Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[43]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
23/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
22/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
17/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
16/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/07/2022Trofeo Cittą Di Tortona 23°50 mAFIN
03/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
02/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
26/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
11/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2022Trofeo Estate Nichelino 39°25 mMUISP
22/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mMFIN

Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 6° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI Heats
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
4x100 MistiASSOLUTI Heats
M
200 MistiASSOLUTI Final
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
50 DorsoASSOLUTI Final
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
4x100 MistiASSOLUTI Final
F
4x100 MistiASSOLUTI Final
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 6° Day


Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)


Pos. Atleta Anno Società Gara Gategoria Sesso Tempo Pt. FINA
1Titmus Ariarne2000AUS Australia400 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
03'58''06
979
2Masse Kylie Jacqueline1996CAN Canada50 DorsoASSOLUTI Final
F
00'27''31
964
    Mcintosh Summer2006CAN Canada400 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
03'59''32
964
4O'Callaghan Mollie2004AUS Australia50 DorsoASSOLUTI Final
F
00'27''47
947
5Short Samuel Jack2003AUS Australia1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
14'48''54
942
6Proud Benjamin1994ENG England50 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
00'21''36
938
7Mckeown Kaylee Rochelle2001AUS Australia50 DorsoASSOLUTI Final
F
00'27''58
936
8Cox Lauren2001ENG England50 DorsoASSOLUTI Final
F
00'27''61
933
    Mckeown Kaylee Rochelle2001AUS Australia100 DorsoASSOLUTI Final
F
00'58''79
933
10Harris Medi Eira2002WAL Galles50 DorsoASSOLUTI Final
F
00'27''62
932
11Wiffen Daniel2001NIR Northern Ireland1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
14'51''79
931
12Scott Duncan William Macnaughto1997SCO Scozia200 MistiASSOLUTI Final
M
01'56''88
927
13Dean Tom2000ENG England200 MistiASSOLUTI Final
M
01'57''01
924
14Masse Kylie Jacqueline1996CAN Canada100 DorsoASSOLUTI Final
F
00'59''01
922
15Melverton Kiah1996AUS Australia400 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
04'03''12
920
16Clareburt Lewis1999NZL Nuova Zelanda200 MistiASSOLUTI Final
M
01'57''59
911
    Fairweather Erika Jane2003NZL Nuova Zelanda400 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
04'03''84
911
18Job Bronte2003AUS Australia50 DorsoASSOLUTI Final
F
00'27''85
909
19Pallister Lani2002AUS Australia400 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
04'04''43
905
20Burras Lewis Edward2000ENG England50 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
00'21''68
897
21Williams Brodie Paul1999ENG England100 DorsoASSOLUTI Final
M
00'54''02
884
22Woodward Bradley Sean1998AUS Australia100 DorsoASSOLUTI Final
M
00'54''07
881
23Knox Finlay2001CAN Canada200 MistiASSOLUTI Final
M
01'58''95
880
24Fairweather Erika Jane2003NZL Nuova Zelanda400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'07''27
874
25Mcintosh Summer2006CAN Canada400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'07''36
873
26Greenbank Luke1997ENG England100 DorsoASSOLUTI Heats
M
00'54''28
871
    Dean Tom2000ENG England200 MistiASSOLUTI Heats
M
01'59''36
871
28Turley Luke Thomas2000ENG England1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
15'12''78
868
29Hill Danielle1999NIR Northern Ireland50 DorsoASSOLUTI Final
F
00'28''29
867
30Smith Brendon Peter2000AUS Australia200 MistiASSOLUTI Final
M
01'59''57
866
31Knox Finlay2001CAN Canada200 MistiASSOLUTI Heats
M
01'59''67
864
    Titmus Ariarne2000AUS Australia400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'08''25
864
33Larkin Mitchell James1993AUS Australia100 DorsoASSOLUTI Heats
M
00'54''46
863
    Robinson Tobias1996ENG England1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
15'14''64
863
35Lee Se Bom2001AUS Australia200 MistiASSOLUTI Final
M
01'59''86
860
    Mcfadzen James David1999ENG England200 MistiASSOLUTI Final
M
01'59''87
860
37Liendo Edwards Joshua Ismael2002CAN Canada50 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
00'22''02
856
38Pollard Kieren1999AUS Australia1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
15'18''02
854
39Scott Duncan William Macnaughto1997SCO Scozia200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'00''41
848
    Thomas Eve2001NZL Nuova Zelanda400 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
04'09''73
848
    Pallister Lani2002AUS Australia400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'09''77
848
42Carter Dylan1996TRI Trinidad & Tobago50 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
00'22''10
847
    McNally Craig1992SCO Scozia100 DorsoASSOLUTI Final
M
00'54''79
847
44Cox Lauren2001ENG England100 DorsoASSOLUTI Final
F
01'00''72
846
45Lee Se Bom2001AUS Australia200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'00''62
844
46Szaranek Mark1995SCO Scozia200 MistiASSOLUTI Final
M
02'00''73
841
47Szaranek Mark1995SCO Scozia200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'00''81
840
48Jansen Ella2005CAN Canada400 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
04'10''69
839
49Small Joe2000WAL Galles100 DorsoASSOLUTI Final
M
00'55''02
836
50Jansen Ella2005CAN Canada400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'11''02
835
    Melverton Kiah1996AUS Australia400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'11''04
835
52Meder Rebecca2002RSA Sud Africa50 DorsoASSOLUTI Final
F
00'28''66
834
53Walton Martyn1997SCO Scozia100 DorsoASSOLUTI Heats
M
00'55''10
833
    Clareburt Lewis1999NZL Nuova Zelanda200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'01''12
833
    Brown Eric Georges2002CAN Canada1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
15'25''48
833
56Smith Brendon Peter2000AUS Australia200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'01''17
832
57Thomas Eve2001NZL Nuova Zelanda400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'11''50
831
58Teong Tzen Wei1997SGP Singapore50 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
00'22''26
828
59Mcfadzen James David1999ENG England200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'01''44
827
60Larkin Mitchell James1993AUS Australia200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'01''59
824
61Jones Evan2004SCO Scozia200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'01''79
820
62Meder Rebecca2002RSA Sud Africa100 DorsoASSOLUTI Final
F
01'01''39
819
    Gagne Collyn2000CAN Canada200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'01''82
819
64Nowakowski Thomas Patrick2001AUS Australia50 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
00'22''37
816
    Sates Matthew2003RSA Sud Africa200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'01''99
816
66Page Advait2001IND India1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
15'32''36
815
67White Liam1998WAL Galles100 DorsoASSOLUTI Heats
M
00'55''54
813
68Taylor Lamar2003BAH Bahamas50 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
00'22''51
801
69Bell Grayson1997AUS Australia50 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
00'22''53
799
70Coetzee Dune2002RSA Sud Africa400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'14''92
798
71Bellio Katrina2004CAN Canada400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'15''37
793
72Coetzee Dune2002RSA Sud Africa400 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
04'15''53
792
73Rawat Kushagra2000IND India1500 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
15'42''67
788
74Ross Andrew2001RSA Sud Africa200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'03''47
787
75Shalamon Harry1998JEY Jersey100 DorsoASSOLUTI Final
M
00'56''18
786
76Shanahan Katie2004SCO Scozia100 DorsoASSOLUTI Final
F
01'02''27
785
    Colbert Freya Constance2004ENG England400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'16''31
785
78Pulford Michaela2004RSA Sud Africa400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'18''76
763
79Shalamon Harry1998JEY Jersey100 DorsoASSOLUTI Heats
M
00'56''80
760
80Singh Chahal Arvin Shaun2000MAS Malaysia200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'05''65
746
81Jones Robbie2001JEY Jersey200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'08''02
706
82Hearne Trinity2003RSA Sud Africa400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'26''22
700
83Dodds Isaac2004JEY Jersey200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'09''11
688
84Barrowman Harper Jean2006CAY Cayman Islands400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'28''02
686
85Tostevin Tatiana2003GGY Guernsey100 DorsoASSOLUTI Final
F
01'05''27
681
86Schuster Brandon1998SAM Samoa200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'09''85
676
87Rabess Kyra Stephanie2004CAY Cayman Islands400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'30''11
670
88Mcalorum Mollie2005NIR Northern Ireland400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'32''31
654
89Bachmann Simon1999SEY Seychelles200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'11''96
644
90Scott Lily2004JEY Jersey400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'35''04
635
91Lowe Samuel2004GGY Guernsey100 DorsoASSOLUTI Heats
M
01'00''38
633
92Lowe Samuel2004GGY Guernsey200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'13''06
628
93Gresham Zackary2004GRN Grenada200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'13''13
627
94Mccaig Hansel2003FIJ Fiji100 DorsoASSOLUTI Final
M
01'00''70
623
    Lobo Caio Miguel Chaby2005MOZ Mozambique200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'13''46
623
96Lowe Samuel2004GGY Guernsey100 DorsoASSOLUTI Final
M
01'00''74
622
    Nabi Jehanara2004PAK Pakistan400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'36''87
622
98Mccaig Hansel2003FIJ Fiji100 DorsoASSOLUTI Heats
M
01'01''37
603
99Embury Brown Raya2004CAY Cayman Islands400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'41''74
591
100Prentice Kiera2004IOM Isle of Man400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'48''86
548
101Collymore Tilly2007GRN Grenada400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'48''97
547
102Ibrahim Mubal Azzam2000MDV Maldives200 MistiASSOLUTI Heats
M
02'23''69
499
103Palestrini Aaliyah2003SEY Seychelles400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
04'59''62
491
104Davis Coyle Poppy2007SHN Saint Helena400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
05'09''83
444
105Panuve Charissa Sofia1994TGA Kingdom Of Tonga400 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
05'13''63
428











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 7° Day
16/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 6° Day
15/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 5° Day
14/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 4° Day
13/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 3° Day
12/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 2° Day
11/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 1° Day
07/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 4° Day
06/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 3° Day
06/08/2022 Delfina Kup 2022 (Ada, SRB)
05/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 2° Day
04/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 1° Day
04/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata
03/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 6° Day
03/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
02/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 5° Day
02/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
01/08/2022 Zomerrecordpogingen (Aarschot, BEL)
01/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 4° Day
01/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata

Ultime Gare Master
26/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 3° Day
25/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 2° Day
24/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 1° Day
16/07/2022 Vlaams Mastercriterium 2022 (Antwerpen, BEL)
10/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 2° Day
10/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
09/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 1° Day
09/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
08/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
03/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 6° Giornata
02/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata
01/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata
30/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata
29/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata
28/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.