Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Pozzuoli 1° (Pozzuoli) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI |
Trofeo Città Di Pozzuoli 1° (Pozzuoli) - 1° Giornata
Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Avino Sara - 2007 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'12''83 | 01'13''90 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 1° Giornata | 200 Misti | 02'39''46 | 02'41''08 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'33''59 | 00'33''18 | 05/02/2023 - Campionati Regionali Invernali 3° Giornata (Potenza) |
Bochicchio Flavia - 2008 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'12''71 | 01'09''74 | 22/01/2023 - Campionati Regionali Invernali 1° Giornata (Potenza) | 50 Stile Libero | 00'32''30 | 00'32''48 | 29/01/2023 - Campionati Regionali Invernali 2° Giornata (Matera) |
Brancati Gaia - 2008 | 200 Rana | 03'00''91 | 03'00''77 | 22/01/2023 - Campionati Regionali Invernali 1° Giornata (Potenza) | 50 Rana | 00'37''40 | 00'36''98 | 18/12/2022 - Coppa Parigi (Potenza) | 50 Farfalla | 00'31''93 | 00'33''59 | 19/12/2021 - Coppa Parigi (Potenza) |
Collazzo Aurora - 2006 | 200 Rana | 02'56''41 | 02'51''31 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Invernali (Potenza) - 1° Giornata | 50 Rana | 00'36''72 | 00'37''08 | 17/02/2019 - Bari Swimming Contest 2019 |
Grandinetti Giulia - 2004 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'02''37 | 01'00''14 | 25/04/2021 - Campionato Italiano Su Base Regionale (Potenza) | 50 Stile Libero | 00'28''59 | 00'27''74 | 18/04/2021 - Qualificazioni Criteria Nazionali Giovanili (Potenza) |
Lacava Matilde - 2009 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'11''40 | 01'13''03 | 13/11/2022 - Prova Campionati Regionali Invernali 1° Giornata (Potenza) | 50 Farfalla | 00'35''46 | 00'42''84 | 22/12/2019 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Potenza) |
Riccardi Desideria - 2006 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'06''80 | 01'07''25 | 18/12/2022 - Coppa Parigi (Potenza) | 50 Stile Libero | 00'31''41 | 00'30''91 | 20/02/2022 - Campionati Regionali Invernali (Matera) - 2° Giornata |
Ruggieri Giulia - 2006 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'14''69 | 01'15''36 | 18/12/2022 - Coppa Parigi (Potenza) | 50 Stile Libero | 00'33''55 | 00'32''42 | 29/01/2023 - Campionati Regionali Invernali 2° Giornata (Matera) |
Solito Alma - 2006 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'06''04 | 01'05''29 | 13/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Settore Femminile (Monopoli) - 2° Giornata | 50 Dorso | 00'30''80 | 00'30''61 | 06/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Accetta Luigi - 2003 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'04''75 | 01'03''35 | 27/02/2022 - Campionati Regionali Invernali (Potenza) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''46 | 00'25''86 | 13/03/2022 - Until The End Cup (Potenza) | 50 Dorso | 00'29''27 | 00'28''99 | 06/03/2022 - Coppa Basilicata (Matera) |
Arcieri Federico - 2006 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'58''78 | 00'58''83 | 22/01/2023 - Campionati Regionali Invernali 1° Giornata (Potenza) | 50 Dorso | 00'31''80 | 00'32''07 | 13/11/2022 - Prova Campionati Regionali Invernali 1° Giornata (Potenza) |
Avino Pasquale - 2009 | 200 Farfalla | 02'41''30 | 02'39''78 | 22/01/2023 - Campionati Regionali Invernali 1° Giornata (Potenza) | 50 Farfalla | 00'32''83 | 00'34''54 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Collazzo Giovanni - 2005 | 100 Dorso (Eliminatorie) | 01'05''87 | 01'03''32 | 23/12/2022 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Molise+Basilicata (Campodipietra) | 50 Stile Libero | 00'26''67 | 00'26''51 | 31/10/2022 - Halloswimeeting 1° (Potenza) - 1° Giornata | 200 Misti | 02'19''74 | 02'17''17 | 13/03/2022 - Until The End Cup (Potenza) |
Mango Giorgio - 2004 | 200 Rana | 02'18''15 | 02'13''73 | 10/11/2022 - Campionato Italiano Assoluto Frecciarossa (Riccione) - 1° Giornata | 50 Rana | 00'28''95 | 00'28''84 | 29/01/2023 - Campionati Regionali Invernali 2° Giornata (Matera) | 200 Misti | 02'10''13 | 02'07''15 | 23/12/2022 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Molise+Basilicata (Campodipietra) |
Motta Nicola - 2006 | 200 Rana | 02'31''92 | 02'34''41 | 22/01/2023 - Campionati Regionali Invernali 1° Giornata (Potenza) | 200 Misti | 02'29''58 | 02'26''43 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Pacella Sasha - 2006 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'03''81 | 01'04''19 | 01/11/2022 - Halloswimeeting 1° (Potenza) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''52 | 00'28''41 | 31/10/2022 - Halloswimeeting 1° (Potenza) - 1° Giornata | 50 Dorso | 00'32''64 | 00'32''55 | 22/01/2023 - Campionati Regionali Invernali 1° Giornata (Potenza) |
Pavese Salvatore - 2009 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 01'03''90 | 01'02''49 | 22/01/2023 - Campionati Regionali Invernali 1° Giornata (Potenza) | 50 Rana | 00'34''24 | 00'43''99 | 20/02/2022 - Campionati Regionali Invernali (Matera) - 2° Giornata |
Roberticchio Enzo - 2006 | 200 Rana | 02'49''83 | 02'50''46 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'36''62 | 00'35''64 | 29/01/2023 - Campionati Regionali Invernali 2° Giornata (Matera) |
Salvia Simone Vincenzo - 2005 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'59''95 | 00'59''50 | 21/03/2021 - Qualificazioni Criteria Nazionali Giovanili (Potenza) | 50 Stile Libero | 00'27''52 | 00'26''92 | 28/11/2021 - Prova Campionati Regionali Inv. 1° Giornata (Potenza) |
Scavone Carlo - 2007 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'58''22 | 00'57''33 | 18/12/2022 - Coppa Parigi (Potenza) | 50 Stile Libero | 00'26''36 | 00'25''93 | 18/12/2022 - Coppa Parigi (Potenza) | 50 Dorso | 00'30''83 | 00'31''72 | 12/02/2022 - Meridiana Cup 2022 (Taranto) - 1° Giornata |
Ungaro Roberto - 2007 | 200 Farfalla | 02'08''71 | 02'07''28 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Vertone Giuseppe - 2004 | 100 Stile Libero (Eliminatorie) | 00'55''61 | 00'57''20 | 24/01/2021 - 2° Prova Regionale Qualifica Criteria Nazionali, Camp. Naz. Es. A/B (Potenza) | 50 Stile Libero | 00'25''47 | 00'25''09 | 01/11/2022 - Halloswimeeting 1° (Potenza) - 2° Giornata | 50 Dorso | 00'28''74 | 00'28''63 | 01/11/2022 - Halloswimeeting 1° (Potenza) - 2° Giornata |
Viggiano Angelo - 2005 | 200 Rana | 02'27''69 | 02'23''68 | 12/02/2022 - Meridiana Cup 2022 (Taranto) - 1° Giornata | 50 Rana | 00'29''90 | 00'29''17 | 18/12/2022 - Coppa Parigi (Potenza) | 50 Farfalla | 00'27''70 | 00'27''61 | 05/02/2023 - Campionati Regionali Invernali 3° Giornata (Potenza) |