Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[43]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
23/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
22/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
17/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
16/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/07/2022Trofeo Cittą Di Tortona 23°50 mAFIN
03/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
02/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
26/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
11/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2022Trofeo Estate Nichelino 39°25 mMUISP
22/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mMFIN

Campeonatos Nacionais Juvenis, Absolutos De Portugal Open (Oeiras, POR) - 4° Day




Societá
ARG Argentina
CPV Cape Verde
ESP CDU Sevilla
ESP CN Barcelona - Spagna
POR Academia Cult Rec Concelho Castro Daire
POR Academico Viseu Futebol Clube
POR Amigos Montanha-Assoc Montanhismo Barcelinhos
POR Aminata-Evora Clube De Natacao
POR Aquatico Clube De Silves
POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao
POR Associacao Academica De Coimbra
POR Associacao Columbofila Cantanhedense
POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar
POR Associacao Desportiva De Fafe
POR Associacao Desportiva De Penafiel
POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior
POR Associacao Ed. Fisica Desp. Torres Vedras
POR Associacao Estamos Juntos
POR Associacao Louzan Natacao
POR Benedita Sport Club Natacao
POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche
POR Casa Do Povo De Ferreira Do Zezere
POR Ccd Pess. Camara Munic. Da Serta
POR Centro Popular De Cultura E Desporto
POR Clip Teams Associacao Desportiva
POR Clube Act Fisica Bomb. De Ponta Delgada
POR Clube Aquatico Pacense
POR Clube De Futebol Os Belenenses
POR Clube De Instrucao E Recreio Do Laranjeiro
POR Clube De Natacao Da Maia
POR Clube De Natacao De Alcobaca
POR Clube De Natacao De Torres Novas
POR Clube De Natacao De Valongo
POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano
POR Clube Desportivo De Estarreja
POR Clube Desportivo Nacional
POR Clube Desportivo Sao Roque
POR Clube Fluvial Portuense
POR Clube Fluvial Vilacondense
POR Clube Galitos De Aveiro
POR Clube Municipal Peso Da Regua
POR Clube Nacional De Natacao
POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama
POR Clube Natacao Da Amadora
POR Clube Natacao De Rio Maior
POR Clube Natacao De Vagos
POR Clube Natacao Do Fundao
POR Clube Natacao Do Montijo
POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil
POR Clube Nautico De Abrantes
POR Clube Naval De Peniche
POR Clube Naval Do Funchal
POR Clube Naval Praia Da Vitoria
POR Clube Naval Setubalense
POR Clube Oriental De Lisboa
POR Clube Uniao 1919
POR Colegio Efanor
POR Condeixa Aqua Clube
POR Desportivo Nautico Da Marinha Grande
POR Electrico Futebol Clube
POR Escola Desportiva De Viana
POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras
POR Futebol Clube Do Porto
POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em
POR Ginasio Clube De Vila Real
POR Ginasio Clube Naval De Faro
POR Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
POR Individual Ancnp
POR Industrial Desportivo Vieirense
POR Lagoa Academico Clube
POR Leixoes Sport Club
POR Louletano Desportos Clube
POR Lxtriathlon - Clube De Triatlo De Lisboa
POR Natacao Bombeiros Mealhada / Credito Agricola
POR Nucleo Desporto Amador De Pombal
POR Nucleo Sportinguista Da Ilha Terceira
POR Palmela Desporto Eem
POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao
POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa
POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais
POR Sociedade Filarmonica Uniao Artistica Piedense
POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai
POR Sport Alges E Agueda
POR Sport Alges E Dafundo
POR Sport Lisboa E Benfica
POR Sporting Clube De Aveiro
POR Sporting Clube De Braga
POR Sporting Clube De Espinho
POR Sporting Clube De Portugal
POR Sporting Clube De Sao Joao De Ver
POR Viana Natacao Clube
POR Vikings Sports Club
POR Vitoria Sport Clube/Olicargo
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaASSOLUTI Open
F
200 FarfallaASSOLUTI Open
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Open
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Open
M
200 MistiASSOLUTI Open
F
200 MistiASSOLUTI Open
M
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoASSOLUTI Open
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Open
M
4x100 MistiJUNIORES Juvenis
F
4x100 MistiRAGAZZI Juvenis
M
200 FarfallaASSOLUTI Open Finale
F
200 FarfallaJUNIORES Juvenis Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Open Finale
M
200 FarfallaRAGAZZI Juvenis Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Open Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Juvenis Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Open Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Juvenis Finale
M
200 MistiASSOLUTI Open Finale
F
200 MistiJUNIORES Juvenis Finale
F
200 MistiASSOLUTI Open Finale
M
200 MistiRAGAZZI Juvenis Finale
M
4x100 MistiASSOLUTI Open
F
4x100 MistiASSOLUTI Open
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campeonatos Nacionais Juvenis, Absolutos De Portugal Open (Oeiras, POR) - 4° Day


200 Farfalla ASSOLUTI Open


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Henriques Ines Jacinto2000POR Sporting Clube De Portugal02'18''40
681
2Perez Blanco Jimena1997ESP CN Barcelona - Spagna02'21''08
643
3Cardeal Beatriz Nunes2004POR Academico Viseu Futebol Clube02'21''15
642
4Vargas Giovanna Vaz2000POR Desportivo Nautico Da Marinha Grande02'22''26
627
5Ligeiro Daniela Silva2004POR Viana Natacao Clube02'23''21
615
6Neves Gabriela Ferreira2006POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras02'27''46
563
7Monteiro Ana Carolina2004POR Clube Uniao 191902'28''04
557
8Fidalgo Maria Jardim2004POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama02'28''22
555
9Bento Maria Madalena2005POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche02'28''24
554
10Morgado Alice Jesus2004POR Sporting Clube De Portugal02'28''55
551
11Lima Lia Ana2001POR Sport Lisboa E Benfica02'29''21
544
12Almeida Maria Emilia2007POR Clube Galitos De Aveiro02'29''41
541
13Silva Joana Ferreira2005POR Colegio Efanor02'29''95
536
14Pimentel Sara Calisto2005POR Individual Ancnp02'30''58
529
15Ferreira Francisca Santos2006POR Sport Alges E Dafundo02'30''81
526
16Camara Ines Cruz2007POR Clube Desportivo Nacional02'31''96
515
17Marques Gabriela Silva2007POR Sporting Clube De Braga02'31''99
514
18Ferreira Maria Neto2006POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil02'32''21
512
19Sousa Maria Rita2007POR Escola Desportiva De Viana02'33''15
503
20Alves Joana Silva2005POR Benedita Sport Club Natacao02'33''46
500
21Bucha Marta Filipa2006POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa02'33''88
496
22Brochado Mariana Goncalves2006POR Viana Natacao Clube02'34''12
493
23Matos Ana Rita2002POR Clube De Futebol Os Belenenses02'34''50
490
24Matos Maria Bandarra2007POR Sporting Clube De Portugal02'34''66
488
25Paixao Maria Saraiva2008POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao02'34''83
486
26Soares Leonor Carvalho2008POR Futebol Clube Do Porto02'35''10
484
27Ferreira Constanca Santos2008POR Sport Alges E Dafundo02'35''50
480
28Botelho Margarida Santos2007POR Clube Naval Setubalense02'35''83
477
29Simoes Dania Rodrigues2007POR Associacao Louzan Natacao02'36''13
474
30Magalhaes Neuza Velho2005POR Sport Alges E Dafundo02'36''34
472
31Silva Ana Francisca2006POR Clube De Natacao De Alcobaca02'36''98
467
32Alves Juliana Rodrigues2008POR Clube Desportivo Nacional02'37''39
463
33Alves Catarina Alexandra2007POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em02'38''75
451
34Gomes Rita Cunha2007POR Viana Natacao Clube02'38''94
450
35Carvalho Sofia Alexandra2007POR Clube Fluvial Portuense02'39''78
443
36Silva Carolina Martins2007POR Clube Desportivo De Estarreja02'39''80
442
37Lopes Catarina Maria2008POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche02'40''62
436
38Dias Beatriz Costa2008POR Clube Aquatico Pacense02'41''92
425
39Drentje Julia Norte2007POR Louletano Desportos Clube02'43''63
412
40Pinto Lara Filipa2008POR Futebol Clube Do Porto02'45''22
400
41Bernat Elena Del Rio2007POR Sport Alges E Dafundo02'47''06
387
42Silva Maria Ines2008POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao02'47''84
382











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 2° Day
11/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 1° Day
07/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 4° Day
06/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 3° Day
06/08/2022 Delfina Kup 2022 (Ada, SRB)
05/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 2° Day
04/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 1° Day
04/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata
03/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 6° Day
03/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
02/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 5° Day
02/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
01/08/2022 Zomerrecordpogingen (Aarschot, BEL)
01/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 4° Day
01/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
31/07/2022 Osterr. Meisterschaften Der Nachwuchsklassen 2022 (Enns, AUT) - 4° Day
31/07/2022 XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 4° Day
31/07/2022 National Championship Boys And Girls (Varna, BUL) - 3° Day
31/07/2022 Belgian Championships Swimming-Category 2022 (Antwerpen, BEL) - 3° Day
31/07/2022 Canadian Junior & Senior Championships 2022 (Montreal, CAN) - 7° Day

Ultime Gare Master
26/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 3° Day
25/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 2° Day
24/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 1° Day
16/07/2022 Vlaams Mastercriterium 2022 (Antwerpen, BEL)
10/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 2° Day
10/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
09/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 1° Day
09/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
08/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
03/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 6° Giornata
02/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata
01/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata
30/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata
29/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata
28/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.