Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[45]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/03/20231░ Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino)25 mMUISP
19/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
18/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
12/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
05/03/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 3░ Tappa (Biella)25 mMFIN
05/03/2023Manifestazione Anatroccoli (Torino)25 mMUISP
05/03/2023Grand Prix Esordienti A 3░ Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
05/03/2023Grand Prix Esordienti A 3░ Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN
04/03/2023Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mMFIN
26/02/2023Grand Prix Esordienti B 3░ Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
26/02/2023Grand Prix Esordienti B 3░ Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN
20/02/2023Coppa Parigi 3░ Tappa (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
19/02/2023Coppa Parigi 3░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
18/02/2023Coppa Parigi 3░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
12/02/20231░ Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Fossano)25 mMUISP
05/02/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
05/02/2023Grand Prix Esordienti A 2░ Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
05/02/2023Grand Prix Esordienti A 2░ Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN
29/01/2023Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN

5░ Giornata AttivitÓ Esordienti Verona (Verona)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti B
F
200 RanaEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti B
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaEsordienti A
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
400 Stile LiberoEsordienti B
F
400 Stile LiberoEsordienti B
M
400 MistiEsordienti A
F
400 MistiEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti B
F
200 DorsoEsordienti B
M
800 Stile LiberoEsordienti A
F
1500 Stile LiberoEsordienti A
M
4x100 MistiEsordienti B
F
4x100 MistiEsordienti B
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M

 







5░ Giornata AttivitÓ Esordienti Verona (Verona)


50 Stile Libero Esordienti A


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Sibilato Caterina2011CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'30''00
446
2Pangrazio Flora2011Acqua 18 SSD00'30''50
424
3Valbusa Matilde2011CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'31''00
404
4Lovaglio Vittoria2011Fondazione M.Bentegodi00'31''40
389
5Girardi Carlotta2011Leosport ASD00'31''60
382
6Cibrario Emma2011Fondazione M.Bentegodi00'32''00
367
7Molinaroli Celeste2012CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona00'32''10
364
8Molinaroli Noemi2011Leosport ASD00'32''90
338
9Franco Stella2011Fondazione M.Bentegodi00'33''80
312
10Faedo Margherita2011Free Time ASD00'33''90
309
11Terazzan Noemi2012Free Time ASD00'34''30
298
12Terazzan Asia2012Free Time ASD00'34''50
293
13Dandrea Adele2012Team Sport Isola ASD00'34''60
291
14Cussigh Zoe2011Leosport ASD00'34''70
288
    Minini Gaia2012Fondazione M.Bentegodi00'34''70
288
16Benetti Maria Rosa2011Free Time ASD00'35''40
271
17Begali Elisa2012Acqua 18 SSD00'35''50
269
18Simoncelli Gaia2011Team Sport Isola ASD00'35''60
267
19Cecchini Chiara2011Fondazione M.Bentegodi00'36''50
247
20Calearo Giada2012Leosport ASD00'36''60
245
21Lovato Arielle2012Leosport ASD00'36''70
243
    Rossi Miu2012Leosport ASD00'36''70
243
23Vaccaro Gloria2011Free Time ASD00'36''90
239
24Martinica Caterina2012Fondazione M.Bentegodi00'37''00
238
25Capano Alice2012Acqua 18 SSD00'37''80
223
26Gutynski Sabrina2012PadovaNuoto00'37''90
221
    Beneduce Greta Arianna2011PadovaNuoto00'37''90
221
    Polato Clelia2012Acqua 18 SSD00'37''90
221
29Di Girolamo Ariel2012Acqua 18 SSD00'38''40
212
30Dal Cengio Elena2012Leosport ASD00'38''60
209
31Lavarini Sofia2011Acqua 18 SSD00'39''00
203
32Olivieri Giorgia2011Team Sport Isola ASD00'40''00
188
33Lizzari Ilaria2012Team Sport Isola ASD00'40''20
185
34Siciliano Anna2012Gam SSD ARL00'40''90
176
35Bassani Agata2012PadovaNuoto00'41''40
169
36Giaretta Emma2012Team Sport Isola ASD00'46''50
119
37Greco Marta2012PadovaNuoto00'48''50
105
38Dellegrottaglie Viola2012PadovaNuoto00'50''60
93











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/03/2023 Prova Tempi Giovanile (Pozzuoli) - 2░ Giornata
19/03/2023 Combinata Degli Stili UISP Esordienti B e A (Bologna)
19/03/2023 Combinata Degli Stili (Ferrara)
19/03/2023 Campionato Regionale Giovanile 2023 (Pozzuoli) - 3░ Giornata
19/03/2023 Coppa Toscana 2023 Esordienti A (Livorno) - 2░ Giornata
19/03/2023 4░ Giornata Interregionale (Villa Guardia)
19/03/2023 13░ Meeting Internazionale Victoria Primorje (Rijeka, CRO) - 2░ Day
19/03/2023 Combinata Degli Stili - Trofeo Romagna - 2░ Giornata
19/03/2023 1░ Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino)
19/03/2023 Finale Campionato Regionale Categoria RJC 2┬░ Sessione (Roma) - 3┬░ Giornata
19/03/2023 Until The End (Matera)
19/03/2023 Prova Tempi Limite Criteria (Massarosa)
19/03/2023 Campionato Provinciale Giovanile e Assoluto (Bolzano) - 3░ Giornata
19/03/2023 Campionato Provinciale Primaverile Assoluto (Trento) - 3░ Giornata
19/03/2023 Trofeo CittÓ Di Milano 10░ - 2░ Giornata
19/03/2023 Cool Swim 2023 Molise (Campodipietra)
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti Individuali (Campodipietra)
19/03/2023 Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Pescara)
19/03/2023 Ammissione Campionato Regionale Categoria Ed Assoluto 5░ Parte (Ascoli Piceno)
19/03/2023 Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3░ Giornata

Ultime Gare Master
19/03/2023 Trofeo CittÓ Di Firenze 27░ - 2░ Giornata
19/03/2023 Memorial Max Zuin 7░ (Padova)
18/03/2023 Trofeo CittÓ Di Firenze 27░ - 1░ Giornata
18/03/2023 II Torneio Master Cidade De Estarreja (Estarreja, POR)
12/03/2023 ZMC Almere 2023 (Almere-Poort, NED)
12/03/2023 Rom 4 (Gouda, NED)
12/03/2023 10░ Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 3░ Day
12/03/2023 1░ Trofeo Nuoto Master CittÓ Di San Nicola La Strada
12/03/2023 Trofeo Fanatik Team 8░ (Forlý)
12/03/2023 Memorial Bud Spencer 1░ (Ostia)
12/03/2023 Campionato Regionale Master 2023 (Potenza)
11/03/2023 10░ Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2░ Day
10/03/2023 10░ Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 1░ Day
05/03/2023 Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano)
05/03/2023 Coppa Immota Manet 20░ (L'Aquila)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.