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1° Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11° (Bari) - 3° Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2° Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 2° Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 2° Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.