Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta 1° Giornata (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta 1° Giornata (Napoli)
Circolo Nautico Posillipo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amitrano Gloria - 2007 | 100 Rana | 01'22''50 | 01'19''65 | 06/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Coppola Rosa - 2007 | 200 Dorso | 02'28''75 | 02'32''34 | 20/11/2022 - Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Napoli) |
Di Meo Francesca - 2006 | 50 Dorso | 00'32''17 | 00'32''55 | 11/12/2022 - Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Volla) | 200 Dorso | 02'25''57 | 02'20''26 | 13/03/2022 - Prova Tempi Campionato Vasca Corta (Pozzuoli) |
Esposito Irene - 2008 | 100 Rana | 01'14''37 | 01'14''28 | 06/11/2022 - Eliminatorie Regionali 1° Giornata (Volla) | 200 Misti | 02'28''47 | 02'27''72 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Grammatico Alexandra - 2006 | 50 Stile Libero | 00'29''82 | 00'29''63 | 06/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Grammatico Arleen - 2003 | 200 Stile Libero | 02'11''41 | 02'09''81 | 06/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'29''02 | 00'27''40 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Landi Ludovica - 2006 | 100 Farfalla | 01'09''99 | 01'09''19 | 06/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'29''20 | 00'28''60 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Margherita Maria Laura - 2008 | 100 Farfalla | 01'12''84 | 01'12''88 | 20/11/2022 - Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Napoli) | 50 Stile Libero | 00'29''96 | 00'30''06 | 20/11/2022 - Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Napoli) |
Romano Gabriella - 2007 | 100 Farfalla | 01'13''44 | 01'14''21 | 05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'30''89 | 00'30''71 | 20/11/2022 - Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Napoli) |
Tedesco Antonia - 2010 | 100 Farfalla | 01'07''83 | 01'07''72 | 20/11/2022 - Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Napoli) | 800 Stile Libero | 09'26''02 | 09'45''48 | 11/12/2022 - Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Volla) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Argento Antonio - 2006 | 100 Stile Libero | 00'58''65 | 00'58''52 | 05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Caponetto Alessio - 2006 | 50 Rana | 00'30''74 | 00'31''19 | 07/11/2021 - Prove Di Qualificazione 1° Giornata Conc. A (Volla) | 200 Rana | 02'30''87 | 02'28''74 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Cerulo Claudio - 2003 | 400 Stile Libero | 04'07''20 | 04'08''93 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 1500 Stile Libero | 16'08''68 | 16'08''85 | 09/02/2020 - Grand Prix Categoria Indoor 2020 (Vibo Valentia) - 2° Giornata |
Chiella Federico - 2005 | 100 Stile Libero | 00'55''75 | 00'55''89 | 05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Lepore Marcello - 2007 | 50 Farfalla | 00'29''21 | 00'34''81 | 07/02/2020 - Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 1° Giornata Venerdì | 200 Farfalla | 02'29''21 | 02'21''82 | 11/12/2022 - Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Volla) |
Miranda Alessandro - 1999 | 50 Stile Libero | 00'23''88 | 00'23''44 | 30/11/2019 - Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato |
Palmigiano Raffaele - 2006 | 400 Stile Libero | 04'21''89 | 04'18''82 | 20/11/2022 - Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Napoli) | 100 Stile Libero | 00'55''63 | 00'55''73 | 23/12/2022 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Pozzuoli) |
Savino Salvatore - 2003 | 50 Farfalla | 00'26''27 | 00'25''88 | 30/11/2019 - Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'53''94 | 00'52''28 | 09/02/2020 - Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 3° Giornata Domenica |