Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[27]

Data Gara Vasca Crono Fed.
29/01/2023Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta 2° Giornata (Volla)25 mAFIN
22/01/2023Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta 1° Giornata (Napoli)25 mAFIN
15/01/202321° Campionato Regionale Di Nuoto C.S.I. 2022-2023 Cat. (Nocera Inferiore)25 mMFIN
23/12/2022Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Pozzuoli)25 mAFIN
23/12/2022Prova Qualificazione Campionato Regionale Assoluto (Pozzuoli)25 mAFIN
18/12/2022XXV Gran Premio Shark XX G.P. Master B (Pozzuoli) - 2° Giornata25 mMFIN
17/12/2022XXV Gran Premio Shark XX G.P. Master B (Pozzuoli) - 1° Giornata25 mMFIN
11/12/2022Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Volla)25 mAFIN
27/11/2022Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata25 mAFIN
27/11/202221° Campionato Regionale Di Nuoto C.S.I. 2022-2023 Cat. (Striano)25 mMFIN
27/11/202221° Campionato Regionale Di Nuoto C.S.I. 2022-2023 (Striano)25 mMFIN
26/11/2022Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 1° Giornata25 mAFIN
20/11/2022Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Napoli)25 mAFIN
13/11/2022Prima Manifestazione Regionale Esordienti (Mercato San Severino)25 mMFIN
06/11/2022Eliminatorie Regionali 1° Giornata (Volla)25 mAFIN
06/11/202221° Campionato Regionale Di Nuoto C.S.I. 2022-2023 Cat. (Montecorvino Pugliano)25 mMFIN
06/11/202221° Campionato Regionale Di Nuoto C.S.I. 2022-2023 (Montecorvino Pugliano)25 mMFIN
22/10/2022Prova Di Qualificazione Campionato Assoluti In Vasca Corta (Pozzuoli)25 mAFIN
22/07/2022Prova Tempi Ragazzi (Napoli)50 mAFIN
22/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Napoli) - 3° Giornata50 mAFIN

Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta 1° Giornata (Napoli)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoASSOLUTI
200 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/02/2023 3° Giornata Attivitą Esordienti Venezia 2 (San Doną Di Piave)
05/02/2023 Grand Prix Esordienti A 2° Tappa Conc. B (Torino)
05/02/2023 Grand Prix Esordienti A 2° Tappa Conc. A (Torino)
04/02/2023 Soprade Kohtumine 2023 Parnu (Parnu, EST)
04/02/2023 Nijkerk Lac-Deel 2 (Nijkerk, NED)
04/02/2023 Minioren Clubmeet Deel 2 (Capelle Ad Ijssel, NED)
04/02/2023 II Torneio 1° Bracada (S. Joao Da Madeira, POR)
04/02/2023 Speedo Raimeralli I Etapp 2023 (Tartu, EST)
04/02/2023 XIV Torneio De Natacao Cidade De Ponte Sor (Ponte De Sor, POR)
04/02/2023 9° Torneio De Natacao Cidade De Pombal Cadetes (Pombal, POR)
04/02/2023 Torneio De Cadetes E Infantis Joana Escaria (Odemira, POR)
04/02/2023 Campeonato Tecnicas Simultaneas (Funchal, POR)
04/02/2023 Starker August (Dresden, GER)
04/02/2023 2023 M. Lietuvos Vaiku Plaukimo Ziemos Pirmenybes (Siauliai, LTU) - 2° Day
04/02/2023 TYR Meet (Karlskrona, SWE)
04/02/2023 TYR Knatte Cup (Jarfalla, SWE)
04/02/2023 Talviuinnit (Vantaa, FIN)
04/02/2023 LAUS GP1 Kevat 2023 (Lahti, FIN)
04/02/2023 Intersport Uinnit 2023 (Joensuu, FIN)
04/02/2023 3° Prova Coppa Parigi (Novara) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
04/02/2023 Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
03/02/2023 Campionato Regionale Master 2023 Veneto (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata
29/01/2023 Trofeo AB Team 5° (Pomezia)
29/01/2023 Trofeo Sant'Agata 17° (Catania)
29/01/2023 Campeonato Nacional Master De Inverno Open (Caldas Da Rainha, POR) - 3° Day
29/01/2023 Campionati Regionali Master Molise 2023 (Campodipietra)
29/01/2023 Trofeo ACSI Cittą Di Brescia 25° (Brescia)
29/01/2023 Trofeo Buonconvento 13° (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
28/01/2023 Zik Masters (Kapellen, BEL)
28/01/2023 Campeonato Nacional Master De Inverno Open (Caldas Da Rainha, POR) - 2° Day
28/01/2023 Trofeo Buonconvento 13° (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata
27/01/2023 Campeonato Nacional Master De Inverno Open (Caldas Da Rainha, POR) - 1° Day
22/01/2023 Berliner Mastersmeisterschaften Lange Strecken (Berlin, GER) - 2° Day
22/01/2023 Trofeo Cittą Di Porticii (Portici)
22/01/2023 Trofeo Cittą Di Novara 10° - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.