Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[45]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/03/20231° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino)25 mMUISP
19/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
18/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
12/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
05/03/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 3° Tappa (Biella)25 mMFIN
05/03/2023Manifestazione Anatroccoli (Torino)25 mMUISP
05/03/2023Grand Prix Esordienti A 3° Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
05/03/2023Grand Prix Esordienti A 3° Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN
04/03/2023Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mMFIN
26/02/2023Grand Prix Esordienti B 3° Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
26/02/2023Grand Prix Esordienti B 3° Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN
20/02/2023Coppa Parigi 3° Tappa (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
19/02/2023Coppa Parigi 3° Tappa (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
18/02/2023Coppa Parigi 3° Tappa (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
12/02/20231° Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Fossano)25 mMUISP
05/02/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
05/02/2023Grand Prix Esordienti A 2° Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
05/02/2023Grand Prix Esordienti A 2° Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN
29/01/2023Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN

Campionati Regionali Di Categoria Indoor 2023 (Cosenza) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoCADETTI
F
200 Stile LiberoSENIORES
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2009
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2007-2008
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoCADETTI
M
200 Stile LiberoSENIORES
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaCADETTI
F
100 FarfallaSENIORES
F
100 FarfallaRAGAZZI 2009
M
100 FarfallaRAGAZZI 2007-2008
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaCADETTI
M
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoCADETTI
F
50 DorsoSENIORES
F
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoCADETTI
M
50 DorsoSENIORES
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiCADETTI
F
200 MistiSENIORES
F
200 MistiRAGAZZI 2009
M
200 MistiRAGAZZI 2007-2008
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiCADETTI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoCADETTI
F
50 Stile LiberoSENIORES
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2009
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2007-2008
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoCADETTI
M
50 Stile LiberoSENIORES
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaCADETTI
F
200 FarfallaRAGAZZI 2009
M
200 FarfallaRAGAZZI 2007-2008
M
200 FarfallaJUNIORES
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaCADETTI
F
100 RanaRAGAZZI 2009
M
100 RanaRAGAZZI 2007-2008
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaCADETTI
M
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x200 Stile LiberoJUNIORES
F
4x200 Stile LiberoCADETTI
F
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x200 Stile LiberoJUNIORES
M
4x200 Stile LiberoSENIORES
M

 







Campionati Regionali Di Categoria Indoor 2023 (Cosenza) - 2° Giornata


US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Cianflone Giulia - 2010
200 Misti (RAGAZZI)02'54''08
343
02'54''02
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
100 Rana (RAGAZZI)01'29''69
336
01'29''47
12/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 2° Gornata
Cimino Mariafrancesca - 2008
100 Farfalla (JUNIORES)01'12''61
424
01'11''30
12/02/2022 - Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 1° Giornata
200 Farfalla (JUNIORES)02'40''96
410
02'40''10
12/02/2022 - Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 1° Giornata
200 Stile Libero (JUNIORES)02'24''13
448
02'21''70
21/03/2021 - 2° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme)
De Sando Gaia Anna - 2008
200 Stile Libero (JUNIORES)02'28''13
412
02'26''10
30/04/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 1° Giornata
1500 Stile Libero (JUNIORES)20'25''01
420
20'30''63
21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata
Furci Aurora - 2006
200 Misti (CADETTI)02'22''18
629
02'21''98
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
50 Stile Libero (CADETTI)00'27''08
607
00'27''37
12/03/2023 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor 2023 (Lamezia Terme) - 1° Giornata
100 Rana (CADETTI)01'15''21
570
01'15''22
22/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 2° Gornata
200 Stile Libero (JUNIORES)02'07''95
640
02'06''37
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
Gaetano Benedetta - 2006
200 Stile Libero (CADETTI)02'15''27
542
02'12''50
13/02/2022 - Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 2° Giornata
200 Misti (CADETTI)02'30''99
525
02'35''46
21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata
50 Stile Libero (CADETTI)00'29''10
489
00'28''83
23/10/2021 - Trofeo Nuoto Riccione 10° - 1° Giornata Sabato
Galati Cristina Francesca Anna - 2008
200 Stile Libero (JUNIORES)02'09''35
620
02'10''23
21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata
200 Misti (JUNIORES)02'34''06
494
02'32''82
21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata
200 Farfalla (JUNIORES)02'31''75
489
02'34''70
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
Maglia Martina - 2009
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'15''75
536
02'15''71
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'29''25
481
00'28''74
22/10/2022 - Trofeo Nuoto Riccione 11° - 1° Giornata Sabato
Nosdeo Alessia - 2006
100 Farfalla (CADETTI)01'07''05
539
01'07''64
12/03/2022 - Campionati Regionali Di Categoria Di Nuoto Indoor (Cosenza) - 2° Giornata
200 Farfalla (CADETTI)02'29''88
508
02'30''43
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
Renda Alice - 2007
200 Stile Libero (JUNIORES)02'26''42
427
02'24''44
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
50 Stile Libero (JUNIORES)00'30''84
411
00'30''01
28/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 1° Giornata
Serra Carol - 2009
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'33''53
370
02'29''20
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
200 Misti (RAGAZZI)02'53''50
346
02'52''21
21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'30''99
405
00'30''94
28/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 1° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Cali' Leonardo - 2009
200 Misti (RAGAZZI 2009)02'28''90
399
02'32''38
23/10/2022 - Trofeo Nuoto Riccione 11° - 2° Giornata Domenica
100 Rana (RAGAZZI 2009)01'14''92
401
01'13''89
18/02/2023 - Meridiana Cup 2023 (Taranto) - 1° Giornata
De Pace Giorgio - 2007
50 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008)00'25''34
503
00'24''90
28/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 1° Giornata
Devito Antonio - 2008
50 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008)00'28''53
352
00'28''70
12/02/2022 - Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 1° Giornata
Gallo Francesco - 2009
100 Farfalla (RAGAZZI 2009)01'14''34
265
01'15''30
29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata
200 Misti (RAGAZZI 2009)02'40''79
316
02'42''62
21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata
100 Rana (RAGAZZI 2009)01'21''77
308
01'21''92
29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata
Garritano Riccardo - 2005
50 Stile Libero (JUNIORES)00'26''23
454
00'25''96
22/10/2022 - Trofeo Nuoto Riccione 11° - 1° Giornata Sabato
Grasso Leonardo - 2006
200 Stile Libero (JUNIORES)01'57''96
597
01'59''46
04/12/2021 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 2° Giornata
200 Misti (JUNIORES)02'12''44
567
02'15''34
20/11/2022 - 1° Prova Tempi Es. B-A e Cat. Per Camp. Reg. Invernali (Catanzaro) - 2° Gornata
50 Stile Libero (JUNIORES)00'25''31
505
00'24''48
28/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 1° Giornata
Lico Demis Francesco - 2007
200 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008)02'01''60
545
02'02''60
17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria)
200 Farfalla (RAGAZZI 2007-2008)02'19''27
469
02'17''29
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'01''55
546
02'02''60
17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria)
Mascaro Gabriele - 2007
200 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008)02'01''11
552
02'01''70
17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria)
200 Misti (RAGAZZI 2007-2008)02'17''85
502
02'17''63
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
Muggeri Gabriele - 2008
100 Farfalla (RAGAZZI 2007-2008)00'58''65
540
00'59''50
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
200 Misti (RAGAZZI 2007-2008)02'24''59
435
02'22''05
21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata
200 Farfalla (RAGAZZI 2007-2008)02'15''25
512
02'17''49
23/10/2022 - Trofeo Nuoto Riccione 11° - 2° Giornata Domenica
Perri Carlo - 2007
200 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008)02'09''02
456
02'08''39
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
200 Misti (RAGAZZI 2007-2008)02'25''70
425
02'25''09
21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata
Perri Francesco - 2009
200 Stile Libero (RAGAZZI 2009)02'09''40
452
02'10''97
29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata
200 Misti (RAGAZZI 2009)02'29''73
392
02'30''04
29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata
50 Stile Libero (RAGAZZI 2009)00'28''51
353
00'28''81
12/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 2° Gornata
Pittelli Gianluca - 2008
200 Misti (RAGAZZI 2007-2008)02'15''59
528
02'14''04
19/02/2023 - Meridiana Cup 2023 (Taranto) - 2° Giornata
100 Rana (RAGAZZI 2007-2008)01'05''33
605
01'05''48
28/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata
200 Stile Libero (JUNIORES)02'01''12
552
02'01''31
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
Richichi Antonino - 2008
200 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008)02'03''52
520
02'04''15
21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata
100 Rana (RAGAZZI 2007-2008)01'10''97
472
01'10''05
29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata
Richichi Giuseppe Gesue' Antonio - 2005
100 Farfalla (JUNIORES)01'02''72
442
01'00''37
05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (JUNIORES)00'25''74
480
00'25''29
06/03/2022 - Campionati Regionali Di Categoria Di Nuoto Indoor (Squillace) - 1° Giornata
Stranges Riccardo - 2009
200 Stile Libero (RAGAZZI 2009)02'15''53
394
02'22''24
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
50 Stile Libero (RAGAZZI 2009)00'28''95
337
00'29''87
12/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 2° Gornata
100 Rana (RAGAZZI 2009)01'16''58
376
01'20''30
12/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 2° Gornata
Strangis Domenico Piero - 2009
200 Misti (RAGAZZI 2009)02'25''91
424
02'26''95
29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata
Talarico Angelo - 2006
100 Farfalla (JUNIORES)00'58''16
554
00'57''88
12/03/2022 - Campionati Regionali Di Categoria Di Nuoto Indoor (Cosenza) - 2° Giornata
200 Misti (JUNIORES)02'09''85
601
02'09''48
20/11/2022 - 1° Prova Tempi Es. B-A e Cat. Per Camp. Reg. Invernali (Catanzaro) - 2° Gornata
200 Farfalla (JUNIORES)02'07''29
614
02'06''87
11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata
Torcasio Giulio - 2007
200 Misti (RAGAZZI 2007-2008)02'21''18
468
02'21''70
29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata
Ventura Angelo - 2004
100 Rana (CADETTI)01'12''90
436
01'10''86
05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
25/03/2023 Trofeo FIN Sicilia Esordienti A (Catania) - 1° Giornata
25/03/2023 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Gorizia) - 1° Giornata
25/03/2023 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Milano) - 1° Giornata
25/03/2023 Finali Torneo Invernale Esordienti A e B (Forlì) - 1° Giornata
22/03/2023 Griaustinis Cup (Mastaiciai, LTU)
19/03/2023 Campionato D'Eccellenza 2023 Provincia Di Catania (Caltagirone)
19/03/2023 Open 93 Meeting Suzanne Moulet (Montreuil, FRA) - 2° Day
19/03/2023 Meeting Departemental J3 (Troyes, FRA)
19/03/2023 Meeting De La Ville De Nanterre (Nanterre, FRA) - 2° Day
19/03/2023 10° Trophee Christian Donze (Grenoble, FRA) - 2° Day
19/03/2023 Torneio Especialistas Turbo / Annp (Povoa De Varzim, POR) - 2° Day
19/03/2023 4° Dag Regionaal Criterium Henri Lelcuyse (Diksmuide, BEL)
19/03/2023 Start In Den Fruhling (Speyer, GER)
19/03/2023 1° Allrounder-Cup (Enger , GER)
19/03/2023 18° Osterschwimmfest Mit Kindg. Wettkampf (Wilhelmshaven, GER)
19/03/2023 3° Kurz-Strecken-Tag 2023 (Hannover, GER)
19/03/2023 41° Fruhjahrsschwimmfest (Bergkamen, GER)
19/03/2023 Bezirksmehrkampf (Westerstede, GER)
19/03/2023 Bezirksmeisterschaften Nahe Inkl. Offene Masters (Bad Kreuznach, GER)
19/03/2023 Kreisubergreifende Kreismeisterschaften Cuxhaven (Cuxhaven, GER)

Ultime Gare Master
25/03/2023 Meeting Libertas SNEF 16° (Sondrio)
19/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 2° Day
19/03/2023 2° Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
19/03/2023 Tentativa De Recorde Nacional 200 Costas Masculinos Masters (Evora, POR)
19/03/2023 Trofeo Città Di Firenze 27° - 2° Giornata
19/03/2023 Memorial Max Zuin 7° (Padova)
18/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 1° Day
18/03/2023 Zn-Masters (Nijlen, BEL)
18/03/2023 Trofeo Città Di Firenze 27° - 1° Giornata
18/03/2023 II Torneio Master Cidade De Estarreja (Estarreja, POR)
12/03/2023 ZMC Almere 2023 (Almere-Poort, NED)
12/03/2023 Rom 4 (Gouda, NED)
12/03/2023 10° Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 3° Day
12/03/2023 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada
12/03/2023 Trofeo Fanatik Team 8° (Forlì)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.