Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[32]

Data Gara Vasca Crono Fed.
31/07/2022XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 4 Day50 mAFIN
30/07/2022XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 3 Day50 mAFIN
29/07/2022XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 2 Day50 mAFIN
28/07/2022XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 1 Day50 mAFIN
24/07/2022Cto. Espana Absoluto De Verano Open Astralpoo (Sabadell, ESP) - 5 Day50 mAFIN
23/07/2022Cto. Espana Absoluto De Verano Open Astralpoo (Sabadell, ESP) - 4 Day50 mAFIN
22/07/2022Cto. Espana Absoluto De Verano Open Astralpoo (Sabadell, ESP) - 3 Day50 mAFIN
21/07/2022Cto. Espana Absoluto De Verano Open Astralpoo (Sabadell, ESP) - 2 Day50 mAFIN
20/07/2022Cto. Espana Absoluto De Verano Open Astralpoo (Sabadell, ESP) - 1 Day50 mAFIN
17/07/2022IX Cto. Espana Alevin De Verano (Jaen, ESP) - 4 Day50 mAFIN
16/07/2022IX Cto. Espana Alevin De Verano (Jaen, ESP) - 3 Day50 mAFIN
15/07/2022IX Cto. Espana Alevin De Verano (Jaen, ESP) - 2 Day50 mAFIN
14/07/2022IX Cto. Espana Alevin De Verano (Jaen, ESP) - 1 Day50 mAFIN
10/07/2022Cto Infantil Verano C.madrid 21-22 (Madrid, ESP) - 3 Day50 mAFIN
10/07/2022XVI Cto. Andalucia Infantil Verano (Fuengirola, ESP) - 3 Day50 mAFIN
09/07/2022Cto Infantil Verano C.madrid 21-22 (Madrid, ESP) - 2 Day50 mAFIN
09/07/2022XVI Cto. Andalucia Infantil Verano (Fuengirola, ESP) - 2 Day50 mAFIN
08/07/2022Cto Infantil Verano C.madrid 21-22 (Madrid, ESP) - 1 Day50 mAFIN
08/07/2022XVI Cto. Andalucia Infantil Verano (Fuengirola, ESP) - 1 Day50 mAFIN
03/07/2022Puntos Absoluto-Open Absoluto + Cto Junior Verano 21-22 (Madrid, ESP) - 3 Day50 mAFIN

XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 4 Day




Societá
AND Andorra
ESP A. Master Baleares
ESP A.D. Fogar
ESP A.D. Manuel Llaneza
ESP A.D. Rivas Natacion
ESP A.D.N. Mostoles
ESP Adzoiti 89
ESP Aquatic Horta Nord
ESP Atletico San Sebastian
ESP C. Acuatico Salamanca
ESP C. Al-Basit
ESP C. Fluvial De Lugo
ESP C. N. Galaico
ESP C. N. Merida
ESP C. N. Pabellon Ourense
ESP C. Nautico De Motril
ESP C. Valenciano
ESP C.d. Bilbao
ESP C.D. El Valle
ESP C.D. Fortuna
ESP C.d. Natacion Ciudad De Algeciras
ESP C.d. Santa Ana
ESP C.d. Swim Granada
ESP C.d. Torrelago Wellness
ESP C.d.inacua Antonio Prieto
ESP C.M.N. Arganda
ESP C.n. Acuatico Morvedre Sagunto
ESP C.N. Alarcos Ciudad Real
ESP C.N. Albacete
ESP C.N. Alcala
ESP C.N. Alcalah
ESP C.n. Almeria
ESP C.n. Amposta
ESP C.n. Arteixo
ESP C.n. Astillero
ESP C.N. Atletic-Barceloneta
ESP C.N. Axarquia
ESP C.N. Badalona
ESP C.n. Banyoles
ESP C.n. Barakaldo
ESP C.N. Caldes
ESP C.N. Calella
ESP C.n. Camargo
ESP C.N. Cartagonova Cartagena
ESP C.N. Churriana
ESP C.n. Colombino
ESP C.N. Cordoba
ESP C.N. Coruna
ESP C.N. Criptana Gigantes
ESP C.n. Culleredo
ESP C.N. Delfin
ESP C.n. Dos Hermanas
ESP C.n. Eivissa
ESP C.N. El Cisne
ESP C.n. Esplugues
ESP C.N. Ferrol
ESP C.n. Figueres
ESP C.n. Helios
ESP C.n. Igualada
ESP C.n. Izarraitz
ESP C.N. La Salle-Palma
ESP C.n. Lares
ESP C.n. Las Norias
ESP C.N. Lleida
ESP C.N. Logrono
ESP C.N. Lorca
ESP C.n. Los Cristianos
ESP C.N. Mako Carabanchel
ESP C.n. Marbella
ESP C.n. Mare Nostrum
ESP C.n. Menditxo
ESP C.N. Mijas
ESP C.n. Montilla
ESP C.n. Mos
ESP C.n. Nassica
ESP C.n. Navas
ESP C.N. Palencia
ESP C.N. Parquesol
ESP C.N. Plasencia
ESP C.N. Portamina Lugo
ESP C.n. Premia
ESP C.n. Reales
ESP C.n. Reus Ploms
ESP C.n. Rias Baixas
ESP C.n. Sallent
ESP C.n. Salou
ESP C.N. San Blas
ESP C.n. San Javier Mar Menor
ESP C.N. San Vicente
ESP C.N. Santurtzi
ESP C.n. Sitges
ESP C.n. Tarraco
ESP C.N. Teneteide
ESP C.n. Torrelavega
ESP C.n. Tortosa
ESP C.n. Trencaones Alzira
ESP C.N. Vallmont
ESP C.n. Viladecans
ESP C.n. Vilafranca
ESP C.N. Vinaros
ESP C.n. Xativa
ESP C.n. Xuquer
ESP C.n. Zubi-Aurre
ESP C.N.Ciudad De Oviedo
ESP C.N.D. Fuengirola Swimming
ESP C.n.e. Gandia
ESP C.n.sta.eulalia Rio
ESP C.P. La Roda
ESP Cd Acuatico Leon
ESP Cd Amaya Natacion
ESP Centelles
ESP Centro Excursionista Eldense
ESP Circulo Mercantil
ESP Club Campusesport
ESP Club De Natacion Ciudad De Santiago
ESP Club De Tenis Elche
ESP Club Del Mar
ESP Club Deportivo Bidasoa
ESP Club Deportivo Gredos San Diego
ESP Club Deportivo Nados Castellon
ESP Club Deportivo Natacion Zamora
ESP Club E.M. Ei Olivar
ESP Club Esportiu Mediterrani
ESP Club Esportiu Natacio Balaguer
ESP Club Nadamas Las Marinas
ESP Club Natacio Cervera
ESP Club Natacio Granollers
ESP Club Natacio L'Hospitalet
ESP Club Natacio Olot
ESP Club Natacio Sabadell
ESP Club Natacion Almansa
ESP Club Natacion Almendralejo
ESP Club Natacion Aviles
ESP Club Natacion Baena
ESP Club Natacion Castilla - Burgos
ESP Club Natacion Ciudad De Avila
ESP Club Natacion Daimiel
ESP Club Natacion De Huelva
ESP Club Natacion Jerez
ESP Club Natacion Judizmendi
ESP Club Natacion Kzm Swimming Team
ESP Club Natacion Las Gabias
ESP Club Natacion Leganes
ESP Club Natacion Liceo
ESP Club Natacion Ponteareas
ESP Club Natacion San Juan Bosco
ESP Club Natacion Santa Olaya
ESP Club Natacion Talavera
ESP Club Natacion Voltor Balear
ESP Club Natation Las Palmas
ESP CN Barcelona - Spagna
ESP CN Caceres Delfines
ESP CN Calvia
ESP Cn Ferca
ESP CN Mairena del Aljarafe
ESP Cn Marina Cartagena Ancora
ESP CN Mataro
ESP CN Metropole
ESP CN Moscardo
ESP CN Pozuelo
ESP CN Sanlucar
ESP CN Sek
ESP CN Terrassa
ESP Cn Vic-Etb
ESP Cn. Aguilas
ESP Cn.Palma De Mallorca
ESP Cst-Cst Costa Azahar
ESP Eibar Igerixan
ESP El Peru Caceres Wellness
ESP Esna Lanzarote
ESP Galdakao I.t.
ESP Iregua Villamediana
ESP N.c. Torello
ESP Navial
ESP R.G.C. Covadonga
ESP Real Canoe Natacion Club
ESP Real Club Mediterraneo
ESP S. Lagunak Baranain
ESP S.d. Anaitasuna
ESP S.d.r. Arenas
ESP Safa Madrid
ESP Sant Andreu
ESP Stadium Venecia
ESP Tolosaldea Usabal Igeri Kirol Taldea
ESP Universidad De Granada
ESP Utrera
USA Getxo Igeriketa Bolue K.E
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiRAGAZZI
M
4x100 MistiJUNIORES
F
4x100 MistiRAGAZZI
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
200 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale
M
200 MistiRAGAZZI Finale
F
200 MistiRAGAZZI Finale
F
200 MistiJUNIORES Finale
F
200 MistiRAGAZZI Finale
M
200 MistiRAGAZZI Finale
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
07/08/2022 77 Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 4 Day
06/08/2022 77 Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 3 Day
06/08/2022 Delfina Kup 2022 (Ada, SRB)
05/08/2022 77 Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 2 Day
04/08/2022 77 Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 1 Day
04/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8 Giornata
03/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 6 Day
03/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7 Giornata
02/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 5 Day
02/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6 Giornata
01/08/2022 Zomerrecordpogingen (Aarschot, BEL)
01/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 4 Day
01/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5 Giornata
31/07/2022 Osterr. Meisterschaften Der Nachwuchsklassen 2022 (Enns, AUT) - 4 Day
31/07/2022 XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 4 Day
31/07/2022 National Championship Boys And Girls (Varna, BUL) - 3 Day
31/07/2022 Belgian Championships Swimming-Category 2022 (Antwerpen, BEL) - 3 Day
31/07/2022 Canadian Junior & Senior Championships 2022 (Montreal, CAN) - 7 Day
31/07/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 3 Day
31/07/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4 Giornata

Ultime Gare Master
26/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 3 Day
25/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 2 Day
24/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 1 Day
16/07/2022 Vlaams Mastercriterium 2022 (Antwerpen, BEL)
10/07/2022 1 Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 2 Day
10/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
09/07/2022 1 Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 1 Day
09/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
08/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
03/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 6 Giornata
02/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5 Giornata
01/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4 Giornata
30/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3 Giornata
29/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 2 Giornata
28/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 1 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.