Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[46]

Data Gara Vasca Crono Fed.
02/06/2023Trofeo Estate Nichelino 40░25 mMUISP
28/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
27/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Parte Seconda (Torino)50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Giovani (Torino)50 mAUISP
20/05/2023Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)50 mAFIN
14/05/20233░ Tappa Girotondo Blu Propaganda (Torino)25 mMFIN
14/05/2023Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/05/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 5░ Tappa (Novara)50 mAFIN
13/05/2023Trofeo Sisport 10░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/05/2023Trofeo Citta' Di Novara 37░50 mAFIN
30/04/2023Coppa Parigi Esordienti B Conc. A (Torino)25 mMFIN
30/04/2023Coppa Parigi Esordienti B Conc. B (Torino)25 mMFIN
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
16/04/2023Grand Prix Esordienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
16/04/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 4░ Tappa (Novara)25 mAFIN
16/04/2023Trofeo Raspini 1░ (Pinerolo)25 mMUISP
02/04/20232░ Tappa Girotondo Blu Propaganda (Torino)25 mMFIN
26/03/2023Grand Prix Esordienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
19/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN

Trofeo Internazionale CittÓ di Rapallo 15░ - 1░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti A Eliminatorie
F
100 Stile LiberoEsordienti A Eliminatorie
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti A Eliminatorie
F
200 MistiEsordienti A Eliminatorie
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Trofeo Internazionale CittÓ di Rapallo 15░ - 1░ Giornata


200 Misti Esordienti A Eliminatorie


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Berna Luca2010Andrea Doria02'31''67
424
2Di Donato Francesco2010Amatori Nuoto Savona02'32''31
419
3Griggio Lorenzo2010Sport Dream - Campus Team Pavia02'33''99
405
4Cavaliere Alessandro2010Arete' SSD02'34''40
402
5Capasso Antonio2010Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.02'36''36
387
6Scaffaro Roberto2010Crocera Stadium SSD02'37''84
376
7Forella Matteo2010Amatori Nuoto Savona02'39''81
362
8Tassara Giovanni2010Andrea Doria02'41''00
355
9Ortelli Giacomo2010Rari Nantes Saronno02'42''85
343
10Gangai Samuele2010Sport Dream - Campus Team Pavia02'43''40
339
11Stefani Leonardo2010Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.02'44''56
332
12D'Obici Simone2010Rari Nantes Saronno02'45''26
328
13Minetto Francesco2010Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.02'46''39
321
14Varchi Alessandro2010Swim Power ASD - Bagheria02'46''41
321
15Celle Nicolas2010Lavagna 90 ASD02'46''83
319
16Campodoni Matteo2011Rapallo Nuoto02'46''85
318
17Maggi Loris2010Sport Dream - Campus Team Pavia02'46''94
318
18Macaj Riccardo2010Crocera Stadium SSD02'47''31
316
19Spartani Lorenzo2010Rapallo Nuoto02'47''33
316
20Erdem Ali Vittorio Alber2011Andrea Doria02'48''45
309
21Pizzorno Matteo2010Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme02'48''66
308
22Rota Alessio2010Nuotatori Genovesi SSD02'48''83
307
23Bestoso Giovanni2010Nuotatori Genovesi SSD02'48''86
307
24Perticati Lorenzo2010Sport Dream - Campus Team Pavia02'48''90
307
25Modena Federico2010Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.02'49''72
303
26Proverbio Cesare Stefan2010Nuotatori Milanesi02'50''07
301
27Re Dionigi Mattia2010Nuotatori Milanesi02'51''20
295
28Bonino Umberto2010Nuotatori Genovesi SSD02'51''23
295
29Capurro Noah2010Rapallo Nuoto02'51''39
294
30Torre Nicolo'2010Andrea Doria02'51''64
292
31Lanteri Giacomo2011Sanremo Like Swim ASD02'52''09
290
32Lagna Lorenzo2011Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.02'53''00
286
33Zavodovskyi Sokolov Tymur2010Circolo Nuoto Lucca ASD02'53''96
281
34Pastrovicchio Marco2011Sportiva Sturla ASD02'54''03
281
35Brianzi Jacopo2011Nuotatori Genovesi SSD02'55''66
273
36Sandrini Mirko2010Nuotatori Milanesi02'55''94
272
37Rovere Giacomo2011Idea Sport SSD - Genova02'56''32
270
38Marino Lorenzo2011Nuotatori Milanesi02'56''67
268
39Scotti Lorenzo2010Rapallo Nuoto02'57''77
263
40Rimoldi Nicholas2010Nuotatori Milanesi02'57''78
263
41Arioli Mattia2011Sportiva Sturla ASD02'57''82
263
42Pirre' Alessandro2010Sportiva Sturla ASD02'57''84
263
43Musante Francesco2010Sportiva Sturla ASD02'58''29
261
44Grasso Flavio2010Chiavari Nuoto SSD02'58''47
260
45Del Gallo Francesco2011Azzurra Nuoto Prato02'58''90
258
46Santini Alessandro2011Azzurra Nuoto Prato02'59''35
256
47Villa Paride2011Rari Nantes Saronno02'59''36
256
48Boero Riccardo2010Sportiva Sturla ASD02'59''37
256
49Ciobanu Edoardo2011Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.02'59''42
256
50De Pasquale Jacopo2011Circolo Nuoto Lucca ASD02'59''44
256
51Costantini Riccardo2010Aquarium Vallescrivia SSD02'59''63
255
52Meoni Michelangelo2010Azzurra Nuoto Prato03'00''69
251
53Bondesan Manuel2010Nuotatori Milanesi03'00''77
250
54Contri Alessio2011Sport Dream - Campus Team Pavia03'01''90
246
55Bregante Giulio2011Lavagna 90 ASD03'01''97
245
56Piccardo Filippo2011Nuotatori Genovesi SSD03'02''22
244
57Perrone Mirko2011Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.03'02''44
243
58Corvino Lorenzo2011Nuotatori Milanesi03'02''68
243
59Monzali Leonardo2010Azzurra Nuoto Prato03'02''89
242
60Farinelli Matteo2010Nuotatori Milanesi03'03''04
241
61Morettoni Riccardo2010Arete' SSD03'03''09
241
62Bartolozzi Milo2011Azzurra Nuoto Prato03'03''45
239
63Carena Leonardo Lapo2011Sport Dream - Campus Team Pavia03'04''28
236
64Mereghetti Lorenzo2011Nuotatori Milanesi03'04''41
236
65Molle Pietro2010Idea Sport SSD - Genova03'05''64
231
66Balbi Lorenzo2010Sportiva Sturla ASD03'05''79
231
67Cormio Federico2011Rari Nantes Saronno03'06''70
227
68Grasso Simone2010Nuotatori Milanesi03'08''26
222
69Castagnola Francesco2011Aquarium Vallescrivia SSD03'09''22
218
70Macchiavello Pietro2011Rapallo Nuoto03'11''52
210
71Rocca Luca2011Sportiva Sturla ASD03'12''40
208
72Mihai Petrescu Daniel2010Lavagna 90 ASD03'12''90
206
73Chiesa Tommaso2011Sport Dream - Campus Team Pavia03'12''93
206
74Del Favero Samuel2011Rapallo Nuoto03'12''96
206
75Lemasson Nicolo'2011Amatori Nuoto Savona03'13''78
203
    Donizetti Diego2011Idea Sport SSD - Genova03'13''78
203
77Arado Lorenzo2011Amatori Nuoto Savona03'13''91
203
78Salia Adiol2010Arete' SSD03'14''85
200
79Di Mauro Francesco2010Rari Nantes Saronno03'15''53
198
80Busti Pietro2010Nuotatori Milanesi03'15''56
198
81Corsi Leonardo2010Circolo Nuoto Lucca ASD03'16''43
195
82Corsini Lorenzo2010Azzurra Nuoto Prato03'16''68
194
83Bartolini Leonardo2011Azzurra Nuoto Prato03'17''35
192
84Recordon Gabriel Mattia2011Chiavari Nuoto SSD03'18''24
190
85Incardona Matteo2011Idea Sport SSD - Genova03'19''20
187
86Menini Lorenzo2011Rari Nantes Spezia03'20''36
184
87Tornato Filippo2011Sportiva Sturla ASD03'24''89
172
88Manarola Nadir2011Idea Sport SSD - Genova03'30''71
158
89Arnavas Enea2011Rari Nantes Spezia03'32''06
155
90Nigra Edoardo2011Idea Sport SSD - Genova03'36''39
146
91Bertellini Mattia2011Sanremo Like Swim ASD03'37''33
144
    Leveratto Matyas2011Sportiva Sturla ASDSqualificato






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2022/2023


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/06/2023 Meeting ATV 1░ (Roma) - 4░ Giornata
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Cagliari)
04/06/2023 Meeting Nazionale Azzurri D'Italia 9░ (Bergamo) - 2░ Giornata
04/06/2023 Ammissione Al Trofeo Delle Regioni Esordienti A (Pesaro)
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Pesaro)
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Bari)
04/06/2023 Meeting Bludea 1░ (Crotone) - 2░ Giornata
04/06/2023 2░ Prova Estiva Esordienti A e B 2░ Parte (Massarosa)
04/06/2023 2░ Prova Estiva Esordienti A e B 2░ Parte (Colle Val D'Elsa)
04/06/2023 2░ Prova Estiva Esordienti A e B 2░ Parte (Livorno)
04/06/2023 2░ Prova Estiva Esordienti A e B 2░ Parte (Cortona)
04/06/2023 Prova Regionale Esordienti A e B Distanze Lunghe (Trieste)
04/06/2023 Campionato Regionale Estivo 2023 Es. B Qualificazioni 2░ Parte (Roma)
04/06/2023 8░ Prova Esordienti B Liguria Levante (Lavagna)
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Genova)
04/06/2023 52░ Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2░ Day
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Livorno)
04/06/2023 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A e B (Potenza) - 3░ Giornata
04/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Messina)
04/06/2023 Meeting Ternana Nuoto 1░ (Terni) - 3░ Giornata

Ultime Gare Master
04/06/2023 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 7░ (Piacenza)
04/06/2023 Trofeo Galluzzi 36░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
03/06/2023 Trofeo Galluzzi 36░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
03/06/2023 Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata
02/06/2023 Campionato Regionale Estivo Nuoto Master (Crotone)
02/06/2023 Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata
28/05/2023 Memorial Gnecchi 29░ (Bergamo)
28/05/2023 Meeting Flaminio SC 21░ (Roma)
27/05/2023 Prova Estiva 2023 (Cagliari)
27/05/2023 Trofeo Terme Di Giunone 31░ (Caldiero)
21/05/2023 Trofeo Fritz Dennerlein 5░ (Napoli)
21/05/2023 Leiriaswim Masters 2023 (Leiria, POR)
21/05/2023 Campionati Regionali Open Master (Torino)
21/05/2023 Trofeo Master Nuoto GP 6░ (Palermo)
21/05/2023 Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 2░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.