Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
3° Prova Tempi (Catanzaro) - 2° Gornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI |
3° Prova Tempi (Catanzaro) - 2° Gornata
Penta Vibo Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Accorinti Solidea Nina - 2012 | 200 Dorso | 03'24''39 | 03'39''83 | 01/05/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 2° Giornata | 400 Stile Libero | 06'02''04 | 06'47''10 | 29/05/2022 - 2° Prova Tempi Esordienti B-A (Lamezia Terme) - 2° Giornata |
Artusa Miriam - 2013 | 400 Stile Libero | 06'03''00 | 06'35''80 | 29/05/2022 - 2° Prova Tempi Esordienti B-A (Lamezia Terme) - 2° Giornata |
Bilotta Daniela - 2009 | 100 Rana | 01'39''46 | 200 Dorso | 02'44''28 | 02'45''04 | 20/11/2022 - 1° Prova Tempi Es. B-A e Cat. Per Camp. Reg. Invernali (Catanzaro) - 2° Gornata | 400 Stile Libero | 05'09''08 | 05'55''10 | 17/04/2021 - Campionato Italiano Esordienti A e B Su Base Regionale (Lamezia Terme) | 100 Dorso | 01'15''70 | 01'16''05 | 01/05/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 2° Giornata |
Bilotta Dea - 2006 | 50 Stile Libero | 00'33''33 | 00'32''74 | 01/05/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'36''17 | 00'35''60 | 14/11/2021 - Sprint Race Trophy 2021 (Cosenza) |
Colloca Gaia - 2009 | 400 Stile Libero | 05'19''32 | 05'25''69 | 19/12/2021 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 100 Dorso | 01'18''15 | 01'32''70 | 20/03/2021 - 2° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme) |
Cotroneo Cristiana - 2009 | 100 Rana | 02'01''73 | 02'02''30 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'38''91 | 00'39''67 | 12/03/2022 - Campionati Regionali Di Categoria Di Nuoto Indoor (Cosenza) - 2° Giornata | 400 Stile Libero | 07'06''99 |
D'Amico Ilaria - 2013 | 200 Dorso | Squalificato | 400 Stile Libero | 08'09''04 |
Donati Veronica - 2009 | 100 Rana | Squalificato | 01'29''07 | 19/11/2022 - 1° Prova Tempi Es. B-A e Cat. Per Camp. Reg. Invernali (Catanzaro) - 1° Gornata | 50 Stile Libero | 00'30''29 | 00'32''64 | 12/03/2022 - Campionati Regionali Di Categoria Di Nuoto Indoor (Cosenza) - 2° Giornata |
Fusca Maria - 2011 | 400 Stile Libero | 05'38''17 | 06'14''36 | 30/04/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 1° Giornata |
Gambardella Eleonora - 2014 | 100 Rana | 02'39''01 | ||
Grillo Annapaola - 2009 | 100 Rana | 01'34''78 | 01'35''24 | 30/04/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'34''27 | 00'34''29 | 01/05/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 2° Giornata |
Grillo Greta - 2009 | 100 Rana | 01'33''48 | 01'41''10 | 18/04/2021 - Campionato Italiano Esordienti A e B Su Base Regionale (Lamezia Terme) | 50 Stile Libero | 00'32''21 | 00'34''29 | 01/05/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 2° Giornata | 400 Stile Libero | 05'20''02 | 06'24''20 | 14/12/2019 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Apan) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'21''13 | 01'19''57 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata |
Mazzeo Liliana Gerolama - 2009 | 50 Stile Libero | 00'32''90 | 400 Stile Libero | 05'26''64 | 05'27''04 | 28/11/2021 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 1° Giornata |
Ragozzino Giulia - 2013 | 400 Stile Libero | 05'41''27 | 06'09''00 | 29/05/2022 - 2° Prova Tempi Esordienti B-A (Lamezia Terme) - 2° Giornata |
Russo Teresa - 2012 | 200 Dorso | 03'25''94 | 400 Stile Libero | 05'55''33 | 06'09''36 | 30/04/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'37''07 |
Savadori Sofia - 2013 | 400 Stile Libero | 07'43''73 | ||
Scaturchio Alice - 2009 | 100 Rana | 01'32''24 | 01'31''00 | 19/11/2022 - 1° Prova Tempi Es. B-A e Cat. Per Camp. Reg. Invernali (Catanzaro) - 1° Gornata | 200 Dorso | 02'51''13 | 03'08''90 | 26/01/2020 - Grand Prix Esordienti Indoor 2020 (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'31''68 | 00'32''22 | 01/05/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 2° Giornata |
Vallone Maria Teresa - 2014 | 200 Dorso | 04'29''85 | 400 Stile Libero | 08'59''01 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Altomare Francesco - 2012 | 400 Stile Libero | 06'26''30 | 07'22''60 | 29/05/2022 - 2° Prova Tempi Esordienti B-A (Lamezia Terme) - 2° Giornata |
Artusa Alessandro - 2013 | 200 Dorso | 03'50''26 | 400 Stile Libero | 07'38''09 |
Artusa Andrea - 2010 | 100 Rana | 01'38''07 | 01'49''30 | 28/05/2022 - 2° Prova Tempi Esordienti B-A (Lamezia Terme) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 05'44''18 | 06'23''00 | 26/02/2022 - Campionati Regionali Esordienti A e B Indoor 2022 (Reggio Calabria) |
Barbieri Andrea - 2009 | 100 Rana | 01'37''03 | 100 Dorso | 01'32''87 |
Boragina Davide Giuseppe - 2008 | 50 Stile Libero | 00'27''66 | 00'27''50 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 400 Stile Libero | 04'49''93 | 04'57''18 | 19/11/2022 - 1° Prova Tempi Es. B-A e Cat. Per Camp. Reg. Invernali (Catanzaro) - 1° Gornata |
Comito Samuele - 2010 | 200 Dorso | 02'54''25 | 02'57''04 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata | 400 Stile Libero | 05'38''32 | 05'51''22 | 19/11/2022 - 1° Prova Tempi Es. B-A e Cat. Per Camp. Reg. Invernali (Catanzaro) - 1° Gornata |
Frascino Tommaso - 2010 | 200 Dorso | 03'09''31 | 400 Stile Libero | 06'00''29 |
Maduli Massimo - 2011 | 200 Dorso | 03'14''56 | 04'01''00 | 18/04/2021 - Campionato Italiano Esordienti A e B Su Base Regionale (Lamezia Terme) | 100 Dorso | 01'34''30 | 01'36''90 | 29/05/2022 - 2° Prova Tempi Esordienti B-A (Lamezia Terme) - 2° Giornata |
Mastrilli Michele - 2013 | 100 Dorso | 02'22''16 | ||
Mazzitelli Andrea Pio - 2010 | 400 Stile Libero | 04'57''10 | 05'26''30 | 26/02/2022 - Campionati Regionali Esordienti A e B Indoor 2022 (Reggio Calabria) |
Melluso Antonino - 2010 | 200 Dorso | 03'39''61 | 400 Stile Libero | 06'25''87 | 100 Dorso | 01'42''51 |
Melluso Pietro - 2011 | 200 Dorso | 03'32''34 | 400 Stile Libero | 06'27''71 | 06'42''69 | 30/04/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'42''00 | 01'59''30 | 12/12/2021 - Trofeo Regionale Per Squadre Esordienti Indoor (Cosenza) - 2° Giornata |
Murda' Giuseppe - 2011 | 200 Dorso | 03'25''87 | 03'28''50 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Dorso | 01'38''81 | 01'37''95 | 01/05/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 2° Giornata |
Patania Gabriele - 2010 | 400 Stile Libero | 05'07''93 | 05'41''20 | 29/05/2022 - 2° Prova Tempi Esordienti B-A (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'14''71 | 01'19''04 | 01/05/2022 - 1° Prova Tempi Esordienti B-A e Categorie (Cosenza) - 2° Giornata |
Prostamo Giuseppe Andrea - 2011 | 200 Dorso | 03'19''80 | 03'23''81 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata | 400 Stile Libero | 06'32''54 | 07'41''50 | 29/05/2022 - 2° Prova Tempi Esordienti B-A (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'34''79 | 01'36''00 | 21/01/2023 - 2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 1° Gornata |