Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Tappa Campioni Campani (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI |
3° Tappa Campioni Campani (Napoli)
50 Stile Libero RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Iannuzzi Oscar | 2010 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'31''70 | |
2 | De Rosa Yari | 2010 | Alba Oriens - Casandrino | 00'32''00 | |
3 | Fedullo Cristopher | 2011 | CUS Salerno | 00'32''70 | |
    | Fiorillo Biagio | 2010 | C.N. Punta Imperatore SSD SRL | 00'32''70 | |
5 | Stornaiuolo Giovanni | 2010 | C.S.Portici ASD | 00'33''40 | |
6 | Coda Niccolo' | 2010 | Nuotatori Del Golfo APD | 00'33''50 | |
7 | Sannino Gabriele | 2010 | C.S.Portici ASD | 00'33''60 | |
8 | Monaco Alfonso | 2010 | Alba Oriens - Casandrino | 00'33''80 | |
    | Corcione Antonino | 2011 | Sorrento Infinity SSD | 00'33''80 | |
10 | Sorrentino William | 2010 | Europa Nuoto Club Villaricca | 00'34''70 | |
11 | Esposito Samuele | 2011 | Sorrento Infinity SSD | 00'35''40 | |
12 | Petrone Emanuele | 2010 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'35''60 | |
13 | Castaldo Jacopo Carmine | 2011 | Olympus Sporting Club SSD | 00'36''20 | |
    | Delle Cave Umberto | 2010 | Alba Oriens - Casandrino | 00'36''20 | |
15 | De Chiara Luca | 2010 | Napoli Nuoto SSD | 00'36''40 | |
    | Biffone Salvatore | 2010 | C.N. Punta Imperatore SSD SRL | 00'36''40 | |
17 | Rubinacci Thomas | 2010 | C.N. Punta Imperatore SSD SRL | 00'37''20 | |
    | Scafo Pietro | 2011 | C.S.Portici ASD | 00'37''20 | |
19 | Pesca Carmine | 2011 | Virtus ASD - Salerno | 00'37''70 | |
20 | Ungaro Federico | 2011 | Alba Oriens - Casandrino | 00'37''90 | |
21 | Ingargiola Lorenzo | 2010 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'38''20 | |
22 | Di Rosa Giovanni Paolo | 2010 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'38''30 | |
    | Abbandonato Alessandro | 2010 | Auras Ischia ASD | 00'38''30 | |
24 | Aracri Gabriele | 2010 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'38''40 | |
    | Esposito Stefano | 2011 | C.S.Portici ASD | 00'38''40 | |
26 | Sorvino Giuseppe | 2010 | Circolo Nautico Posillipo | 00'38''50 | |
27 | Lombardi Michele | 2011 | C.N. Punta Imperatore SSD SRL | 00'38''70 | |
28 | Taglialatela Luca | 2010 | Auras Ischia ASD | 00'39''70 | |
29 | Abate Russo Cataldo | 2010 | Olympus Sporting Club SSD | 00'40''00 | |
30 | Liccardo Giulio | 2010 | Europa Nuoto Club Villaricca | 00'40''30 | |
31 | Giorno Domenico | 2011 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'40''60 | |
32 | Cimmino Mattia | 2011 | Europa Nuoto Club Villaricca | 00'41''90 | |
33 | Avossa Salvatore | 2011 | Villa Delle Giade | 00'42''00 | |
34 | Marciano Francesco Emanu | 2011 | Napoli Nuoto SSD | 00'42''10 | |
    | Santoro Gaetano | 2011 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'42''10 | |
36 | Ricci Antonio | 2010 | Le Sirene ASD | 00'42''70 | |
37 | D'Amato Federico Gustavo | 2011 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'43''20 | |
38 | Muro Salvatore | 2010 | C.S.Portici ASD | 00'43''50 | |
39 | Vetere Matteo | 2011 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'44''40 | |
40 | Iazzetta Antonio | 2011 | Volturno S.C. ASD | 00'44''60 | |
    | Loreto Vincenzo | 2011 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'44''60 | |
42 | Pandolfi Federico | 2010 | Europa Nuoto Club Villaricca | 00'45''40 | |
43 | De Giovanni Luca Benedet | 2011 | C.S.Portici ASD | 00'45''60 | |
44 | Simeoli Davide | 2011 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'46''80 | |
    | Mastroberti Gabriele | 2011 | Centro Ester Napoli | 00'46''80 | |
46 | Caiazza Vittorio | 2011 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'46''90 | |
47 | Panico Vincenzo | 2011 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'47''20 | |
48 | Giannola Salvatore | 2011 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'47''30 | |
49 | D'Antonio Carlo | 2011 | Villa Delle Giade | 00'48''90 | |
50 | Casciello Umberto | 2010 | Auras Ischia ASD | 00'50''20 | |
51 | Mattera Daniele | 2011 | Auras Ischia ASD | 00'50''30 | |
52 | Napoletano Simone | 2011 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'51''00 | |
53 | Lupo Giulio | 2010 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'51''10 | |
54 | Sorrentino Mario | 2011 | Villa Delle Giade | 00'51''80 | |
55 | Di Gesto Ciro | 2011 | Magma SSD | 00'52''80 | |
56 | Langella Giuseppe | 2010 | Villa Delle Giade | 00'55''50 | |
57 | Caramia Gabriele | 2010 | Auras Ischia ASD | 00'55''70 | |
58 | Palumbo Dylan | 2010 | Auras Ischia ASD | 01'00''50 | |
59 | Garofalo Elia | 2011 | Villa Delle Giade | 01'04''50 |