1 | Grion Alberto | 2005 | Gymnasium Pordenone | 01'54''79 | 648 | | | |
50m 26.65 (26.65) 100m 55.86 (29.21) [55.86] 150m 1:25.32 (29.46) 200m 1:54.79 (29.47) [58.93] |
2 | Infanti Stefano | 2007 | Gymnasium Pordenone | 01'55''14 | 642 | | | |
50m 27.18 (27.18) 100m 56.17 (28.99) [56.17] 150m 1:25.87 (29.70) 200m 1:55.14 (29.27) [58.97] |
3 | Romagnoli Manuele | 2007 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'56''96 | 613 | | | |
50m 26.45 (26.45) 100m 55.75 (29.30) [55.75] 150m 1:25.94 (30.19) 200m 1:56.96 (31.02) [1:01.21] |
4 | Distefano Francesco | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'59''59 | 573 | | | |
50m 26.84 (26.84) 100m 56.43 (29.59) [56.43] 150m 1:26.76 (30.33) 200m 1:59.59 (32.83) [1:03.16] |
5 | Croci Federico | 2008 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'59''72 | 571 | | | |
50m 27.59 (27.59) 100m 57.91 (30.32) [57.91] 150m 1:29.39 (31.48) 200m 1:59.72 (30.33) [1:01.81] |
6 | Sacco Mattia | 2007 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'00''88 | 555 | | | |
50m 28.76 (28.76) 100m 59.88 (31.12) [59.88] 150m 1:30.88 (31.00) 200m 2:00.88 (30.00) [1:01.00] |
7 | Luppi Elia | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'01''08 | 552 | | | |
50m 28.26 (28.26) 100m 59.21 (30.95) [59.21] 150m 1:30.16 (30.95) 200m 2:01.08 (30.92) [1:01.87] |
8 | Santoro Filippo | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'01''13 | 552 | | | |
50m 28.62 (28.62) 100m 59.93 (31.31) [59.93] 150m 1:30.59 (30.66) 200m 2:01.13 (30.54) [1:01.20] |
9 | Favot Riccardo | 2007 | Gymnasium Pordenone | 02'02''71 | 531 | | | |
50m 28.47 (28.47) 100m 59.11 (30.64) [59.11] 150m 1:30.86 (31.75) 200m 2:02.71 (31.85) [1:03.60] |
10 | Mazzella Davide | 2007 | Libertas Nuoto Ravenna | 02'04''41 | 509 | | | |
50m 29.25 (29.25) 100m 1:01.98 (32.73) [1:01.98] 150m 1:33.47 (31.49) 200m 2:04.41 (30.94) [1:02.43] |
11 | Angeloni Edoardo Herio | 2009 | Club Aquatico Pescara ASD | 02'04''71 | 505 | | | |
50m 28.22 (28.22) 100m 59.95 (31.73) [59.95] 150m 1:32.50 (32.55) 200m 2:04.71 (32.21) [1:04.76] |
12 | Petaccia Mattia | 2008 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'05''66 | 494 | | | |
50m 28.40 (28.40) 100m 1:00.19 (31.79) [1:00.19] 150m 1:33.12 (32.93) 200m 2:05.66 (32.54) [1:05.47] |
13 | Franchi Filippo | 2003 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'05''93 | 491 | | | |
50m 28.84 (28.84) 100m 1:00.18 (31.34) [1:00.18] 150m 1:32.21 (32.03) 200m 2:05.93 (33.72) [1:05.75] |
14 | Pini Mattia | 2008 | Nuoto Club 2000 Faenza | 02'08''41 | 463 | | | |
50m 30.02 (30.02) 100m 1:02.35 (32.33) [1:02.35] 150m 1:35.74 (33.39) 200m 2:08.41 (32.67) [1:06.06] |
15 | Medas Lorenzo | 2009 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'09''45 | 452 | | | |
50m 29.89 (29.89) 100m 1:02.86 (32.97) [1:02.86] 150m 1:36.68 (33.82) 200m 2:09.45 (32.77) [1:06.59] |
16 | Lavezzini Pietro | 2009 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'10''29 | 443 | | | |
50m 30.84 (30.84) 100m 1:03.77 (32.93) [1:03.77] 150m 1:37.20 (33.43) 200m 2:10.29 (33.09) [1:06.52] |
17 | Bianchi Julian | 2009 | Rari Nantes Romagna | 02'10''44 | 442 | | | |
50m 30.19 (30.19) 100m 1:03.47 (33.28) [1:03.47] 150m 1:37.15 (33.68) 200m 2:10.44 (33.29) [1:06.97] |
18 | Vanini Elia | 2007 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'10''93 | 437 | | | |
50m 29.08 (29.08) 100m 1:02.61 (33.53) [1:02.61] 150m 1:37.62 (35.01) 200m 2:10.93 (33.31) [1:08.32] |
19 | Spanu Luca | 2007 | US Triestina Nuoto | 02'13''78 | 409 | | | |
50m 30.13 (30.13) 100m 1:03.66 (33.53) [1:03.66] 150m 1:38.44 (34.78) 200m 2:13.78 (35.34) [1:10.12] |
20 | Fumi Jacopo | 2009 | Gymnasium Pordenone | 02'14''89 | 399 | | | |
50m 31.17 (31.17) 100m 1:05.23 (34.06) [1:05.23] 150m 1:40.33 (35.10) 200m 2:14.89 (34.56) [1:09.66] |
21 | Barbieri Alessandro | 2009 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'15''67 | 392 | | | |
50m 30.67 (30.67) 100m 1:05.49 (34.82) [1:05.49] 150m 1:41.22 (35.73) 200m 2:15.67 (34.45) [1:10.18] |
22 | Biava Gabriele | 2009 | Imolanuoto | 02'16''00 | 390 | | | |
50m 31.08 (31.08) 100m 1:05.81 (34.73) [1:05.81] 150m 1:41.91 (36.10) 200m 2:16.00 (34.09) [1:10.19] |
23 | Ghelli Francesco | 2009 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'16''64 | 384 | | | |
50m 31.17 (31.17) 100m 1:06.11 (34.94) [1:06.11] 150m 1:42.21 (36.10) 200m 2:16.64 (34.43) [1:10.53] |
24 | Solovyev Denis | 2006 | Molinella Nuoto ASD | 02'17''39 | 378 | | | |
50m 30.34 (30.34) 100m 1:05.41 (35.07) [1:05.41] 150m 1:41.89 (36.48) 200m 2:17.39 (35.50) [1:11.98] |
25 | Saponi Samuele | 2009 | Rari Nantes Romagna | 02'20''10 | 356 | | | |
50m 30.24 (30.24) 100m 1:05.95 (35.71) [1:05.95] 150m 1:43.04 (37.09) 200m 2:20.10 (37.06) [1:14.15] |
26 | Ravalico Niccolo' | 2008 | US Triestina Nuoto | 02'22''54 | 338 | | | |
50m 31.33 (31.33) 100m 1:07.17 (35.84) [1:07.17] 150m 1:45.68 (38.51) 200m 2:22.54 (36.86) [1:15.37] |
27 | De Salve Nico | 2009 | Nuotando ASD | 02'23''85 | 329 | | | |
50m 31.98 (31.98) 100m 1:07.88 (35.90) [1:07.88] 150m 1:46.37 (38.49) 200m 2:23.85 (37.48) [1:15.97] |
28 | Nella Christian | 2009 | US Triestina Nuoto | 02'34''21 | 267 | | | |
50m 34.14 (34.14) 100m 1:13.31 (39.17) [1:13.31] 150m 1:54.02 (40.71) 200m 2:34.21 (40.19) [1:20.90] |
29 | Valenti Christian | 2008 | Swim Team Lugo | 02'35''71 | 259 | | | |
50m 34.85 (34.85) 100m 1:14.67 (39.82) [1:14.67] 150m 1:56.76 (42.09) 200m 2:35.71 (38.95) [1:21.04] |
    | Martin Pietro | 2007 | Gymnasium Pordenone | Squalificato | |