Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Pozzuoli 1° (Pozzuoli) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI |
Trofeo Città Di Pozzuoli 1° (Pozzuoli) - 1° Giornata
50 Dorso ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polieri Alessia | 1994 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'28''24 | ||
2 | Fonte Ilaria | 2000 | Assonuoto Club Caserta | 00'29''01 | ||
3 | Vargas Chiara | 2006 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'29''80 | ||
4 | Piscitiello Chiara | 2008 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'29''95 | ||
5 | Di Leva Marzia | 2008 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'30''02 | ||
6 | Nevi Carla | 2003 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'30''11 | ||
7 | Correale Manuela Pia | 2003 | Napoli Nuoto SSD | 00'30''40 | ||
8 | Santoro Delia | 2005 | Napoli Nuoto SSD | 00'30''57 | ||
9 | Marino Gaia | 2004 | Nuotatori Del Golfo APD | 00'30''59 | ||
10 | Amara Caterina | 2007 | Poseidon Swim SSD | 00'30''65 | ||
11 | Solito Alma | 2006 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 00'30''80 | ||
12 | De Martinis Gaelle | 2009 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'31''12 | ||
13 | Fanasca Martina | 2008 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'31''32 | ||
14 | Felace Anna | 2008 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'31''50 | ||
15 | Di Meo Francesca | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 00'31''67 | ||
16 | D'Errico Giulia | 2009 | Nuotatori Del Golfo APD | 00'31''82 | ||
17 | Fantauzzi Asia | 2006 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'32''22 | ||
18 | Coppola Rosa | 2007 | Circolo Nautico Posillipo | 00'32''62 | ||
19 | Caselli Delia | 2009 | Poseidon Swim SSD | 00'32''66 | ||
20 | Cammarota Federica | 2007 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'32''74 | ||
21 | Abbruzzese Nicole | 2006 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'32''89 | ||
22 | Piantedosi Flavia | 2009 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'32''96 | ||
23 | Direttore Alice | 2010 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'33''46 | ||
24 | Ravioli Aurora | 2010 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'33''51 | ||
    | Scalice Manila | 2006 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'33''51 | ||
26 | Pedicini Elisabetta | 2008 | Nuotatori Del Golfo APD | 00'33''70 | ||
27 | L'Imperio Sofia | 2008 | Serapo Sport Gaeta | 00'33''76 | ||
28 | Iacomino Annalaura | 2007 | C.D.S. SSD | 00'33''87 | ||
29 | Di Cicco Gaia | 2006 | Nuoto Sessa Aurunca ASD | 00'33''95 | ||
30 | Arancio Gaia | 2009 | Poseidon Swim SSD | 00'34''01 | ||
31 | Irollo Rebecca | 2010 | Sorrento Infinity SSD | 00'34''38 | ||
32 | Contente Elena | 2007 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'34''51 | ||
33 | D'Auria Giulia | 2010 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'34''77 | ||
34 | Granata Alessandra | 2008 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'34''78 | ||
35 | Saia Viviana | 2008 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'35''18 | ||
36 | Ciccarelli Mariaida | 2008 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'35''24 | ||
37 | Grammatico Alexandra | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 00'35''56 | ||
38 | Contente Rosaria | 2009 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'35''90 | ||
39 | Pollidoro Raffaela Cira | 2008 | C.D.S. SSD | 00'36''02 | ||
40 | Fattoruso Maria Rosaria | 2008 | Olimpia Sport Village SSD | 00'36''79 | ||
41 | Longobardo Anna | 2007 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'36''91 | ||
42 | Casciello Michelle | 2007 | C.D.S. SSD | 00'37''68 | ||
43 | Salazaro Sveva | 2005 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'37''85 | ||
44 | Santoro Federica | 2005 | C.D.S. SSD | 00'37''96 | ||
45 | Castaldi Angela | 2010 | Dhea Sport | 00'39''30 | ||
46 | Rocco Lorenza | 2010 | Dhea Sport | 00'39''63 | ||
47 | Mosca Gaia | 2009 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'43''91 | ||
48 | Botta Daniela | 2008 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'44''77 | ||
49 | Verdino Maria | 2009 | Nuoto Sessa Aurunca ASD | 00'48''47 | ||
50 | Pelliccio Eleonora | 2007 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'49''77 | ||
    | Lamanna Alice | 2007 | G. Sport Village SSD - Roma | Squalificato |