Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 2° Gornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI |
2° Prova Tempi (Reggio Calabria) - 2° Gornata
Unime SSD - Messina
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arcudi Emma - 2009 | 100 Stile Libero | 00'59''12 | 00'59''01 | 18/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'11''64 | 01'07''25 | 26/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Femminile (Riccione) - 2° Giornata |
Assumma Giulia - 2010 | 100 Stile Libero | 01'11''18 | 01'11''76 | 27/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Patern | 100 Farfalla | 01'23''92 | 01'25''50 | 26/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata |
Barbaro Rebecca - 2010 | 100 Stile Libero | 01'17''18 | 01'17''80 | 10/04/2022 - 1° Trofeo Città di Ragusa - Memorial Eva Paglia (Ragusa) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'38''91 | 01'38''30 | 09/04/2022 - 1° Trofeo Città di Ragusa - Memorial Eva Paglia (Ragusa) - 1° Giornata |
Barbaro Sofia - 2011 | 800 Stile Libero (Esordienti A) | 11'49''50 | 12'05''60 | 13/11/2022 - 1° Prova Regionale Esordienti (Paternò) - 2° Giornata |
Bonina Chiara - 2009 | 100 Stile Libero | 01'06''82 | 01'06''10 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'31''11 | 00'30''00 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Farfalla | 01'16''27 | 01'15''00 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Busonero Sofia - 2001 | 100 Stile Libero | 01'05''89 | 01'01''15 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 100 Farfalla | 01'13''54 | 01'06''31 | 12/03/2016 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Calamoneri Viola - 2009 | 200 Rana | 03'23''62 | 03'20''80 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Rana | 01'33''29 | 01'32''40 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Capurro Carlotta - 2008 | 100 Stile Libero | 01'07''30 | 01'07''70 | 12/02/2022 - Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 1° Giornata | 100 Rana | 01'23''46 | 01'24''90 | 14/03/2021 - 2° Prova Tempi Qualifica Campionati Italiano Categ. Su Base Reg. (Lamezia Terme) |
Coltraro Aurora Domenica - 2010 | 100 Stile Libero | 01'10''92 | 01'11''50 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'32''58 | 00'33''41 | 27/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Patern |
Costarella Carola - 2010 | 100 Stile Libero | 01'03''74 | 01'02''90 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'29''44 | 00'28''80 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Farfalla | 01'16''68 | 01'12''50 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Cozzucoli Marisol - 2010 | 200 Rana | 03'11''11 | 03'10''30 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Rana | 01'28''06 | 01'28''20 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Cucinotta Sonia - 2010 | 100 Stile Libero | 01'05''10 | 01'05''90 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'30''37 | 00'30''58 | 27/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Patern | 100 Farfalla | 01'11''80 | 01'12''80 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Ferrara Dafne - 2007 | 50 Stile Libero | 00'31''31 | 00'30''90 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Rana | 01'28''25 | 01'30''06 | 24/04/2021 - Finali Regionali Qual. Campionati Italiani Categ. (Lamezia Terme) - 2° Giornata |
Ferrara Sabrina Maria - 2009 | 100 Stile Libero | 01'00''96 | 01'01''62 | 18/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'26''77 | 02'24''99 | 18/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'03''40 | 01'04''04 | 17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata |
Iaria Giorgia - 2007 | 200 Farfalla | 02'21''84 | 02'21''18 | 25/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Femminile (Riccione) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'03''26 | 01'03''47 | 26/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Femminile (Riccione) - 2° Giornata |
Irrera Angelica - 2009 | 100 Stile Libero | 01'09''45 | 01'09''50 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 800 Stile Libero | 10'37''26 | 10'32''21 | 19/02/2022 - Qual. Campionato Regionale Di Categoria Tappa 4 Conc. B (Paternò) - 1° Giornata |
Lamberti Giulia - 2007 | 50 Dorso | 00'36''03 | 00'35''80 | 14/11/2021 - Sprint Race Trophy 2021 (Cosenza) | 800 Stile Libero | 10'54''21 | 10'45''70 | 18/01/2020 - Trofeo Regionale a Squadre per Categoria Indoor 4° (Lamezia Terme) - 1° Giornata |
Leone Lucrezia - 2009 | 200 Rana | 03'35''75 | 03'36''50 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Rana | 01'35''66 | 01'38''60 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Mangano Silvia - 2009 | 200 Rana | 03'19''33 | 03'16''20 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Rana | 01'32''27 | 01'30''60 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Monteleone Maddalena - 2007 | 200 Rana | 03'19''41 | 100 Rana | 01'30''87 | 01'34''70 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Pansera Domenica - 1999 | 100 Stile Libero | 01'00''70 | 01'01''08 | 02/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'27''51 | 00'28''01 | 17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata |
Pizzi Carlotta - 2004 | 200 Farfalla | 02'44''16 | 02'38''50 | 12/02/2022 - Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'12''50 | 01'11''47 | 19/02/2022 - Qual. Campionato Regionale Di Categoria Tappa 4 Conc. B (Paternò) - 1° Giornata |
Ribecco Rebecca - 2008 | 200 Rana | 02'59''68 | 02'55''20 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Rana | 01'22''04 | 01'21''60 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Stracuzzi Teresa - 2009 | 100 Stile Libero | 01'06''62 | 01'06''10 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 800 Stile Libero | 10'26''29 | 10'59''21 | 11/12/2021 - Qual. Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi Tappa 2 (Paternò) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albano Domenico - 2009 | 100 Stile Libero | 01'07''68 | 01'08''80 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'31''50 | 00'31''39 | 27/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Patern | 100 Farfalla | 01'17''10 | 01'17''20 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Aliano Graziano - 2008 | 200 Farfalla | 02'28''35 | 02'31''90 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'28''06 | 00'28''10 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Farfalla | 01'05''34 | 01'04''60 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Andreacchio Domenico - 2005 | 50 Dorso | 00'28''01 | 00'28''33 | 26/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''36 | 00'26''14 | 05/12/2021 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 3° Giornata |
Aragona Filippo - 2005 | 200 Rana | 02'35''34 | 02'33''42 | 05/12/2021 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 3° Giornata | 100 Rana | 01'12''19 | 01'10''58 | 19/02/2022 - Qual. Campionato Regionale Di Categoria Tappa 4 Conc. B (Paternò) - 1° Giornata |
Arena Mattia - 2004 | 50 Dorso | 00'27''18 | 00'26''35 | 28/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'24''77 | 00'24''07 | 19/12/2021 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) |
Barbaro Alessandro - 2008 | 100 Stile Libero | 00'59''60 | 00'58''20 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 800 Stile Libero | 08'57''40 | 09'17''13 | 26/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata |
Bavastrelli Antonio - 2005 | 200 Farfalla | 02'08''40 | 02'07''18 | 11/03/2022 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata | 800 Stile Libero | 08'20''09 | 08'27''33 | 26/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata |
Bono Davide - 2009 | 200 Rana | 03'05''80 | 03'07''80 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Rana | 01'23''32 | 01'25''70 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Ceci Marco - 2009 | 200 Farfalla | 02'26''24 | 02'34''10 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 800 Stile Libero | 09'42''44 | 09'54''00 | 26/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata |
Consolo Davide - 2007 | 100 Stile Libero | 01'05''71 | 01'08''70 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'29''61 | 00'30''30 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Farfalla | 01'09''43 | 01'14''60 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Costarella Angelo - 2002 | 100 Farfalla | 00'57''14 | 00'54''64 | 19/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata |
Costarella Domenico - 2004 | 100 Stile Libero | 00'51''31 | 00'50''43 | 17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'24''54 | 00'23''67 | 18/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 2° Giornata |
Cozzucoli Christian - 2008 | 100 Stile Libero | 01'04''88 | 01'07''58 | 20/02/2022 - Qual. Campionato Regionale Di Categoria Tappa 4 Conc. B (Patern | 50 Stile Libero | 00'30''38 | 00'31''10 | 12/02/2022 - Trofeo Onda Viva (Cosenza) - 1° Giornata |
Cucinotta Alessio - 2006 | 100 Stile Libero | 00'58''07 | 00'57''40 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'26''88 | 00'27''32 | 12/12/2021 - Qual. Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi Tappa 2 (Patern |
De Benedetto Bruno Tan - 2009 | 100 Stile Libero | 01'06''92 | 01'07''84 | 27/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Patern | 50 Stile Libero | 00'30''12 | 00'30''70 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 800 Stile Libero | 10'40''80 |
De Benedetto Paolo Duc - 2009 | 100 Stile Libero | 01'02''24 | 01'03''00 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'28''46 | 00'28''80 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Di Pietro Angelo - 2008 | 100 Stile Libero | 01'10''48 | 01'22''87 | 16/02/2020 - Campionato Regionale Esordienti A (Paternò) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'34''64 | 100 Farfalla | 01'21''31 | 01'39''95 | 15/02/2020 - Campionato Regionale Esordienti A (Paternò) 2° Giornata |
Dibilio Manuel Pio - 2003 | 50 Stile Libero | 00'24''25 | 00'23''65 | 18/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 00'57''01 | 00'55''66 | 18/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 2° Giornata |
Galletta Alessandro - 2009 | 200 Farfalla | 02'32''77 | 02'40''50 | 09/04/2022 - 1° Trofeo Città di Ragusa - Memorial Eva Paglia (Ragusa) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'09''38 | 01'13''80 | 26/02/2022 - XI Meeting D'Inverno Esordienti Sic. Orientale Tappa 1 (Messina) - 1° Giornata |
Ganino Danilo - 2005 | 100 Stile Libero | 00'57''16 | 00'56''09 | 05/12/2021 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 3° Giornata | 50 Dorso | 00'29''33 | 00'29''20 | 18/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 2° Giornata |
Ganino Mattia - 2008 | 200 Rana | 03'01''68 | 02'56''90 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Rana | 01'23''90 | 01'21''70 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Gatto Edoardo - 2005 | 200 Rana | 02'38''87 | 02'33''70 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Rana | 01'12''18 | 01'10''50 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Granata Davide - 2007 | 100 Farfalla | 01'00''04 | 00'59''54 | 18/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 2° Giornata |
Irrera Alessandro - 2008 | 100 Stile Libero | 00'59''31 | 01'00''10 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 800 Stile Libero | 09'18''17 | 09'10''78 | 26/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata |
Marino Matteo - 2006 | 200 Rana | 02'40''82 | 02'41''70 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Rana | 01'14''86 | 01'13''80 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Molonia Cristian - 2009 | 200 Farfalla | 02'40''47 | 02'42''70 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 800 Stile Libero | 09'58''74 | 10'00''73 | 26/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata |
Molonia Gabriele - 2006 | 200 Farfalla | 02'16''74 | 02'17''90 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 800 Stile Libero | 08'37''71 | 09'09''85 | 13/11/2021 - Qualificazione Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Paternò) - 1° Giornata |
Monopoli Giovanni Antonino - 2008 | 200 Farfalla | 02'38''31 | 02'45''66 | 05/12/2021 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 3° Giornata | 100 Rana | 01'20''51 | 01'17''40 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Orbitello Matteo Filippo - 2004 | 100 Rana | 01'15''34 | 01'11''66 | 02/03/2019 - Campionati Regionali Primaverili (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Ripepi Dario Vincenzo - 2006 | 100 Stile Libero | 00'55''01 | 00'54''18 | 17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata | 50 Dorso | 00'29''50 | 00'42''50 | 15/05/2016 - Grand Prix Regionale Nuoto Esordienti Open (Lamezia Terme) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'24''99 | 00'24''40 | 18/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 2° Giornata |
Romeo Andrea - 2007 | 100 Stile Libero | 00'55''78 | 00'55''30 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'25''77 | 00'25''40 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |
Romeo Simone - 2004 | 200 Farfalla | 02'10''75 | 02'10''38 | 19/12/2021 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 100 Farfalla | 00'57''84 | 00'58''33 | 19/12/2021 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) |
Sergi Francesco - 2007 | 100 Stile Libero | 00'59''24 | 00'58''80 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 50 Stile Libero | 00'26''77 | 00'27''40 | 27/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Patern | 100 Farfalla | 01'05''78 | 01'07''86 | 04/12/2021 - Campionati Regionali Assoluti In Vasca Corta (Cosenza) - 2° Giornata |
Suraci Francesco - 2009 | 200 Rana | 03'12''85 | 03'13''10 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) | 100 Rana | 01'29''56 | 01'28''10 | 17/12/2022 - Trofeo Anassilao 1° (Reggio Calabria) |