Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Regionale di Nuoto Europa 16° (Empoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B1 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B1 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Trofeo Regionale di Nuoto Europa 16° (Empoli)
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alderigi Maya - 2014 | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'05''70 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 01'10''10 |
Arenga Linda - 2014 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'56''60 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 02'01''30 |
Bregni Sara - 2012 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'36''70 | 01'36''40 | 12/02/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Pisa) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'51''00 | 00'52''91 | 27/02/2022 - 1° Coppa Carnevale (Livorno) | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'55''50 | 01'56''12 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata |
Capiluppi Adele - 2011 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'17''80 | 01'23''47 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti A2) | 00'35''70 | 00'36''70 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'19''50 | 01'20''64 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata |
Costa Alice - 2012 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'46''50 | 01'42''00 | 05/06/2022 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'50''70 | 00'54''10 | 08/05/2022 - Trofeo Festa Della Mamma 7° (Calenzano) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'31''60 | 01'40''50 | 18/12/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 2° Parte (Massarosa) |
Di Lupo Simona - 2013 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'42''50 | 00'50''17 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'51''20 |
Favaro Lucrezia - 2011 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'26''90 | 01'27''10 | 18/12/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 2° Parte (Massarosa) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'39''90 | 00'41''10 | 18/12/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 2° Parte (Massarosa) | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'17''00 | 03'14''30 | 15/01/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Livorno) |
Ferroni Elisa - 2014 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'56''10 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'51''30 | 01'48''30 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) |
Funel Bianca - 2013 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'54''90 | 00'58''30 | 27/03/2022 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Pisa) | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'53''10 | 02'08''50 | 12/02/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Pisa) |
Giusti Zoe - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti A2) | 00'48''00 | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'38''20 | 00'34''90 | 15/01/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 06'13''30 | 06'10''00 | 12/02/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Pisa) |
Lombardi Angelica - 2012 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'32''10 | 01'36''20 | 18/12/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 2° Parte (Massarosa) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'36''00 | 00'36''30 | 15/01/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'24''40 | 01'27''73 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata |
Possenti Asia - 2014 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 01'03''90 | 100 Rana (Esordienti B1) | 02'29''00 | 02'31''00 | 18/12/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 2° Parte (Massarosa) |
Valente Greta - 2014 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 01'00''40 | 100 Rana (Esordienti B1) | 02'12''40 |
Volpi Eleonora - 2013 | 50 Rana (Esordienti B2) | 01'00''00 | 01'03''59 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'39''20 | 01'36''90 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alderigi Iacopo - 2012 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'52''30 | 00'56''70 | 20/02/2022 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'29''00 | 03'39''60 | 05/06/2022 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) |
Alderigi Tommaso - 2011 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'30''00 | 01'35''50 | 18/12/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 2° Parte (Massarosa) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'46''40 | 00'47''80 | 18/12/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 2° Parte (Massarosa) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'22''60 | 01'23''03 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata |
Andrei Diego - 2012 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'56''30 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'47''00 |
Arrighi Andrea - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'38''10 | 00'38''00 | 27/02/2021 - 1° Prova Esordienti (Livorno) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'33''10 | 00'35''80 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'09''70 | 03'15''20 | 15/01/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Livorno) |
Bendinelli Gabriele - 2012 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'54''00 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'02''20 | 02'02''10 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) |
Benedetti Francesco - 2013 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'49''20 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'47''80 | 01'42''30 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) |
Bregni Alessandro - 2010 | 50 Dorso (Esordienti A2) | 00'34''00 | 00'33''40 | 15/01/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'29''80 | 00'29''60 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'05''90 | 01'09''24 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata |
Cappelletto Jacopo - 2012 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'52''30 | 00'48''76 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'31''20 | 03'54''70 | 29/05/2022 - Trofeo Happy Time 8° (Volterra) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'56''70 | 01'58''00 | 15/05/2022 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B 1° Parte (Pisa) |
Carta Gabriele - 2012 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'48''20 | 00'51''30 | 29/05/2022 - Trofeo Happy Time 8° (Volterra) | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'47''10 | 01'56''60 | 05/06/2022 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'32''90 | 01'42''30 | 15/05/2022 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B 1° Parte (Pisa) |
Chini Nicola - 2012 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'56''80 | 02'05''80 | 20/02/2022 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'43''90 | 00'44''50 | 05/06/2022 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) | 100 Rana (Esordienti B2) | 02'20''30 | 02'35''90 | 05/06/2022 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) |
D'Andrea Mattia - 2011 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'36''40 | 01'39''29 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'39''10 | 00'40''50 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'28''80 | 01'36''60 | 15/05/2022 - 2° Prova Estiva Esordienti A e B 1° Parte (Pisa) |
Del Torto Diego - 2010 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'12''80 | 01'17''60 | 19/03/2022 - Coppa Toscana 2022 Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A2) | 00'33''60 | 00'34''60 | 20/03/2022 - Coppa Toscana 2022 Esordienti A (Livorno) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'17''60 | 01'22''30 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata |
Forti Stefano - 2010 | 50 Farfalla (Esordienti A2) | 00'37''60 | 00'38''60 | 12/02/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Pisa) | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'40''50 | 00'42''60 | 18/12/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 2° Parte (Massarosa) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''70 | 01'13''68 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata |
Frediani Gregorio - 2010 | 50 Dorso (Esordienti A2) | 00'38''60 | 00'40''90 | 20/03/2022 - Coppa Toscana 2022 Esordienti A (Livorno) - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'24''00 | 01'24''10 | 10/04/2022 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'15''80 | 01'17''90 | 18/12/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 2° Parte (Massarosa) |
Garbini Alessio - 2010 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'19''70 | 01'21''60 | 12/02/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Pisa) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'32''30 | 00'31''80 | 15/01/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''20 | 01'14''55 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata |
Lascialfari Brando - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''10 | 00'35''64 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'17''90 | 01'21''60 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) |
Lencioni Elia - 2013 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'48''50 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 01'00''50 |
Marinai Diego - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'46''90 | 00'48''41 | 27/02/2022 - 1° Coppa Carnevale (Livorno) | 100 Rana (Esordienti B2) | 02'09''50 | 02'18''50 | 29/05/2022 - Trofeo Happy Time 8° (Volterra) |
Mazzola Massimiliano - 2013 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'51''20 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'27''50 | 01'29''70 | 15/01/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Livorno) |
Meucci Dario - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'42''30 | 00'46''90 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'31''10 | 01'41''20 | 18/12/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 2° Parte (Massarosa) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'19''60 | 01'32''09 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata |
Meucci Diego - 2013 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'57''70 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'35''60 |
Narducci Edoardo - 2012 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'57''10 | 00'55''50 | 29/05/2022 - Trofeo Happy Time 8° (Volterra) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'46''60 | 01'55''20 | 29/05/2022 - Trofeo Happy Time 8° (Volterra) |
Niccolai Lorenzo - 2013 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'51''80 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'50''80 | 01'58''80 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) |
Nocchi Christian - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'49''20 | 00'49''20 | 15/01/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'46''70 | 02'01''40 | 29/05/2022 - Trofeo Happy Time 8° (Volterra) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'33''70 | 01'36''32 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata |
Nocchi Lorenzo - 2011 | 50 Dorso (Esordienti A1) | 00'48''30 | 00'51''90 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 50 Stile Libero (Esordienti A1) | 00'40''90 | 00'40''60 | 15/01/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'34''60 | 01'46''70 | 29/05/2022 - Trofeo Happy Time 8° (Volterra) |
Paris Diego - 2012 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'43''20 | 00'44''90 | 12/02/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Pisa) | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'06''60 | 03'29''90 | 08/05/2022 - Trofeo Festa Della Mamma 7° (Calenzano) |
Pugi Alberto - 2012 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'54''80 | 00'51''10 | 27/03/2022 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B (Pisa) | 100 Rana (Esordienti B2) | 02'03''70 | 02'06''60 | 29/05/2022 - Trofeo Happy Time 8° (Volterra) |
Rofrano Davide - 2012 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'51''80 | 02'01''80 | 20/02/2022 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'47''20 | 00'45''30 | 08/05/2022 - Trofeo Festa Della Mamma 7° (Calenzano) |
Ulivi Samuele - 2010 | 50 Dorso (Esordienti A2) | 00'39''10 | 00'39''00 | 15/01/2023 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'31''60 | 00'32''40 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'23''10 | 01'27''30 | 10/04/2022 - 1° Prova Estiva Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) |
Vigilante Lorenzo - 2010 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'13''80 | 01'20''39 | 06/11/2022 - Halloween Cup 3° (Livorno) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A2) | 00'30''70 | 00'32''40 | 20/11/2022 - 1° Prova Invernale esordienti A e B 1° Parte (Livorno) | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'25''40 | 02'01''40 | 01/12/2019 - 2° Prova Qualificazione Invernale Esordienti A/B (Pontedera) |
Zambianchi Leonardo - 2012 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'46''90 | 00'50''60 | 20/02/2022 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) | 100 Rana (Esordienti B2) | 01'43''30 | 01'55''10 | 20/02/2022 - 2° Prova Invernale Esordienti A e B 2° Parte (Livorno) |