Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
24/03/2024Selezione XXXIX Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
23/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN

Trofeo Internazionale CittÓ di Rapallo 15░ - 1░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti A Eliminatorie
F
100 Stile LiberoEsordienti A Eliminatorie
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti A Eliminatorie
F
200 MistiEsordienti A Eliminatorie
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Trofeo Internazionale CittÓ di Rapallo 15░ - 1░ Giornata


50 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Consiglio Virginia2005Circolo Canottieri Aniene00'28''60
623
2Polverini Sara2007Andrea Doria00'28''83
608
3Moia Eleni2008Rari Nantes Saronno00'29''16
588
4Villa Asia2006Rari Nantes Saronno00'29''41
573
5Varisco Claudia Erica2002Rari Nantes Saronno00'29''55
565
6Carpitella Alessia2009Nuotatori Milanesi00'29''99
540
7Marcucci Eleonora2005TVN ASD00'30''48
514
8Malatesta Beatrice2008Andrea Doria00'30''69
504
9Salutij Emma2006Circolo Nuoto Lucca ASD00'30''70
503
10Buffini Gaia2009Azzurra Nuoto Prato00'30''75
501
11Galli Rebecca2008Circolo Nuoto Lucca ASD00'30''85
496
12Heinen Cecilia2007Sportiva Sturla ASD00'30''87
495
13Bernardini Beatrice Matilde2006Andrea Doria00'30''88
495
14Bertasi Giorgia2008Rari Nantes Saronno00'31''02
488
15Mangiante Camilla2006Superba Nuoto SSD00'31''11
484
16Cavarsaschi Miriam2007Nuotatori Milanesi00'31''15
482
17Pirrotta Sara Elisa Silvia2008Superba Nuoto SSD00'31''21
479
18Borra Letizia2006Superba Nuoto SSD00'31''22
479
19Pastrovicchio Sara2006Sportiva Sturla ASD00'31''26
477
20Mastrasso Beatrice2005Amatori Nuoto Savona00'31''27
476
21Ferrando Ludovica2009Sportiva Sturla ASD00'31''34
473
22De Grandi Gaia Maria2007Nuotatori Milanesi00'31''40
470
23Cassano Margherita2009Virtus Buonconvento ASD00'31''41
470
24Repetto Lisa2008Superba Nuoto SSD00'31''43
469
25Naselli Ester Elsa2007Superba Nuoto SSD00'31''50
466
26Martinelli Caterina2003Azzurra Nuoto Prato00'31''52
465
27Giacometti Elisa2009TVN ASD00'31''54
464
28Zago Beatrice2008Superba Nuoto SSD00'31''68
458
29Pagani Giorgia2009Team Sport Isola ASD00'31''70
457
    Lombardo Giada2003Superba Nuoto SSD00'31''70
457
    Belotti Elisa2009Rari Nantes Saronno00'31''70
457
32Stefanini Hanna2008Virtus Buonconvento ASD00'31''78
454
33Lusso Elisa2003Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.00'31''85
451
34Giudice Chiara2009Sportiva Sturla ASD00'31''89
449
35Gualco Giulia2005Superba Nuoto SSD00'31''90
449
36Maccari Elisa2005Superba Nuoto SSD00'31''95
447
37Biello Marzia2008Andrea Doria00'32''04
443
38Celle Greta2007Superba Nuoto SSD00'32''08
441
39Mattafirri Alice2004Virtus Buonconvento ASD00'32''10
440
40Martelli Vittoria2008Azzurra Nuoto Prato00'32''12
439
41Tassara Marta2002Superba Nuoto SSD00'32''14
439
42Petrosino Rebecca2007SM Taurus Nuoto ASD00'32''26
434
43De Angelis Giulia2008Virtus Buonconvento ASD00'32''27
433
44Pessagno Ludovica2008Superba Nuoto SSD00'32''29
433
45Sarti Lucrezia2010Circolo Nuoto Lucca ASD00'32''36
430
46Fiore Sofia2007Sportiva Sturla ASD00'32''46
426
47Colombo Martina2008SM Taurus Nuoto ASD00'32''49
425
48Stekelenburg Sophie2004NED Zwemlust-Den Hommel00'32''69
417
49Poretti Nicol2008Nuotatori Milanesi00'32''71
416
50Proietti Gagliardoni Sara2009Arete' SSD00'32''72
416
51Magnani Martina2010Circolo Nuoto Lucca ASD00'32''75
415
52Tanci Chiara2005Arete' SSD00'32''79
413
53Albertini Daisy2007Superba Nuoto SSD00'32''80
413
54Tofi Ambra2005Arete' SSD00'32''82
412
55Kamperman Linda1996NED Zwemlust-Den Hommel00'32''93
408
56Franceschelli Celeste2010Circolo Nuoto Lucca ASD00'32''98
406
57Benesperi Giada2007Azzurra Nuoto Prato00'33''00
405
58Nascimbene Alessia2008Sport Dream - Campus Team Pavia00'33''11
401
59Chiari Gemma2007Arete' SSD00'33''35
393
60Rosini Marta2009Arete' SSD00'33''47
388
61Florio Giulia Nancy2008Sanremo Like Swim ASD00'33''68
381
62Curi Elisa2007SM Taurus Nuoto ASD00'33''69
381
63Debenedetti Ludovica2009Superba Nuoto SSD00'33''92
373
64Fruci Greta Roberta2009Arete' SSD00'34''16
365
65De Vincenziis Anita2008SM Taurus Nuoto ASD00'34''30
361
66Spada Rebecca2005Sport Dream - Campus Team Pavia00'34''34
360
67Macchi Alice2008Nuotatori Milanesi00'34''39
358
68Merlini Chiara2006Nuotatori Milanesi00'34''41
357
69Verga Rachele2006SM Taurus Nuoto ASD00'34''58
352
70Veroni Margot2005Circolo Nuoto Lucca ASD00'34''68
349
71Buzi Ema2007SM Taurus Nuoto ASD00'34''78
346
72Parlanti Caterina2006Virtus Buonconvento ASD00'34''85
344
73Cecconi Martina2007Superba Nuoto SSD00'35''21
334
74Bianchi Ludovica2010Superba Nuoto SSD00'35''32
330
75Buttignon Maia2010Superba Nuoto SSD00'35''69
320
76Monaco Sofia2009Superba Nuoto SSD00'35''81
317
77Gentili Gloria2009Arete' SSD00'35''90
315
78Sinigaglia Caterina2009Nuotatori Milanesi00'36''02
311
79Squarcini Alice2010Azzurra Nuoto Prato00'36''11
309
80Fumagalli Greta2009Nuotatori Milanesi00'36''19
307
81Pagani Sophia2007SM Taurus Nuoto ASD00'36''23
306
82Coluccini Giorgia2006Circolo Nuoto Lucca ASD00'36''62
296
83Ciobanu Elisa Maria2010Arete' SSD00'36''93
289
84Bianchi Maya2009Superba Nuoto SSD00'36''98
288
85Dolci Chiara2008SM Taurus Nuoto ASD00'37''01
287
86Pierelli Ambra2009Arete' SSD00'37''58
274
87Pelizza Emma2006Superba Nuoto SSD00'37''67
272
88Petturiti Matilde2010Arete' SSD00'38''69
251
89Verdino Viviana2010Nuotatori Milanesi00'40''22
224






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/06/2024 Inter-Clubs - Fin De Saison (Saint-Pol-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 4░ Summer Finals (Waiblingen-Neustadt, GER) - 2░ Day
09/06/2024 53░ Wiehe-Bad Schwimmfest (Bruchhausen-Vilsen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 7░ Sommerschwimmfest (Gottingen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Int. 43░ Bergbad-Pokal-Schwimmfest (Buckeburg, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften (Bad Kreuznach, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Saarlandmeisterschaften Langbahn (Saarbrucken, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Sparkassen-Cup (Erlangen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 35░ Int. Langstreckenschwimmen (Rosenheim, GER) - 3░ Day
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Montreuil-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Divion, FRA)
09/06/2024 Trophee Avenirs Departemental 3eme Journee (Achicourt, FRA)
09/06/2024 Remplacants Et Equipes Mixtes Benjamins (Annecy, FRA)
09/06/2024 Remplacant-E-S Interclubs Benjamins 44 (Saint-Nazaire, FRA)
09/06/2024 Mini Neuf Cube 4 (Saint-Ouen, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Mini Neuf Cube - Plot 4 (Bondy, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Memorial Pascal Antoine (Sarreguemines, FRA)
09/06/2024 Meeting Regional Open Pierre Perrot (Bourges, FRA) - 3░ Day
09/06/2024 Meeting Regional - Qualif Cdfd 2 (Saint-Joseph, FRA)
09/06/2024 Meeting De Ligue Jaune Chamalieres (Chamalieres, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1░ Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13░ (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2░ (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 1░ Giornata
02/06/2024 X Open Castilla Y Leon Natacion Master Verano Valladolid (Valladolid, ESP)
02/06/2024 XXVII Second Breath (Valmiera, LAT) - 2░ Day
02/06/2024 Letnje Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB) - 3
02/06/2024 Coppa FIN Calabria A Squadre (Cosenza)
02/06/2024 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 8░ (Piacenza)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.