Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Regionale di Nuoto Europa 16° (Empoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B1 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B1 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Trofeo Regionale di Nuoto Europa 16° (Empoli)
100 Rana Esordienti B2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bigi Lorenzo | 2012 | Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino | 01'33''30 | |
2 | Parigi Gregorio | 2012 | H. Sport SSD - Firenze | 01'42''70 | |
3 | Zambianchi Leonardo | 2012 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 01'43''30 | |
4 | Rosini Francesco | 2012 | Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino | 01'47''60 | |
5 | Merighi Cristian | 2012 | Team Nuoto Toscana Empoli | 01'50''90 | |
    | Guerranti Niccolo' | 2012 | Esseci Nuoto SSD | 01'50''90 | |
7 | Masini Riccardo | 2012 | H. Sport SSD - Firenze | 01'52''40 | |
    | Trallori Amedeo | 2012 | Team Nuoto Toscana Empoli | 01'52''40 | |
9 | Alessandrone Gambardella Tito | 2012 | H. Sport SSD - Firenze | 01'55''50 | |
10 | Pugi Alberto | 2012 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 02'03''70 | |
    | Censini Gabriele | 2012 | Arezzo Nuoto | 02'03''70 | |
12 | Motta Corrado | 2012 | Team Nuoto Toscana Empoli | 02'04''00 | |
13 | Pecora Lorenzo | 2012 | Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino | 02'09''10 | |
14 | Marinai Diego | 2012 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 02'09''50 | |
15 | Chini Nicola | 2012 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 02'20''30 | |
16 | Catacchini Pietro | 2012 | Arezzo Nuoto | 02'25''10 | |
    | Farabullini Lapo | 2013 | H. Sport SSD - Firenze | Squalificato |