Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[45]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/03/20231░ Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino)25 mMUISP
19/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
18/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
12/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
05/03/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 3░ Tappa (Biella)25 mMFIN
05/03/2023Manifestazione Anatroccoli (Torino)25 mMUISP
05/03/2023Grand Prix Esordienti A 3░ Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
05/03/2023Grand Prix Esordienti A 3░ Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN
04/03/2023Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mMFIN
26/02/2023Grand Prix Esordienti B 3░ Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
26/02/2023Grand Prix Esordienti B 3░ Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN
20/02/2023Coppa Parigi 3░ Tappa (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
19/02/2023Coppa Parigi 3░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
18/02/2023Coppa Parigi 3░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
12/02/20231░ Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Fossano)25 mMUISP
05/02/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
05/02/2023Grand Prix Esordienti A 2░ Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
05/02/2023Grand Prix Esordienti A 2░ Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN
29/01/2023Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN

5░ Giornata AttivitÓ Esordienti Verona (Verona)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti B
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 MistiEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti B
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
1500 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti B
F
4x100 MistiEsordienti B
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M

 







5░ Giornata AttivitÓ Esordienti Verona (Verona)


PadovaNuoto


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bassani Agata - 2012
50 Stile Libero (Esordienti A)00'41''40
169
Beneduce Greta Arianna - 2011
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''90
221
00'39''60
22/01/2023 - 3░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova-Rovigo (Monselice)
400 Misti (Esordienti A)07'43''90
173
Codurri Bianca - 2012
100 Rana (Esordienti A)01'41''40
232
01'46''70
03/12/2022 - 2░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova-Rovigo (Sant'Urbano)
400 Misti (Esordienti A)06'57''40
238
07'12''30
03/12/2022 - 2░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova-Rovigo (Sant'Urbano)
Dellegrottaglie Viola - 2012
100 Rana (Esordienti A)02'18''10
92
50 Stile Libero (Esordienti A)00'50''60
93
01'07''70
06/02/2022 - Circuito Propaganda (Verona)
Farinazzo Matilde - 2011
100 Rana (Esordienti A)01'38''10
256
01'37''40
03/12/2022 - 2░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova-Rovigo (Sant'Urbano)
400 Misti (Esordienti A)06'41''80
267
06'44''30
03/12/2022 - 2░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova-Rovigo (Sant'Urbano)
Greco Marta - 2012
200 Stile Libero (Esordienti A)03'51''50
108
50 Stile Libero (Esordienti A)00'48''50
105
01'10''50
06/02/2022 - Circuito Propaganda (Verona)
Gutynski Sabrina - 2012
100 Rana (Esordienti A)01'44''50
212
01'46''10
21/11/2021 - 1░ Giornata Esordienti Girone B Padova Sud (Monselice)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'37''90
221
00'36''40
06/03/2022 - 5░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova Sud (Rovigo)
Mantovani Chantal - 2011
200 Stile Libero (Esordienti A)02'49''20
277
03'03''90
06/03/2022 - 5░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova Sud (Rovigo)
200 Dorso (Esordienti A)03'05''60
263
03'11''40
15/05/2022 - 7░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova Sud (Legnano)
100 Stile Libero (Esordienti A)01'18''30
264
01'20''80
06/11/2022 - 1░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova-Rovigo (Cittadella)
Marini Sofia - 2014
50 Stile Libero (Esordienti B)00'45''70
126
00'59''80
08/05/2022 - Circuito Propaganda (Verona)
100 Misti (Esordienti B)02'09''80
82


Maschi
Pt.
Record Precedente
Guarise Gioele - 2010
200 Stile Libero (Esordienti A)02'21''50
346
02'31''40
03/12/2022 - 2░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova-Rovigo (Sant'Urbano)
400 Misti (Esordienti A)05'47''30
309
06'10''67
08/01/2023 - Trofeo CittÓ di Verona 1░ (Verona)
Morello Mattia - 2010
200 Dorso (Esordienti A)02'39''90
288
02'54''40
03/04/2022 - Meeting Regionale Esordienti A (Verona)
400 Misti (Esordienti A)05'38''90
332
05'47''60
03/12/2022 - 2░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova-Rovigo (Sant'Urbano)
Peloso Matteo - 2010
100 Rana (Esordienti A)01'28''80
241
01'28''40
06/03/2022 - 5░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova Sud (Rovigo)
400 Misti (Esordienti A)05'54''80
289
05'55''20
15/05/2022 - 7░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova Sud (Legnano)
Pivatelli Andrea - 2011
100 Rana (Esordienti A)01'31''90
217
01'35''20
03/12/2022 - 2░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova-Rovigo (Sant'Urbano)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'32''90
230
00'33''20
22/01/2023 - 3░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova-Rovigo (Monselice)
Zanarotto Riccardo - 2011
200 Stile Libero (Esordienti A)02'21''80
344
02'33''30
10/04/2022 - 6░ Giornata AttivitÓ Esordienti Padova Sud (Monselice)
1500 Stile Libero (Esordienti A)20'09''70
343











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/03/2023 Prova Tempi Giovanile (Pozzuoli) - 2░ Giornata
19/03/2023 Combinata Degli Stili UISP Esordienti B e A (Bologna)
19/03/2023 Combinata Degli Stili (Ferrara)
19/03/2023 Campionato Regionale Giovanile 2023 (Pozzuoli) - 3░ Giornata
19/03/2023 Coppa Toscana 2023 Esordienti A (Livorno) - 2░ Giornata
19/03/2023 4░ Giornata Interregionale (Villa Guardia)
19/03/2023 13░ Meeting Internazionale Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 2░ Day
19/03/2023 Combinata Degli Stili - Trofeo Romagna - 2░ Giornata
19/03/2023 1░ Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino)
19/03/2023 Finale Campionato Regionale Categoria RJC 2┬░ Sessione (Roma) - 3┬░ Giornata
19/03/2023 Until The End (Matera)
19/03/2023 Prova Tempi Limite Criteria (Massarosa)
19/03/2023 Campionato Provinciale Giovanile e Assoluto (Bolzano) - 3░ Giornata
19/03/2023 Campionato Provinciale Primaverile Assoluto (Trento) - 3░ Giornata
19/03/2023 Trofeo CittÓ Di Milano 10░ - 2░ Giornata
19/03/2023 Cool Swim 2023 Molise (Campodipietra)
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti Individuali (Campodipietra)
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Pescara)
19/03/2023 Ammissione Campionato Regionale Categoria Ed Assoluto 5░ Parte (Ascoli Piceno)
19/03/2023 Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3░ Giornata

Ultime Gare Master
19/03/2023 Trofeo CittÓ Di Firenze 27░ - 2░ Giornata
19/03/2023 Memorial Max Zuin 7░ (Padova)
18/03/2023 Trofeo CittÓ Di Firenze 27░ - 1░ Giornata
18/03/2023 II Torneio Master Cidade De Estarreja (Estarreja, POR)
12/03/2023 ZMC Almere 2023 (Almere-Poort, NED)
12/03/2023 Rom 4 (Gouda, NED)
12/03/2023 10░ Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 3░ Day
12/03/2023 1░ Trofeo Nuoto Master CittÓ Di San Nicola La Strada
12/03/2023 Trofeo Fanatik Team 8░ (Forlý)
12/03/2023 Memorial Bud Spencer 1░ (Ostia)
12/03/2023 Campionato Regionale Master 2023 (Potenza)
11/03/2023 10░ Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2░ Day
10/03/2023 10░ Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 1░ Day
05/03/2023 Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano)
05/03/2023 Coppa Immota Manet 20░ (L'Aquila)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.