Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta 1° Giornata (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta 1° Giornata (Napoli)
Napoli Nuoto SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Catuogno Valentina - 2010 | 200 Misti | 02'37''21 | 03'19''53 | 20/01/2019 - II Trofeo Gran Premio Giovani 2° Giornata (Pozzuoli) |
Colonna Romano Flavia - 2006 | 200 Dorso | 02'20''23 | 02'20''66 | 23/12/2022 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Pozzuoli) |
Correale Manuela Pia - 2003 | 50 Dorso | 00'30''51 | 00'28''83 | 09/02/2020 - Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 3° Giornata Domenica |
Di Fusco Claudia - 2006 | 50 Stile Libero | 00'30''90 | 00'31''02 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Intemerato Roberta - 2006 | 50 Stile Libero | 00'29''70 | 00'29''76 | 20/11/2022 - Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Napoli) |
Lanuto Arianna - 2008 | 50 Stile Libero | 00'28''14 | 00'27''26 | 13/03/2022 - Prova Tempi Campionato Vasca Corta (Pozzuoli) |
Maione Benedetta - 2008 | 50 Stile Libero | 00'30''52 | 00'30''21 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Miglietta Giorgia - 2005 | 50 Stile Libero | 00'29''90 | 00'29''23 | 15/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Monteruscello) - 1° Giornata |
Milone Viola - 2009 | 50 Stile Libero | 00'28''43 | 00'28''82 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'30''24 | 02'33''38 | 06/11/2022 - Eliminatorie Regionali 1° Giornata (Volla) |
Pedata Francesca - 2008 | 50 Stile Libero | 00'29''52 | 00'29''19 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Santoro Delia - 2005 | 50 Dorso | 00'30''74 | 00'30''21 | 14/03/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Il Campionato Assoluto (Napoli) Pomeriggio |
Scotto D'Apollonia Alessandra - 2009 | 50 Stile Libero | 00'28''14 | 00'28''78 | 13/03/2022 - Prova Tempi Campionato Vasca Corta (Pozzuoli) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Adabbo Matteo - 2004 | 50 Farfalla | 00'26''80 | 00'26''71 | 13/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 3° Giornata |
Attolico Francesco - 2008 | 200 Farfalla | 02'30''03 | 02'31''58 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Brusco Giuseppe - 2005 | 400 Stile Libero | 04'11''12 | 04'09''08 | 22/02/2020 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Portici) - 2° Giornata |
Civero Leandro - 2005 | 100 Dorso | 00'59''89 | 00'59''46 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Coppola Lorenzo - 2008 | 100 Stile Libero | 00'59''08 | 00'59''77 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata |
De Simone Michele - 2006 | 200 Rana | 02'36''39 | 02'32''57 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Esposito Tommaso - 2008 | 200 Farfalla | 02'24''45 | 02'24''29 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Falanga Mattia Pasquale - 2004 | 200 Farfalla | 02'10''59 | 02'06''95 | 28/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata |
Grassi Jacopo - 2007 | 100 Dorso | 01'01''03 | 00'59''55 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Lamberti Matteo - 2008 | 100 Stile Libero | 01'01''43 | 01'01''33 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Limone Francesco - 2003 | 50 Rana | 00'29''27 | 00'28''51 | 27/02/2022 - 1° Meeting Di Carnevale Avezzano - 2° Giornata |
Lo Forte Salvatore - 2009 | 100 Stile Libero | 01'00''73 | 01'00''88 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Maresca Roberto - 2009 | 200 Farfalla | 02'24''55 | 02'21''54 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Miglietta Salvatore - 2005 | 400 Stile Libero | 04'14''59 | 04'05''33 | 20/11/2022 - Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Napoli) | 50 Stile Libero | 00'23''79 | 00'23''82 | 23/12/2022 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Pozzuoli) |
Motti Ciro Pio - 2006 | 200 Farfalla | 02'12''27 | 02'12''28 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Perillo Francesco Pio - 2006 | 100 Stile Libero | 00'57''47 | 00'57''21 | 27/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Rippo Simone - 2004 | 400 Stile Libero | 03'57''81 | 03'56''33 | 28/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata |
Scognamiglio Vincenzo Lorenzo - 2004 | 400 Stile Libero | 04'03''00 | 03'59''91 | 28/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata |