Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Prova Regionale Di Categoria 2° Parte (Roma)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI |
2° Prova Regionale Di Categoria 2° Parte (Roma)
50 Dorso ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Andolfi Gianluca | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 00'23''85 | ||
2 | Lancissi Joel | 2005 | Meeting Club - Genzano | 00'25''77 | ||
3 | Bellavia Lorenzo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''90 | ||
4 | Mosconi Mattia | 1999 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''07 | ||
5 | Del Signore Daniele | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''16 | ||
6 | Gazzillo Michele | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''18 | ||
7 | Meo Nicola | 1999 | Roma Nuoto SSD | 00'26''95 | ||
8 | Moraldi Filippo | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'26''99 | ||
9 | Leoni Flavio | 2005 | Rari Nantes Aprilia | 00'27''02 | ||
10 | Di Carlo Stefano | 2007 | Sportfly SSD - Sora | 00'27''05 | ||
11 | Locchi Simone | 2004 | In Sport Rane Rosse | 00'27''15 | ||
12 | Pavoni Filippo | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''18 | ||
13 | Herin Flavio | 2005 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'27''23 | ||
14 | Moriggi Lorenzo | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''37 | ||
15 | Lanzo Jacopo | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''40 | ||
16 | Favetti Giaquinto Andrea | 2004 | Villa Flaminia Sport | 00'27''44 | ||
17 | Mancini Alessandro | 2000 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'27''57 | ||
18 | D'Angelo Lorenzo | 2000 | Luiss SSD | 00'27''58 | ||
    | Galloppi Gabriele | 2007 | Nuoto 2000 SSD | 00'27''58 | ||
20 | Giancotti Luca | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''64 | ||
21 | Watrak Martin | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''94 | ||
22 | Carbone Simone | 2005 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''96 | ||
23 | Pontiroli Riccardo Pietro | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''08 | ||
24 | Bella Frederik | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 00'28''16 | ||
25 | Borzelli Leonardo | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'28''18 | ||
26 | Zordan Simone | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''28 | ||
27 | De Vito Nicolas | 2006 | Athena Club Bracciano | 00'28''45 | ||
28 | Gaeta Riccardo | 2004 | I Swim Casetta Bianca SSD | 00'28''47 | ||
29 | Marinucci Alessandro | 2004 | Polisportiva H2o SSD | 00'28''72 | ||
30 | Isoni Alessandro | 2005 | Funsport ASD - Roma | 00'29''00 | ||
31 | Popolizio Giacomo | 2004 | Vita SSD | 00'29''25 | ||
32 | Gaudenzino Federico | 2005 | Villa Flaminia Sport | 00'29''26 | ||
33 | Allegrini Filippo | 2004 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'29''29 | ||
34 | Distante Alessandro | 2005 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'29''37 | ||
35 | Capaldi Gabriele Domenico | 2007 | Sportfly SSD - Sora | 00'29''43 | ||
36 | Paolantoni Mirko | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''50 | ||
37 | Guglietti Matteo | 2006 | Sportfly SSD - Sora | 00'29''51 | ||
38 | Zuccari Zeno | 2002 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'29''55 | ||
39 | Iannone Matteo | 2005 | Consorz. Le Cupole - Roma | 00'29''63 | ||
40 | Idini Valerio | 2008 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''70 | ||
41 | Scorza Davide | 2005 | Funsport ASD - Roma | 00'29''76 | ||
42 | Petracca Alessio | 2008 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'29''90 | ||
43 | Paris Lorenzo | 2005 | Polisportiva H2o SSD | 00'30''01 | ||
44 | Concari Alessandro | 2004 | Green Hill ASD - Roma | 00'30''17 | ||
45 | Calderone Andrea | 2005 | Parco Kolbe SSD | 00'30''19 | ||
46 | Di Toffa Samuele | 2006 | Aurelia Nuoto ASD | 00'30''23 | ||
47 | Lamartina Francesco | 2006 | Matrix SSD - Roma | 00'30''52 | ||
48 | Pesce Davide | 2006 | Vita SSD | 00'30''70 | ||
49 | Celestino Matteo | 2005 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'30''72 | ||
50 | Donati Matteo | 2004 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'30''92 | ||
51 | Pisu Mirko | 2008 | Parco Kolbe SSD | 00'30''96 | ||
52 | Tarantini Massimo | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''17 | ||
53 | Pasquali Mattia | 2005 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'31''58 | ||
    | Valentini Christian | 2006 | SIS Roma SSD | 00'31''58 | ||
55 | Torroni Valerio | 2005 | Excalibur SSD - Roma | 00'31''61 | ||
56 | Sauro Lorenzo | 2009 | SIS Roma SSD | 00'32''88 | ||
57 | Gallo Andrea | 2007 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'32''90 | ||
58 | Trinti Riccardo | 2007 | Centro Nuoto Anagni ASD | 00'32''98 | ||
59 | Lolli Cristian | 2006 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 00'33''08 | ||
60 | Di Franco Matteo | 2005 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'33''36 | ||
61 | Midei Alessandro | 2006 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'33''56 | ||
62 | Tomassetti Michele | 2009 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'33''63 | ||
63 | Ravarino Daniele | 2007 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 00'35''28 | ||
64 | Marziali Luca | 2008 | Sport Natatori Citta' Civitavecchia SSD | 00'38''42 | ||
    | Bellino Daniele | 2007 | Circolo Canottieri Aniene | Squalificato |