Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[45]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/03/2023Grand Prix Esordienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
19/03/20231░ Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Torino)25 mMUISP
19/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
18/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
12/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/03/2023Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
05/03/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 3░ Tappa (Biella)25 mMFIN
05/03/2023Manifestazione Anatroccoli (Torino)25 mMUISP
05/03/2023Grand Prix Esordienti A 3░ Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
05/03/2023Grand Prix Esordienti A 3░ Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN
04/03/2023Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mMFIN
26/02/2023Grand Prix Esordienti B 3░ Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
26/02/2023Grand Prix Esordienti B 3░ Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN
20/02/2023Coppa Parigi 3░ Tappa (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
19/02/2023Coppa Parigi 3░ Tappa (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
18/02/2023Coppa Parigi 3░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
12/02/20231░ Giornata Pentathlon Cat. C-B-A-RAG-JUN-ASS (Fossano)25 mMUISP
05/02/2023Trofeo Regionale Davide Filippini 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
05/02/2023Grand Prix Esordienti A 2░ Tappa Conc. B (Torino)25 mMFIN
05/02/2023Grand Prix Esordienti A 2░ Tappa Conc. A (Torino)25 mMFIN

Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 1░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
1500 Stile LiberoJUNIORES
F
1500 Stile LiberoCADETTI
F
1500 Stile LiberoSENIORES
F
800 Stile LiberoJUNIORES
M
800 Stile LiberoCADETTI
M
800 Stile LiberoSENIORES
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
F
4x100 Stile LiberoCADETTI
F
4x100 Stile LiberoSENIORES
F
4x100 Stile LiberoJUNIORES
M
4x100 Stile LiberoCADETTI
M
4x100 Stile LiberoSENIORES
M
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoCADETTI
F
100 DorsoSENIORES
F
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoCADETTI
M
100 DorsoSENIORES
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaCADETTI
F
100 RanaSENIORES
F
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaCADETTI
M
100 RanaSENIORES
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaCADETTI
F
50 FarfallaSENIORES
F
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaCADETTI
M
50 FarfallaSENIORES
M
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoCADETTI
F
200 Stile LiberoSENIORES
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoCADETTI
M
200 Stile LiberoSENIORES
M

 







Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 1░ Giornata


CUS Palermo


Femmine
Pt.
Record Precedente
Cali' Matilde - 2008
50 Farfalla (JUNIORES)00'32''98
403
00'33''06
27/11/2022 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 1░ Tappa (Palermo) - 2░ Giornata
Di Salvo Gaia - 2007
100 Stile Libero (JUNIORES)01'02''56
518
01'01''85
24/01/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Occidendale (Palermo)
100 Dorso (JUNIORES)01'06''80
554
01'05''74
22/01/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 2┬░ Tappa (Palermo) - 2┬░ Giornata
50 Farfalla (JUNIORES)00'30''08
532
00'29''77
22/01/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 2┬░ Tappa (Palermo) - 2┬░ Giornata
Giamberduca Claudia - 2005
1500 Stile Libero (CADETTI)19'23''00
491
19'13''01
07/11/2021 - Qualificazione Campionato Regionale Di Categoria (Patern˛) - 2░ Giornata
200 Stile Libero (CADETTI)02'21''45
474
02'17''49
27/01/2019 - Trofeo SIS Roma Nuoto 3░ (Ostia) - 2░ Giornata Domenica
Grant Claudia - 2008
100 Dorso (JUNIORES)01'12''70
430
01'12''21
22/01/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 2┬░ Tappa (Palermo) - 2┬░ Giornata
50 Farfalla (JUNIORES)00'33''24
394
00'33''35
22/01/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 2┬░ Tappa (Palermo) - 2┬░ Giornata
Manni Maria Paola - 2008
1500 Stile Libero (JUNIORES)18'32''12
562
18'49''01
21/01/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 2░ Tappa (Palermo) - 1░ Giornata
50 Farfalla (JUNIORES)00'32''67
415
00'31''65
19/02/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 3░ Tappa (Palermo) - 2░ Giornata
200 Stile Libero (JUNIORES)02'22''12
467
02'18''33
18/02/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 3░ Tappa (Palermo) - 1░ Giornata
Russo Laura - 2008
100 Dorso (JUNIORES)01'08''24
520
01'08''53
22/01/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 2┬░ Tappa (Palermo) - 2┬░ Giornata
200 Stile Libero (JUNIORES)02'08''64
630
02'08''35
26/11/2022 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 1░ Tappa (Palermo) - 1░ Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Macaluso Gabriel - 2006
50 Farfalla (JUNIORES)00'34''36
253
00'35''34
19/02/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 3░ Tappa (Palermo) - 2░ Giornata
Russo Simone - 2006
50 Farfalla (JUNIORES)00'27''68
485
00'27''35
22/10/2022 - Trofeo Nuoto Riccione 11░ - 1░ Giornata Sabato
200 Stile Libero (JUNIORES)01'58''58
588
01'58''59
18/02/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 3░ Tappa (Palermo) - 1░ Giornata
Salvo Luis Miguel - 2006
100 Dorso (JUNIORES)01'02''59
460
01'01''39
12/03/2022 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Patern˛) - 2░ Giornata
50 Farfalla (JUNIORES)00'26''93
526
00'27''00
22/01/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 2┬░ Tappa (Palermo) - 2┬░ Giornata
Uccello Gabriel - 2006
50 Farfalla (JUNIORES)00'31''31
335
00'31''26
22/01/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 2┬░ Tappa (Palermo) - 2┬░ Giornata











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
31/03/2023 Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Femminile (Riccione) - 1░ Giornata
30/03/2023 2023 Canadian Swimming Trials (Toronto, CAN) - 3░ Day
29/03/2023 2023 Canadian Swimming Trials (Toronto, CAN) - 2░ Day
28/03/2023 2023 Canadian Swimming Trials (Toronto, CAN) - 1░ Day
26/03/2023 Ziftingen Dauven (Turnhout, BEL)
26/03/2023 Journees Qualif. Championnats Departementaux Avenirs (Velizy-Villacoublay, FRA)
26/03/2023 Trophees Avenirs Paule Lacoste #2-2023 (Balma, FRA)
26/03/2023 Rencontres Avenir N4 (Toulon, FRA)
26/03/2023 Meeting Regional Occitanie - Tarbes (Tarbes, FRA) - 3░ Day
26/03/2023 Meeting Regional 50m Open (Reims, FRA) - 3░ Day
26/03/2023 Meeting Nouvelle-Aquitaine Lna Tour (Agen, FRA) - 3░ Day
26/03/2023 Meeting Nc 2 (Dumbea, FRA) - 2░ Day
26/03/2023 Meeting National Occitanie Tarbes (Tarbes, FRA) - 3░ Day
26/03/2023 Meeting Departemental Cd86 N3 (Chauvigny, FRA)
26/03/2023 Meeting Benjamins Juniors (Ferney-Voltaire, FRA)
26/03/2023 Meeting Avenirs Benjamins (Valence, FRA) - 2░ Day
26/03/2023 Journees Qualificatives Championnats Departementaux Avenirs (Trappes, FRA)
26/03/2023 Journees Qualificatives Championnats Departementaux Avenirs (Marly-Le-Roi, FRA)
26/03/2023 Journee Departementale Secteur 2 (Morsang-Sur-Orge, FRA)
26/03/2023 Journee Departementale Secteur 1 (Les Ulis, FRA)

Ultime Gare Master
26/03/2023 Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2023 (Hannover, GER) - 2░ Day
26/03/2023 Sardegna Nuota 2023 (Cagliari)
26/03/2023 Trofeo Nuovo Nuoto 22░ (Bologna)
26/03/2023 Trofeo Nuoto Ponente 9░ (Genova)
25/03/2023 X Trofeo Master La Venatoria Leon (Leon, ESP)
25/03/2023 Masters Mol (Mol, BEL)
25/03/2023 Control De Fondo Master (La Alcayna, ESP)
25/03/2023 Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2023 (Hannover, GER) - 1░ Day
25/03/2023 Meeting Libertas SNEF 16░ (Sondrio)
24/03/2023 Limietwedstrijd Masters (Winschoten, NED)
19/03/2023 Masters Jean-Baptiste Evrard (Embourg, BEL) - 2░ Day
19/03/2023 2░ Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
19/03/2023 Tentativa De Recorde Nacional 200 Costas Masculinos Masters (Evora, POR)
19/03/2023 Trofeo CittÓ Di Firenze 27░ - 2░ Giornata
19/03/2023 Memorial Max Zuin 7░ (Padova)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.