Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[43]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
23/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
22/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
17/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
16/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/07/2022Trofeo Cittą Di Tortona 23°50 mAFIN
03/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
02/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
26/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
11/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2022Trofeo Estate Nichelino 39°25 mMUISP
22/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mMFIN

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata




Societá
Acqua13 SSD - Castel Goffredo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Acquasport Cagliari SSD
ACSD Pentotary - Foggia
Amatori Nuoto Follonica SSD
Amatori Nuoto SSD
Amga Sport Ssd - Legnano
Andrea Doria
Aqua Fit SSD - San Gregorio
Aquaclub SRL SSD
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquarium Vallescrivia SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica SSD - San Casciano
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Arca Team ASD
Asola Nuoto
Atlantide SSD - Elmas
Attivamente Agordino
Aurelia Nuoto ASD
Avantgarda Desenzano 2.0 ASD
Azzurra Nuoto Prato
Blu SSD - Mantova
Blugallery Team ASD
Buonconsiglio Nuoto
Busto Pallanuoto ASD
C.S.Portici ASD
Calabria Swim Race SSD - Catanzaro
Campania Sport ASD
Canottieri Baldesio
Canottieri Lecco
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Tevere Remo
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Cepagatti ASD
Centro Nuoto Cittadella
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Rosa'
Centro Nuoto Torino
Centro Sport Roma SSD
Centro Sportivo Plebiscito Padova
Chimera Nuoto
Circolo Antico Tiro A Volo ASD
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Club Aquatico Pescara ASD
Club L'Aquila Nuoto ASD
CUS Ferrara ASD
CUS Palermo
CUS Udine ASD
DDS SSD
Domar Sporting Club SSD
Ecumano Space Pool & Fitness SSD
Emmedue SSD
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fondazione M.Bentegodi
Forum Sport Center - Roma
Forum SSD - Assago
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
Genova Nuoto My Sport SSD
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Gorizia Nuoto ASD
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
H2o SSD - Muggio'
Heaven 2 SSD - Roma
Hidro Sport S.S.D. ARL
I Swim Casetta Bianca SSD
Il Gabbiano Napoli ASD
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
La Fenice ASD - Enna
Lavagna 90 ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Chivasso
Libertas Rari Nantes Perugia
Libertas Sport Nuoto e Fitness ASD - Erba
Life SSD ARL
Livorno Aquatics SSD
Matrix SSD - Roma
Mediterraneo Sport SSD - Taranto
Meeting Club - Genzano
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Mirage Nuoto Foggia
Nandi Ars Loreto
Napoli Nuoto SSD
Netium SSD - Giovinazzo
New Olimpic SSD - Bari
New Swim ASD - Castiglione
Nottoli Nuoto 74
NS Emilia SSD
Nuotatori Del Golfo APD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto 2000 SSD
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club Seregno
Nuoto Olimpic SC
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Valdinievole ASD
Nuoto Venezia ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpia Sport Village SSD
Olimpic Nuoto Napoli
PadovaNuoto
Payton Bari ASD
Pietro Radici Nuoto
Pinguino Nuoto - Avezzano
Piscina Melegnano SSD
Piscine Ponte S.S.D. A.R.L.
Plain Team Veneto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Pool Nuoto Sambenedettese ASD
Poseidon Swim SSD
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quattro Star SSD
Ranidae CSSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Campania
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rari Nantes Venezia
Reggiana Nuoto
Rinascita Team Romagna
Robur Et Fides
S.G.T. Sport SSD
Sa-Fa 2000
Savena Nuoto Team
Sisport SPA SSD
Soepa - C.S Peter Pan
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Sport 2000 Lucera
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Full Time Sassari
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sportivamente Belluno
SSV Bozen
Stadium Wellness & Health SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Sun Club SSD - Siracusa
Swimming Club Alessandria
Ta.Bu. SSD
Team Centro Italia ASD
Team Dimensione Nuoto ASD
Team Insubrika - Creval
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Nuoto Trento ASD
Team Trezzo Sport SSD
Team Verona Asd
Time Limit ASD
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Trieste Nuoto ASD
UISP Pinerolo Nuoto
US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Viadana Nuoto
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Water Sun Comiso ASD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoRAGAZZI Eliminatorie
F
100 DorsoRAGAZZI Eliminatorie
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
F
200 MistiRAGAZZI Eliminatorie
M
200 MistiRAGAZZI Eliminatorie
F
100 DorsoRAGAZZI Finale B
F
100 DorsoRAGAZZI Finale A
F
100 DorsoRAGAZZI Finale Giovani
M
100 DorsoRAGAZZI Finale B
M
100 DorsoRAGAZZI Finale A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale Giovani
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
200 MistiRAGAZZI Finale Giovani
M
200 MistiRAGAZZI Finale B
M
200 MistiRAGAZZI Finale A
M
200 MistiRAGAZZI Finale B
F
200 MistiRAGAZZI Finale A
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata


50 Stile Libero RAGAZZI Eliminatorie


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Di Maria Ludovica2008Busto Pallanuoto ASD00'26''91
680
2Pontello Fiamma2008Veneto Banca Montebelluna00'27''01
673
3Mazzanti Ilaria2008CUS Ferrara ASD00'27''35
648
4Tarterini Giada2008Vela Nuoto Ancona00'27''45
641
5Fantini Stella2008SSV Bozen00'27''46
640
6Santambrogio Caterina2009Nuoto Club Seregno00'27''48
639
7Procaccini Valentina2008Circolo Canottieri Aniene00'27''57
632
8Del Monte Asia2008Polisportiva Comunale Riccione00'27''58
632
    Piccoli Giada2008Nottoli Nuoto 7400'27''58
632
10Petrillo Giannini Francesca2009Il Gabbiano Napoli ASD00'27''66
626
11La Bella Sofia2008Circolo Canottieri Aniene00'27''67
625
12Boscaro Benedetta2008Plain Team Veneto00'27''68
625
13Basso Maria2009USD Hydros Oderzo00'27''70
623
14Muccitto Giovanna2008Hidro Sport S.S.D. ARL00'27''71
623
15Moruzzi Gloria2008Amga Sport Ssd - Legnano00'27''73
621
16Curione Beatrice2009Libertas Nuoto Chivasso00'27''77
619
17Maggioni Alessia2008H2o SSD - Muggio'00'27''78
618
18Piscopo Greta2008Sport Center Polisportiva SSD - Parma00'27''81
616
19Russo Laura2008CUS Palermo00'27''82
615
20Ongaro Rebecca2009Circolo Canottieri Aniene00'27''83
615
21D'Agostino Caterina2008Centro Nuoto Cepagatti ASD00'27''85
613
22Schilliro' Sofia2008DDS SSD00'27''86
613
23Carpignano Noemi2008Libertas Nuoto Chivasso00'27''88
611
    Fabiani Giorgia2008Pinguino Nuoto - Avezzano00'27''88
611
25Taucer Caterina2008Nottoli Nuoto 7400'27''89
611
26Muffatti Alice2008DDS SSD00'27''90
610
    Nezzo Arianna2008PadovaNuoto00'27''90
610
28Libertucci Irene2008Aurelia Nuoto ASD00'27''92
609
29Caimi Luna2009Sporting Club 63 SSD - Mozzate00'27''93
608
    Zanon Sofia2008Plain Team Veneto00'27''93
608
31Cossu Maria Domenica2009Acquasport Cagliari SSD00'27''97
606
32Guseva Kscuska2008Pietro Radici Nuoto00'27''98
605
33Domina Lucrezia2008Azzurra Nuoto Prato00'27''99
604
    Brida Carlotta Lorenza2009Team Verona Asd00'27''99
604
35Allori Arianna2009Circolo Nuoto UISP Bologna00'28''02
602
36Grassi Emma Corinna2008Nuotatori Milanesi00'28''03
602
37Leoni Alessandra2008Stadium Wellness & Health SSD00'28''06
600
38Zaccagno Giorgia2008Rari Nantes Spezia00'28''07
599
39Sbaragli Bianca2009Rari Nantes Florentia00'28''08
598
40Zulin Benedetta2008Centro Sportivo Plebiscito Padova00'28''11
597
41Di Ridolfo Miriam2009Hidro Sport S.S.D. ARL00'28''16
593
    Cavina Sofia2008H2o Sport - Campobasso00'28''16
593
43Meucci Giulia2008Nuoto UISP 2003 - Cascina00'28''17
593
    Guarnieri Alice2008DDS SSD00'28''17
593
45Fraschetti Chiara2008Livorno Aquatics SSD00'28''18
592
46Galli Rebecca2008Circolo Nuoto Lucca ASD00'28''19
591
47Ottaviani Giulia2008Sport Village SSD - Pesaro00'28''23
589
48Staiano Francesca2008Rari Nantes Aprilia00'28''25
588
49Pasqualetto Letizia2008Veneto Banca Montebelluna00'28''26
587
50Ciesa Alice2008GIS Gestione Impianti00'28''29
585
51Fontanelli Rebecca2008Aquatica SSD - San Casciano00'28''30
585
52Rizzi Maya2008Ta.Bu. SSD00'28''33
583
53Bellotti Anna Rita2008Olimpic Nuoto Napoli00'28''37
580
54Donato Virginia2008Rari Nantes Trento00'28''41
578
55Petteno' Elisa2008Sportivamente Belluno00'28''45
575
56Polara Virginia Maria2008Circolo Canottieri Aniene00'28''49
573
    Danese Giulia2008S.G.T. Sport SSD00'28''49
573
58Pagano Sara2008GIS Milano SSD00'28''51
572
59Bolognini Maria2008Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia00'28''52
571
60Tremonti Ambra2008PadovaNuoto00'28''64
564











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 2° Day
11/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 1° Day
07/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 4° Day
06/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 3° Day
06/08/2022 Delfina Kup 2022 (Ada, SRB)
05/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 2° Day
04/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 1° Day
04/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata
03/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 6° Day
03/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
02/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 5° Day
02/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
01/08/2022 Zomerrecordpogingen (Aarschot, BEL)
01/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 4° Day
01/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
31/07/2022 Osterr. Meisterschaften Der Nachwuchsklassen 2022 (Enns, AUT) - 4° Day
31/07/2022 XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 4° Day
31/07/2022 National Championship Boys And Girls (Varna, BUL) - 3° Day
31/07/2022 Belgian Championships Swimming-Category 2022 (Antwerpen, BEL) - 3° Day
31/07/2022 Canadian Junior & Senior Championships 2022 (Montreal, CAN) - 7° Day

Ultime Gare Master
26/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 3° Day
25/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 2° Day
24/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 1° Day
16/07/2022 Vlaams Mastercriterium 2022 (Antwerpen, BEL)
10/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 2° Day
10/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
09/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 1° Day
09/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
08/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
03/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 6° Giornata
02/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata
01/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata
30/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata
29/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata
28/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.