Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Primaverile 2023 (Perugia) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | SENIORES | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | SENIORES | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | SENIORES | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | SENIORES | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | CADETTI | |
200 Farfalla | SENIORES | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | CADETTI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | SENIORES | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | SENIORES | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | SENIORES |
Campionato Regionale Primaverile 2023 (Perugia) - 2° Giornata
Ternana Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arbuatti Federica - 2010 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'53''50 | 02'55''80 | 29/01/2023 - Champions Of The Future 4° (Roma) |
Balliu Eleonora - 2009 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'58''20 | 03'00''67 | 05/01/2023 - Trofeo Dell'Epifania 10° (Cortona) - 2° Giornata |
Bizzaglia Vania - 2007 | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'27''91 | 02'33''28 | 29/01/2023 - Champions Of The Future 4° (Roma) |
Catozzi Martina - 2006 | 200 Farfalla (CADETTI) | 02'28''38 | 02'29''11 | 16/01/2022 - Meeting Nazionale Città Di Grosseto 36° - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (CADETTI) | 05'24''02 | 05'21''85 | 18/12/2022 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Perugia) |
Ceccarelli Erica - 2009 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'16''42 | 01'17''64 | 11/02/2023 - TVN Winter Meet (Perugia) - 1° Giornata |
Claudiani Benedetta - 2006 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'32''38 | 00'31''91 | 06/03/2022 - Qualificazione Regionale Criteria Nazionale Giovanile (Perugia) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'17''78 | 02'17''67 | 04/12/2022 - 2° Prova Qualificazione Camp. Reg.le Invernale (Bastia Umbra) |
Colantoni Alice - 2006 | 200 Farfalla (CADETTI) | 02'27''61 | 02'24''58 | 18/12/2022 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Perugia) |
Friggi Emma - 2008 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'32''22 | 00'32''06 | 29/01/2023 - Champions Of The Future 4° (Roma) |
Giovannetti Chiara - 2008 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'18''86 | 02'18''94 | 29/01/2023 - Champions Of The Future 4° (Roma) |
Leoni Alessandra - 2008 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'06''27 | 02'13''11 | 29/01/2023 - Champions Of The Future 4° (Roma) |
Santicchia Maria Francesca - 2008 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'33''63 | 00'33''92 | 11/02/2023 - TVN Winter Meet (Perugia) - 1° Giornata | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'59''34 | 02'54''35 | 11/04/2021 - Qualifi. Regionale per Criteria Nazionali Giovanili (Perugia) - 2° Giornata |
Scatteia Korin - 2005 | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'09''06 | 02'12''03 | 06/03/2022 - Qualificazione Regionale Criteria Nazionale Giovanile (Perugia) - 2° Giornata | 400 Misti (CADETTI) | 05'18''31 | 05'22''27 | 12/02/2023 - TVN Winter Meet (Perugia) - 2° Giornata |
Scatteia Maika - 2009 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'12''28 | 02'13''73 | 29/01/2023 - Champions Of The Future 4° (Roma) | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'22''95 | 01'20''97 | 20/02/2022 - 2° Prova Qualif. Campionaro Regionale Invernale (Bastia Umbra) - 3° Giornata |
Sebastianelli Giulia - 2009 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'28''88 | 02'28''16 | 11/02/2023 - TVN Winter Meet (Perugia) - 1° Giornata | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'25''77 | 05'31''81 | 12/02/2023 - TVN Winter Meet (Perugia) - 2° Giornata |
Serangeli Anna - 2007 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'14''52 | 01'13''36 | 25/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Femminile (Riccione) - 1° Giornata | 400 Misti (JUNIORES) | 05'22''38 | 05'17''37 | 08/03/2020 - Campionati Regionali Assoluti E Categoria (Perugia) - 2° Giornata |
Terenziani Maija - 2006 | 50 Dorso (CADETTI) | 00'30''29 | 00'31''06 | 11/04/2021 - Qualifi. Regionale per Criteria Nazionali Giovanili (Perugia) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'08''35 | 02'07''43 | 11/03/2023 - Campionato Regionale Primaverile 2023 (Perugia) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arbuatti Gabriele - 2008 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'06''20 | 02'06''68 | 11/03/2023 - Campionato Regionale Primaverile 2023 (Perugia) - 1° Giornata | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'47''67 | 02'29''70 | 29/01/2023 - Champions Of The Future 4° (Roma) |
Bronzetti Francesco - 2006 | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'30''68 | 02'34''49 | 11/02/2023 - TVN Winter Meet (Perugia) - 1° Giornata | 100 Rana (JUNIORES) | 01'16''13 | 01'17''11 | 05/01/2023 - Trofeo Dell'Epifania 10° (Cortona) - 2° Giornata |
Calabrese Enea - 2007 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'41''53 | 02'45''57 | 11/02/2023 - TVN Winter Meet (Perugia) - 1° Giornata |
Ciliani Mattia - 2006 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'04''99 | 01'05''79 | 11/02/2023 - TVN Winter Meet (Perugia) - 1° Giornata | 400 Misti (JUNIORES) | 05'06''69 | 05'04''00 | 04/12/2022 - 2° Prova Qualificazione Camp. Reg.le Invernale (Bastia Umbra) |
Derradji Giulio Reda - 2005 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'30''49 | 00'30''58 | 29/01/2023 - Champions Of The Future 4° (Roma) | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'19''20 | 02'16''70 | 04/01/2023 - Trofeo Dell'Epifania 10° (Cortona) - 1° Giornata |
Di Felice Edoardo - 2007 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'23''80 | 02'32''68 | 16/01/2022 - Meeting Nazionale Città Di Grosseto 36° - 2° Giornata Domenica |
Fanelli Riccardo - 2006 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'10''57 | 02'13''84 | 29/01/2023 - Champions Of The Future 4° (Roma) | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'50''21 | 02'41''61 | 06/03/2022 - Qualificazione Regionale Criteria Nazionale Giovanile (Perugia) - 2° Giornata |
Luciani Leandro - 2007 | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'08''44 | 05'08''61 | 18/12/2022 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Perugia) |
Passeri Samuele - 2006 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'31''27 | 00'31''32 | 29/01/2023 - Champions Of The Future 4° (Roma) |
Pellegrini Nicolo' - 2006 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'14''08 | 01'13''51 | 05/01/2023 - Trofeo Dell'Epifania 10° (Cortona) - 2° Giornata |
Scardaoni Marco - 2006 | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'32''69 | 00'32''13 | 11/02/2023 - TVN Winter Meet (Perugia) - 1° Giornata |
Scurtescu Andrei Filippo - 2007 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'38''42 | 02'44''46 | 11/02/2023 - TVN Winter Meet (Perugia) - 1° Giornata |
Vescarelli Tommaso - 2005 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'16''74 | 01'17''12 | 29/01/2023 - Champions Of The Future 4° (Roma) |