Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualificazioni Attività Reg.le/Prov Distanze Lunghe Eso A e B (Trieste)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti B | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
400 Misti | Esordienti A |
Qualificazioni Attività Reg.le/Prov Distanze Lunghe Eso A e B (Trieste)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pujatti Greta | 2011 | Arca Team ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'26''70 | ||
2 | Zanette Melissa | 2011 | Gymnasium Pordenone | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'27''90 | ||
3 | Bergamo Alex | 2010 | Gymnasium Pordenone | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'36''40 | ||
4 | Nicolini Asia | 2011 | US Triestina Nuoto | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'36''40 | ||
5 | Crocetti Martina | 2011 | Ta.Bu. SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'47''80 | ||
    | Zaia Filippo | 2010 | Arca Team ASD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 18'57''40 | ||
7 | Bellet Alessandro | 2010 | Gymnasium Pordenone | 400 Misti | Esordienti A | 05'15''80 | ||
8 | Grassilli Francesco | 2010 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 400 Misti | Esordienti A | 05'17''90 | ||
9 | Cattarini Giada | 2011 | US Triestina Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 05'51''20 | ||
10 | Uspenska Anastasia | 2011 | Pallanuoto Trieste SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'52''60 | ||
11 | Rummolo Ylenia | 2011 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Misti | Esordienti A | 05'52''80 | ||
12 | Borini Tommaso | 2010 | US Triestina Nuoto | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'18''80 | ||
    | Di Piazza Niccolo' | 2011 | Gymnasium Pordenone | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'19''10 | ||
14 | Mercandel Pugiotto Alice | 2011 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 800 Stile Libero | Esordienti A | 10'58''60 | ||
15 | Sincovich Michelle | 2012 | Rari Nantes Trieste | 400 Misti | Esordienti A | 05'57''70 | ||
16 | Fornasari Vittoria | 2011 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 400 Misti | Esordienti A | 05'58''70 | ||
17 | Masat Elisa | 2011 | San Vito Nuoto | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'04''70 | ||
18 | Collari Angelica | 2011 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'05''20 | ||
19 | Ventura Elizabeth | 2011 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'06''20 | ||
20 | Masat Elisa | 2011 | San Vito Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 06'01''40 | ||
21 | Gubana Emma | 2011 | Arca Team ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'10''20 | ||
22 | Cochior Matei Tudor | 2010 | Gemonese Nuoto | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'47''80 | ||
23 | Venier Romano Vittorio | 2010 | Gymnasium Pordenone | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 19'51''00 | ||
24 | Bortolin Veronica | 2011 | Arca Team ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'18''00 | ||
25 | Cancian Ilaria | 2011 | Arca Team ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'06''60 | ||
26 | Vendrame Marta | 2011 | Arca Team ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'08''60 | ||
    | Frasson Leonardo | 2011 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'05''70 | ||
28 | Pase Nicolo' | 2010 | US Triestina Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 05'35''40 | ||
29 | Rossetti Elena | 2011 | Arca Team ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'13''80 | ||
30 | Neri Margot | 2011 | Arca Team ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'14''30 | ||
31 | Amadore Marta | 2011 | Arca Team ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'14''40 | ||
32 | Brazzatti Anna | 2011 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'34''10 | ||
33 | Daneluzzi Giovanna | 2011 | San Vito Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 06'16''60 | ||
34 | Terreni Matilde | 2011 | US Triestina Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 06'17''10 | ||
35 | Daneluzzi Giovanna | 2011 | San Vito Nuoto | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'39''90 | ||
36 | Modonutto Matteo | 2010 | Unione Nuoto Friuli | 400 Misti | Esordienti A | 05'43''60 | ||
    | Rosalen Alessia | 2012 | Arca Team ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'18''80 | ||
    | Pagnutti Carol | 2011 | Unione Nuoto Friuli | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'41''40 | ||
39 | Collovati Steve Marcello | 2010 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 400 Misti | Esordienti A | 05'44''00 | ||
40 | Giorgiutti Nicole | 2012 | Gymnasium Pordenone | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'43''00 | ||
41 | Berrettoni Federico | 2010 | US Triestina Nuoto | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'46''40 | ||
42 | Vestidello Erika | 2012 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Misti | Esordienti A | 06'23''10 | ||
43 | Mione Bryan | 2010 | Gemonese Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 05'47''90 | ||
44 | Kelemenic Oscar | 2010 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 400 Misti | Esordienti A | 05'48''30 | ||
45 | Paduani Alice | 2012 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 800 Stile Libero | Esordienti A | 12'04''10 | ||
    | Matnane Nizar | 2011 | Rari Nantes Trieste | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 21'18''00 | ||
47 | Kovacic Riccardo | 2010 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 400 Misti | Esordienti A | 05'55''30 | ||
48 | Ionel Denis Dumitru | 2011 | Arca Team ASD | 400 Misti | Esordienti A | 05'57''00 | ||
    | Tonetto Leonardo | 2010 | San Vito Nuoto | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 21'27''20 | ||
50 | Bianco Beatrice | 2012 | Rari Nantes Trieste | 400 Misti | Esordienti A | 06'34''70 | ||
51 | Smotlak Timo Alexander | 2011 | Pallanuoto Trieste SSD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 21'31''80 | ||
52 | Ciccarelli Matteo | 2010 | Rari Nantes Trieste | 400 Misti | Esordienti A | 05'59''90 | ||
    | Caronna Francesco | 2011 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Misti | Esordienti A | 06'00''10 | ||
54 | Chiarotto Federico | 2011 | San Vito Nuoto | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 21'47''30 | ||
    | Ravalico Gioele | 2010 | US Triestina Nuoto | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 21'48''40 | ||
56 | Tonetto Leonardo | 2010 | San Vito Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 06'03''10 | ||
57 | Tamburin Mia | 2012 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 800 Stile Libero | Esordienti A | 12'26''70 | ||
58 | Polo Sara | 2013 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'08''90 | ||
59 | Mezzacasa Martina | 2012 | Arca Team ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'51''10 | ||
60 | Coppola Vincenzo | 2010 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 22'27''30 | ||
61 | Mezzacasa Martina | 2012 | Arca Team ASD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 12'43''20 | ||
62 | Martinisi Gioele | 2012 | Rari Nantes Trieste | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'41''60 | ||
    | Bressan Manuel | 2011 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 400 Misti | Esordienti A | 06'18''30 | ||
64 | Guarniero Giulia | 2013 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'18''10 | ||
    | Tirel Greta | 2013 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'18''50 | ||
66 | Semeniuc Gheorghe Razvan | 2012 | San Vito Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'44''90 | ||
67 | Polo Sara | 2013 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'18''10 | ||
    | Morsut Nicola | 2011 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 22'58''10 | ||
69 | Salera Giovanni | 2012 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'45''50 | ||
70 | Putzolu Federico | 2012 | Arca Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 02'59''50 | ||
    | De Polo Alessandro | 2012 | Arca Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 02'59''60 | ||
72 | Luperto Giulia | 2012 | Arca Team ASD | 400 Misti | Esordienti A | 07'08''00 | ||
73 | Pauletic Nina | 2013 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'28''90 | ||
74 | Arico' Leonardo | 2012 | Arca Team ASD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'56''50 | ||
    | Hakic Amein | 2011 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 400 Misti | Esordienti A | 06'34''20 | ||
76 | Licen Porro Michele | 2012 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 05'57''70 | ||
77 | Guarniero Giulia | 2013 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'26''10 | ||
78 | Tirel Greta | 2013 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'26''80 | ||
    | De Zorzi Davide | 2011 | Arca Team ASD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 23'56''30 | ||
80 | Bertoli Benedetta | 2013 | Fin Plus Trieste | 200 Misti | Esordienti B | 03'28''00 | ||
    | D'Antoni Raffaele | 2013 | Arca Team ASD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'01''90 | ||
    | Di Giovanni Cristian | 2012 | San Vito Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'02''10 | ||
83 | Mongiat Matilde | 2013 | Arca Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'29''70 | ||
    | Cussigh Alessia | 2013 | Gemonese Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'42''20 | ||
85 | Gerardi Mattia | 2013 | San Vito Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'07''20 | ||
86 | Licen Porro Michele | 2012 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'10''30 | ||
    | Ferletic Evan | 2012 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 400 Stile Libero | Esordienti B | 06'08''40 | ||
88 | Salera Giovanni | 2012 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'10''70 | ||
89 | Tamburini Marzia | 2013 | Fin Plus Trieste | 200 Misti | Esordienti B | 03'34''30 | ||
    | Di Lenardo Irene | 2013 | Gemonese Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'34''50 | ||
91 | Bognolo Nora | 2013 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'36''40 | ||
92 | Cociani Andrea | 2012 | US Triestina Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'15''80 | ||
93 | Gergic Matilda Alice | 2013 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'38''60 | ||
94 | Gorgatti Giorgia | 2013 | Arca Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'40''50 | ||
95 | Micillo Gaia | 2013 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'41''00 | ||
96 | Marcon Elettra | 2013 | San Vito Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'41''60 | ||
97 | Giurbino Viola | 2013 | US Triestina Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'42''40 | ||
    | Pernice Chiara | 2013 | Gemonese Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'42''60 | ||
    | Uspenska Valeria | 2014 | Pallanuoto Trieste SSD | 400 Stile Libero | Esordienti B | 07'06''90 | ||
100 | Favaro Alice | 2013 | Arca Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'42''70 | ||
101 | Morga Marzia | 2013 | US Triestina Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'43''10 | ||
102 | Sivini Beatrice | 2013 | Unione Nuoto Friuli | 200 Misti | Esordienti B | 03'46''60 | ||
103 | Pin Marco | 2012 | Fin Plus Trieste | 200 Misti | Esordienti B | 03'24''50 | ||
    | De Palma Beatrice | 2013 | Arca Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'46''90 | ||
105 | Della Fiorentina Giada | 2013 | Arca Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'49''20 | ||
106 | Costa Carlotta | 2013 | US Triestina Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'50''10 | ||
107 | Pruss Anton | 2012 | US Triestina Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'27''70 | ||
108 | Tongiorgi Nicole | 2014 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'50''90 | ||
    | Collari Alice | 2014 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'51''40 | ||
110 | Levan Filippo | 2012 | Ta.Bu. SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'29''60 | ||
    | Zaina Michelle | 2014 | Arca Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'52''50 | ||
    | Zangirolami Asia | 2013 | Unione Nuoto Friuli | 200 Misti | Esordienti B | 03'52''70 | ||
113 | Hakic Amin | 2013 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Misti | Esordienti B | 03'30''10 | ||
114 | Morassutti Omar | 2012 | San Vito Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'31''10 | ||
    | Tolomio Marco | 2012 | Unione Nuoto Friuli | 200 Misti | Esordienti B | 03'31''10 | ||
116 | Cauto Marissa | 2014 | US Triestina Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'56''30 | ||
117 | Tomasi Riccardo | 2012 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'33''30 | ||
    | Porro Filippo | 2012 | US Triestina Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'33''40 | ||
    | Sfreddo Lisa | 2013 | Unione Nuoto Friuli | 200 Misti | Esordienti B | 03'57''10 | ||
120 | Gentilini Gabriele | 2012 | Unione Nuoto Friuli | 200 Misti | Esordienti B | 03'33''90 | ||
    | Zandona' Olivia | 2013 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'58''00 | ||
122 | Turco Giovanni | 2012 | Arca Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'35''10 | ||
123 | Picco Alessandro | 2013 | Arca Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'35''50 | ||
    | Lancioni Alessia | 2013 | US Triestina Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'59''40 | ||
125 | Cappellani Noemi | 2013 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 200 Misti | Esordienti B | 04'02''40 | ||
126 | Lopez Vincenzo Pio | 2012 | Fin Plus Trieste | 200 Misti | Esordienti B | 03'39''10 | ||
127 | Turisini Lorenzo | 2012 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'41''10 | ||
128 | Lovriha Martina | 2014 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 200 Misti | Esordienti B | 04'09''90 | ||
    | Cimenti Adele | 2014 | Unione Nuoto Friuli | 200 Misti | Esordienti B | 04'10''10 | ||
130 | Fontanot Helene | 2014 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Misti | Esordienti B | 04'10''90 | ||
131 | Tognon Luca | 2012 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Misti | Esordienti B | 03'48''30 | ||
    | Sbuelz Matteo | 2013 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'48''70 | ||
133 | Marangi Lorenzo | 2013 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Misti | Esordienti B | 03'49''50 | ||
134 | Coppola Mattia | 2013 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Misti | Esordienti B | 03'51''30 | ||
    | De Vita Giulia | 2014 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Misti | Esordienti B | 04'16''90 | ||
136 | Mastromonaco Dylan | 2012 | US Triestina Nuoto | 200 Misti | Esordienti B | 03'51''90 | ||
137 | De Giorgi Tommaso | 2013 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'52''50 | ||
138 | Gervasio Diana | 2014 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Misti | Esordienti B | 04'20''10 | ||
139 | Maltempo Alessandro | 2012 | Arca Team ASD | 200 Misti | Esordienti B | 03'55''40 | ||
140 | Sciurti Mattia | 2013 | Pallanuoto Trieste SSD | 200 Misti | Esordienti B | 03'56''90 | ||
141 | Novati Gianluca | 2012 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Misti | Esordienti B | 04'05''60 | ||
142 | Viola Laerte | 2013 | Rari Nantes Adria Monfalcone | 200 Misti | Esordienti B | 04'14''70 |