Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[97]

Data Gara Vasca Crono Fed.
28/05/2023Trofeo Nuoto Interregionale Forum Ssd 10░ (Lodi)50 mAFIN
28/05/2023Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 11░ (Cremona) - 2░ Giornata50 mAFIN
27/05/2023Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 11░ (Cremona) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/20236░ Giornata Interregionale (Lacchiarella)25 mMUISP
21/05/2023Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 2░ (Brescia) - 2░ Giornata50 mAFIN
21/05/20232░ Gran Prix E.ON 4░ Tappa (Lodi)50 mAFIN
20/05/2023Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 2░ (Brescia) - 1░ Giornata50 mAFIN
14/05/2023Trofeo H2O CittÓ Di Oggiono 1░25 mAFIN
14/05/20232░ Manifestazione Esordienti CittÓ di Parabiago (Parabiago)25 mAFIN
14/05/2023Memorial Mara Rascaroli (Lodi)50 mAFIN
14/05/2023International Alpha Cup (Milano)50 mAFIN
07/05/2023Memorial Attilio Camozzi 6░ (Brescia)50 mAFIN
06/05/2023Swim.Mi Cup - Hero Edition (Milano)25 mAFIN
01/05/2023Trofeo CittÓ Di Saronno 32░ - 2░ Giornata25 mAFIN
01/05/20232░ Gran Prix E.ON 3░ Tappa - Trofeo CittÓ Di Lodi (Lodi) - 2░ Giornata50 mAFIN
30/04/2023Trofeo CittÓ Di Saronno 32░ - 1░ Giornata25 mAFIN
30/04/20232░ Gran Prix E.ON 3░ Tappa - Trofeo CittÓ Di Lodi (Lodi) - 1░ Giornata50 mAFIN
25/04/2023Trofeo Fabio Fantoni 2023 1░ - CittÓ Di Busto Arsizio25 mMFIN
25/04/2023Trofeo Della Liberazione 2░ (Monza)25 mAFIN
25/04/20232░ Gran Prix E.ON 2░ Tappa (Lodi)50 mAFIN

Trofeo CittÓ Di Saronno 32░ - 1░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiEsordienti B2
F
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti B1
M
200 MistiEsordienti B2
M
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M
200 MistiRAGAZZI 2009
M
200 MistiRAGAZZI 2007-2008
M
200 MistiASSOLUTI
M
200 DorsoEsordienti B1
F
200 DorsoEsordienti B2
F
200 DorsoEsordienti A1
F
200 DorsoEsordienti A2
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoEsordienti B1
M
200 DorsoEsordienti B2
M
200 DorsoEsordienti A1
M
200 DorsoEsordienti A2
M
200 DorsoRAGAZZI 2009
M
200 DorsoRAGAZZI 2007-2008
M
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaEsordienti A1
F
200 FarfallaEsordienti A2
F
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaEsordienti A1
M
200 FarfallaEsordienti A2
M
200 FarfallaRAGAZZI 2009
M
200 FarfallaRAGAZZI 2007-2008
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiRAGAZZI 2009
M
100 MistiRAGAZZI 2007-2008
M
100 MistiASSOLUTI
M
200 RanaEsordienti B1
F
200 RanaEsordienti B2
F
200 RanaEsordienti A1
F
200 RanaEsordienti A2
F
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaEsordienti B1
M
200 RanaEsordienti B2
M
200 RanaEsordienti A1
M
200 RanaEsordienti A2
M
200 RanaRAGAZZI 2009
M
200 RanaRAGAZZI 2007-2008
M
200 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoEsordienti B1
F
200 Stile LiberoEsordienti B2
F
200 Stile LiberoEsordienti A1
F
200 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoEsordienti B1
M
200 Stile LiberoEsordienti B2
M
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2009
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2007-2008
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 










Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2022/2023


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
01/06/2023 Prova Qualificazione Campionati Regionali (Napoli) - 1░ Giornata
01/06/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Napoli) - 1░ Giornata
31/05/2023 Selezione Esordienti A Trofeo Delle Regioni (Roma) - 2░ Giornata
31/05/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Roma) - 2░ Giornata
30/05/2023 Selezione Esordienti A Trofeo Delle Regioni (Roma) - 1░ Giornata
30/05/2023 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Roma) - 1░ Giornata
29/05/2023 XXII Meeting De Montelimar (Montelimar, FRA) - 3░ Day
29/05/2023 Journee De Qualification Championnats Deptx Avenirs 3 (Le Pecq, FRA)
29/05/2023 Interclubs Benjamins FFN - Secteur Oise (Compiegne, FRA)
29/05/2023 Interclubs Benjamins FFN - Secteur Centre Nord (Marcq-En-Baroeul, FRA)
29/05/2023 Championnats De L'Ouest - Meeting De Pentecote (La Roche-Sur-Yon, FRA) - 3░ Day
29/05/2023 2░ Meeting Of The Ducks (Luneville, FRA)
29/05/2023 Wzpc Pinkstertoernooi 2023 (Purmerend, NED) - 3░ Day
28/05/2023 50░ Internationales Pfingstschwimmfest (Arnsberg, GER) - 3░ Day
28/05/2023 Trophee Du Aito #2 (Pirae, FRA)
28/05/2023 Meeting Departemental Open (Narbonne, FRA)
28/05/2023 Course Des Remplacants - Interclubs Benjamins (Calais, FRA)
28/05/2023 Course Des Remplacants - Interclubs Benjamins (Arras, FRA)
28/05/2023 Course Des Remplacants - Ic Benjamins (Mende, FRA)
28/05/2023 Championnat Departemental Ete Du Val D'Oise (Sarcelles, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
28/05/2023 Memorial Gnecchi 29░ (Bergamo)
28/05/2023 Meeting Flaminio SC 21░ (Roma)
27/05/2023 Prova Estiva 2023 (Cagliari)
27/05/2023 Trofeo Terme Di Giunone 31░ (Caldiero)
21/05/2023 Leiriaswim Masters 2023 (Leiria, POR)
21/05/2023 Campionati Regionali Open Master (Torino)
21/05/2023 Trofeo Master Nuoto GP 6░ (Palermo)
21/05/2023 Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 2░ Giornata
20/05/2023 Vi Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
20/05/2023 Meeting Della Valdera 20░ (Pontedera)
20/05/2023 Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 2░ Giornata
20/05/2023 Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 1░ Giornata
19/05/2023 Memorial Bettiol 23░ (Treviso) - 1░ Giornata
14/05/2023 Puchar Polski Masters W Plywaniu (Katowice, POL) - 2░ Day
14/05/2023 Trofeo Il Gabbiano 14░ (Volla) - 2░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.