Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI |
Eliminatorie Regionali 2° Giornata (Napoli)
Nuotatori Del Golfo APD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abbate Francesca - 2007 | 100 Farfalla | 01'08''12 | 01'27''50 | 03/12/2017 - 1° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli) |
D'Errico Giulia - 2009 | 200 Dorso | 02'29''40 | 02'32''01 | 13/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 3° Giornata |
De Martino Sara - 2005 | 50 Stile Libero | 00'28''31 | 00'28''63 | 06/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'08''42 | 01'09''27 | 05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Mastronardi Emma - 2010 | 400 Stile Libero | 05'01''71 | ||
Mazzola Ilaria - 2008 | 50 Stile Libero | 00'31''02 | 00'31''95 | 06/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'15''01 | 01'20''20 | 05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Puma Rosa - 2006 | 50 Stile Libero | 00'29''31 | 00'29''04 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Tammaro Alessia - 2006 | 50 Stile Libero | 00'26''79 | 00'26''01 | 25/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Femminile (Riccione) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'05''64 | 01'02''60 | 29/01/2022 - Prove Tempo Criteria (Volla) |
Tammaro Alice - 2008 | 50 Stile Libero | 00'28''78 | 00'28''25 | 13/03/2022 - Prova Tempi Campionato Vasca Corta (Pozzuoli) |
Tammaro Arianna - 2008 | 50 Stile Libero | 00'27''30 | 00'28''52 | 14/03/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Il Campionato Assoluto (Napoli) Pomeriggio | 100 Farfalla | 01'08''69 | 01'16''38 | 07/02/2020 - Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 1° Giornata Venerdì |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Beffi Carlo - 2008 | 400 Stile Libero | 04'21''54 | 04'34''19 | 05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Beneduce Mariano - 2006 | 50 Stile Libero | 00'25''02 | 00'25''16 | 23/10/2022 - XV UltraSprint SDS (L'Aquila) | 400 Stile Libero | 04'14''05 | 04'16''20 | 06/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Carbone Alessandro - 2007 | 200 Dorso | 02'18''82 | 02'42''20 | 22/12/2018 - Gran Premio Shark 23° (Giuliano In Campania) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'26''19 | 00'31''00 | 24/03/2019 - Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Cava De' Tirreni) - 2° Giornata |
Chiaravalle Paolino - 2004 | 50 Stile Libero | 00'24''79 | 00'24''74 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'01''85 |
Cinque Antonio - 2008 | 50 Stile Libero | 00'27''11 | 00'28''20 | 06/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana | 02'37''84 | 02'40''42 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Colamazzo Bruno - 2006 | 400 Stile Libero | 04'21''40 | ||
D'Arco Manuel - 2008 | 50 Stile Libero | 00'29''67 | ||
D'Avino Michele - 2008 | 100 Farfalla | 01'06''78 | 01'07''14 | 23/10/2022 - XV UltraSprint SDS (L'Aquila) | 400 Stile Libero | 04'37''93 | 05'56''10 | 27/06/2018 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Ottaviano) - 2° Giornata |
D'Errico Ettore - 2007 | 400 Stile Libero | 04'21''64 | 04'27''60 | 05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Fiorentino Antonino - 2006 | 50 Stile Libero | 00'26''36 | 00'26''84 | 06/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Girardi Gabriele - 2007 | 50 Stile Libero | 00'24''79 | 00'24''70 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata | 200 Rana | 02'34''73 | 02'37''11 | 14/11/2021 - Prove Di Qualificazione 2° Giornata Conc. B (Portici) |
Grassano Enrico - 2003 | 50 Stile Libero | 00'24''70 | 00'24''52 | 12/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Guarente Alessio - 2007 | 50 Stile Libero | 00'25''55 | 00'25''00 | 23/10/2022 - XV UltraSprint SDS (L'Aquila) | 100 Farfalla | 01'04''45 |
Iaccarino Pietro Antonio - 2007 | 50 Stile Libero | 00'30''71 | 00'34''55 | 07/02/2020 - Meeting Il Miglio D'Oro 5° (Portici) - 1° Giornata Venerdì |
Liguori Ruggiero - 2007 | 50 Stile Libero | 00'27''38 | 00'27''07 | 23/10/2022 - XV UltraSprint SDS (L'Aquila) | 100 Farfalla | 01'06''34 |
Marrazzo Pasquale - 2006 | 400 Stile Libero | 04'06''61 | 04'05''61 | 05/12/2021 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Napoli) |
Nardaggio Fabrizio - 2007 | 100 Farfalla | 01'03''34 | 01'09''80 | 22/12/2019 - Gran Premio Shark 24° (Pozzuoli) - 1° Giornata Domenica |
Polimeno Cristian - 2004 | 100 Farfalla | 00'56''81 | 00'56''06 | 06/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Preziuso Massimo - 2005 | 400 Misti | 04'31''76 | 04'23''52 | 13/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 3° Giornata | 100 Farfalla | 00'56''88 | 00'56''10 | 05/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Ruocco Yvan - 2008 | 50 Stile Libero | 00'27''54 | 00'28''53 | 06/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'21''87 | 05'08''30 | 26/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B (Nocera Inferiore) - 1° Giornata |
Scognamiglio Aniello - 2007 | 50 Stile Libero | 00'24''81 | 00'26''78 | 06/02/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 5° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Vitiello Luigi - 2008 | 100 Farfalla | 00'59''30 | 01'02''98 | 06/03/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Pozzuoli) - 1° Giornata |