Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Di Categoria Indoor 2023 (Cosenza) - 2° Giornata
Campionati Regionali Di Categoria Indoor 2023 (Cosenza) - 2° Giornata
US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cianflone Giulia - 2010 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'54''08 | 02'54''02 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'29''69 | 01'29''47 | 12/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 2° Gornata |
Cimino Mariafrancesca - 2008 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'12''61 | 01'11''30 | 12/02/2022 - Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 1° Giornata | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'40''96 | 02'40''10 | 12/02/2022 - Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'24''13 | 02'21''70 | 21/03/2021 - 2° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme) |
De Sando Gaia Anna - 2008 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'28''13 | 02'26''10 | 30/04/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 1° Giornata | 1500 Stile Libero (JUNIORES) | 20'25''01 | 20'30''63 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata |
Furci Aurora - 2006 | 200 Misti (CADETTI) | 02'22''18 | 02'21''98 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'27''08 | 00'27''37 | 12/03/2023 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor 2023 (Lamezia Terme) - 1° Giornata | 100 Rana (CADETTI) | 01'15''21 | 01'15''22 | 22/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 2° Gornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'07''95 | 02'06''37 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata |
Gaetano Benedetta - 2006 | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'15''27 | 02'12''50 | 13/02/2022 - Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 2° Giornata | 200 Misti (CADETTI) | 02'30''99 | 02'35''46 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'29''10 | 00'28''83 | 23/10/2021 - Trofeo Nuoto Riccione 10° - 1° Giornata Sabato |
Galati Cristina Francesca Anna - 2008 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'09''35 | 02'10''23 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata | 200 Misti (JUNIORES) | 02'34''06 | 02'32''82 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'31''75 | 02'34''70 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata |
Maglia Martina - 2009 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'15''75 | 02'15''71 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''25 | 00'28''74 | 22/10/2022 - Trofeo Nuoto Riccione 11° - 1° Giornata Sabato |
Nosdeo Alessia - 2006 | 100 Farfalla (CADETTI) | 01'07''05 | 01'07''64 | 12/03/2022 - Campionati Regionali Di Categoria Di Nuoto Indoor (Cosenza) - 2° Giornata | 200 Farfalla (CADETTI) | 02'29''88 | 02'30''43 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata |
Renda Alice - 2007 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'26''42 | 02'24''44 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'30''84 | 00'30''01 | 28/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 1° Giornata |
Serra Carol - 2009 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'33''53 | 02'29''20 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'53''50 | 02'52''21 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'30''99 | 00'30''94 | 28/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cali' Leonardo - 2009 | 200 Misti (RAGAZZI 2009) | 02'28''90 | 02'32''38 | 23/10/2022 - Trofeo Nuoto Riccione 11° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (RAGAZZI 2009) | 01'14''92 | 01'13''89 | 18/02/2023 - Meridiana Cup 2023 (Taranto) - 1° Giornata |
De Pace Giorgio - 2007 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008) | 00'25''34 | 00'24''90 | 28/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 1° Giornata |
Devito Antonio - 2008 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008) | 00'28''53 | 00'28''70 | 12/02/2022 - Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 1° Giornata |
Gallo Francesco - 2009 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2009) | 01'14''34 | 01'15''30 | 29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI 2009) | 02'40''79 | 02'42''62 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata | 100 Rana (RAGAZZI 2009) | 01'21''77 | 01'21''92 | 29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata |
Garritano Riccardo - 2005 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'26''23 | 00'25''96 | 22/10/2022 - Trofeo Nuoto Riccione 11° - 1° Giornata Sabato |
Grasso Leonardo - 2006 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 01'57''96 | 01'59''46 | 04/12/2021 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 2° Giornata | 200 Misti (JUNIORES) | 02'12''44 | 02'15''34 | 20/11/2022 - 1° Prova Tempi Es. B-A e Cat. Per Camp. Reg. Invernali (Catanzaro) - 2° Gornata | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''31 | 00'24''48 | 28/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 1° Giornata |
Lico Demis Francesco - 2007 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008) | 02'01''60 | 02'02''60 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 200 Farfalla (RAGAZZI 2007-2008) | 02'19''27 | 02'17''29 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'01''55 | 02'02''60 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Mascaro Gabriele - 2007 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008) | 02'01''11 | 02'01''70 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 200 Misti (RAGAZZI 2007-2008) | 02'17''85 | 02'17''63 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata |
Muggeri Gabriele - 2008 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2007-2008) | 00'58''65 | 00'59''50 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata | 200 Misti (RAGAZZI 2007-2008) | 02'24''59 | 02'22''05 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata | 200 Farfalla (RAGAZZI 2007-2008) | 02'15''25 | 02'17''49 | 23/10/2022 - Trofeo Nuoto Riccione 11° - 2° Giornata Domenica |
Perri Carlo - 2007 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008) | 02'09''02 | 02'08''39 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata | 200 Misti (RAGAZZI 2007-2008) | 02'25''70 | 02'25''09 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata |
Perri Francesco - 2009 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2009) | 02'09''40 | 02'10''97 | 29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI 2009) | 02'29''73 | 02'30''04 | 29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2009) | 00'28''51 | 00'28''81 | 12/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 2° Gornata |
Pittelli Gianluca - 2008 | 200 Misti (RAGAZZI 2007-2008) | 02'15''59 | 02'14''04 | 19/02/2023 - Meridiana Cup 2023 (Taranto) - 2° Giornata | 100 Rana (RAGAZZI 2007-2008) | 01'05''33 | 01'05''48 | 28/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'01''12 | 02'01''31 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata |
Richichi Antonino - 2008 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2007-2008) | 02'03''52 | 02'04''15 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata | 100 Rana (RAGAZZI 2007-2008) | 01'10''97 | 01'10''05 | 29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata |
Richichi Giuseppe Gesue' Antonio - 2005 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'02''72 | 01'00''37 | 05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'25''74 | 00'25''29 | 06/03/2022 - Campionati Regionali Di Categoria Di Nuoto Indoor (Squillace) - 1° Giornata |
Stranges Riccardo - 2009 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2009) | 02'15''53 | 02'22''24 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2009) | 00'28''95 | 00'29''87 | 12/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 2° Gornata | 100 Rana (RAGAZZI 2009) | 01'16''58 | 01'20''30 | 12/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 2° Gornata |
Strangis Domenico Piero - 2009 | 200 Misti (RAGAZZI 2009) | 02'25''91 | 02'26''95 | 29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata |
Talarico Angelo - 2006 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 00'58''16 | 00'57''88 | 12/03/2022 - Campionati Regionali Di Categoria Di Nuoto Indoor (Cosenza) - 2° Giornata | 200 Misti (JUNIORES) | 02'09''85 | 02'09''48 | 20/11/2022 - 1° Prova Tempi Es. B-A e Cat. Per Camp. Reg. Invernali (Catanzaro) - 2° Gornata | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'07''29 | 02'06''87 | 11/02/2023 - 3° Prova Tempi (Catanzaro) - 1° Gornata |
Torcasio Giulio - 2007 | 200 Misti (RAGAZZI 2007-2008) | 02'21''18 | 02'21''70 | 29/01/2023 - Trofeo Citta' Di Lucca 17° (Lucca) - 2° Giornata |
Ventura Angelo - 2004 | 100 Rana (CADETTI) | 01'12''90 | 01'10''86 | 05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |