Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[43]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
23/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
22/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
17/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
16/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/07/2022Trofeo Cittą Di Tortona 23°50 mAFIN
03/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
02/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
26/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
11/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2022Trofeo Estate Nichelino 39°25 mMUISP
22/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mMFIN

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata




Societá
Acqua13 SSD - Castel Goffredo
Acquare' Franciacorta ASD - Rovato
Acquasport Cagliari SSD
ACSD Pentotary - Foggia
Amatori Nuoto Follonica SSD
Amatori Nuoto SSD
Amga Sport Ssd - Legnano
Andrea Doria
Aqua Fit SSD - San Gregorio
Aquaclub SRL SSD
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquarium Vallescrivia SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica SSD - San Casciano
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Arca Team ASD
Asola Nuoto
Atlantide SSD - Elmas
Attivamente Agordino
Aurelia Nuoto ASD
Avantgarda Desenzano 2.0 ASD
Azzurra Nuoto Prato
Blu SSD - Mantova
Blugallery Team ASD
Buonconsiglio Nuoto
Busto Pallanuoto ASD
C.S.Portici ASD
Calabria Swim Race SSD - Catanzaro
Campania Sport ASD
Canottieri Baldesio
Canottieri Lecco
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Tevere Remo
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Cepagatti ASD
Centro Nuoto Cittadella
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Rosa'
Centro Nuoto Torino
Centro Sport Roma SSD
Centro Sportivo Plebiscito Padova
Chimera Nuoto
Circolo Antico Tiro A Volo ASD
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Club Aquatico Pescara ASD
Club L'Aquila Nuoto ASD
CUS Ferrara ASD
CUS Palermo
CUS Udine ASD
DDS SSD
Domar Sporting Club SSD
Ecumano Space Pool & Fitness SSD
Emmedue SSD
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Fondazione M.Bentegodi
Forum Sport Center - Roma
Forum SSD - Assago
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
Genova Nuoto My Sport SSD
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Gorizia Nuoto ASD
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
H2o SSD - Muggio'
Heaven 2 SSD - Roma
Hidro Sport S.S.D. ARL
I Swim Casetta Bianca SSD
Il Gabbiano Napoli ASD
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
La Fenice ASD - Enna
Lavagna 90 ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Chivasso
Libertas Rari Nantes Perugia
Libertas Sport Nuoto e Fitness ASD - Erba
Life SSD ARL
Livorno Aquatics SSD
Matrix SSD - Roma
Mediterraneo Sport SSD - Taranto
Meeting Club - Genzano
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Mirage Nuoto Foggia
Nandi Ars Loreto
Napoli Nuoto SSD
Netium SSD - Giovinazzo
New Olimpic SSD - Bari
New Swim ASD - Castiglione
Nottoli Nuoto 74
NS Emilia SSD
Nuotatori Del Golfo APD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto 2000 SSD
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club Seregno
Nuoto Olimpic SC
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Valdinievole ASD
Nuoto Venezia ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpia Sport Village SSD
Olimpic Nuoto Napoli
PadovaNuoto
Payton Bari ASD
Pietro Radici Nuoto
Pinguino Nuoto - Avezzano
Piscina Melegnano SSD
Piscine Ponte S.S.D. A.R.L.
Plain Team Veneto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Pool Nuoto Sambenedettese ASD
Poseidon Swim SSD
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quattro Star SSD
Ranidae CSSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Campania
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Trento
Rari Nantes Venezia
Reggiana Nuoto
Rinascita Team Romagna
Robur Et Fides
S.G.T. Sport SSD
Sa-Fa 2000
Savena Nuoto Team
Sisport SPA SSD
Soepa - C.S Peter Pan
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Sport 2000 Lucera
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Full Time Sassari
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sportivamente Belluno
SSV Bozen
Stadium Wellness & Health SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Sun Club SSD - Siracusa
Swimming Club Alessandria
Ta.Bu. SSD
Team Centro Italia ASD
Team Dimensione Nuoto ASD
Team Insubrika - Creval
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Team Nuoto Toscana Empoli
Team Nuoto Trento ASD
Team Trezzo Sport SSD
Team Verona Asd
Time Limit ASD
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Trieste Nuoto ASD
UISP Pinerolo Nuoto
US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Viadana Nuoto
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Water Sun Comiso ASD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoRAGAZZI Eliminatorie
F
100 DorsoRAGAZZI Eliminatorie
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
F
200 MistiRAGAZZI Eliminatorie
M
200 MistiRAGAZZI Eliminatorie
F
100 DorsoRAGAZZI Finale B
F
100 DorsoRAGAZZI Finale A
F
100 DorsoRAGAZZI Finale Giovani
M
100 DorsoRAGAZZI Finale B
M
100 DorsoRAGAZZI Finale A
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale Giovani
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
200 MistiRAGAZZI Finale Giovani
M
200 MistiRAGAZZI Finale B
M
200 MistiRAGAZZI Finale A
M
200 MistiRAGAZZI Finale B
F
200 MistiRAGAZZI Finale A
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata


100 Dorso RAGAZZI Eliminatorie


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Boscaro Benedetta2008Plain Team Veneto01'04''02
722
2Santambrogio Caterina2009Nuoto Club Seregno01'05''34
679
3Cotini Sofia2008Zero9 ASD - Roma01'05''58
672
4Pasi Giulia2008Nuoto Valdinievole ASD01'05''73
667
5Di Cesare Vittoria Azzurra2008S.G.T. Sport SSD01'05''75
667
6Taucer Caterina2008Nottoli Nuoto 7401'05''91
662
7Di Leva Marzia2008Il Gabbiano Napoli ASD01'06''03
658
8Colalillo Sara2008Hidro Sport S.S.D. ARL01'06''29
650
9Barba Sofia2008Nuotatori Pugliesi ASD01'06''49
645
10Fusi Lucia2008Libertas Sport Nuoto e Fitness ASD - Erba01'06''71
638
11Amato Ludovica2008Primavera Campus SSD SRL01'06''81
635
12Muccitto Giovanna2008Hidro Sport S.S.D. ARL01'06''89
633
13Calcagni Giulia2008Plain Team Veneto01'07''16
625
14Moruzzi Gloria2008Amga Sport Ssd - Legnano01'07''43
618
15Zaccagno Giorgia2008Rari Nantes Spezia01'07''45
617
16Salustri Aurora2008Circolo Canottieri Aniene01'07''47
617
17Pollini Mia2008Rinascita Team Romagna01'07''55
615
18Basso Maria2009USD Hydros Oderzo01'07''61
613
19Maglia Martina2009US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD01'07''73
610
20Di Maria Ludovica2008Busto Pallanuoto ASD01'07''74
610
21Piscitiello Chiara2008Il Gabbiano Napoli ASD01'07''76
609
22Fabris Giulia2008G.A.M. Team SSD - Brescia01'07''79
608
23Giuliodoro Gaia2009Nandi Ars Loreto01'07''83
607
24Curione Beatrice2009Libertas Nuoto Chivasso01'07''85
607
25Tagliapietra Elisa2008Nuoto Venezia ASD01'08''01
602
26Chiozza Clotilde2008Aquarium Vallescrivia SSD01'08''21
597
27Toccafondi Irene2008Nuoto Valdinievole ASD01'08''32
594
28Esposito Sara2009Circolo Canottieri Aniene01'08''43
591
29Antonicelli Sonia2009New Olimpic SSD - Bari01'08''61
587
30Rotunno Chiara2009GIS Gestione Impianti01'08''98
577
31Dal Fabbro Sara2008Arca Team ASD01'09''07
575
32Guglielmino Alessia2008Sun Club SSD - Siracusa01'09''10
574
33Frige' Camilla Maria Pia2008Amga Sport Ssd - Legnano01'09''11
574
34Fanasca Martina2008G. Sport Village SSD - Roma01'09''26
570
35Felace Anna2008Olimpic Nuoto Napoli01'09''29
569
36Grazzani Margherita2009Prosport Acqua SSD01'09''30
569
37Nori Sofia2008Quattro Star SSD01'09''44
566
38Serricchio Francesca2009Imolanuoto01'09''55
563
39Salvatori Sveva2009Virtus Buonconvento ASD01'09''66
560
40Pasti Anastasia2008CUS Ferrara ASD01'09''69
560
    Bogoni Giada2008Avantgarda Desenzano 2.0 ASD01'09''69
560
42Mattiel Michela2008Team Dimensione Nuoto ASD01'09''74
559
43Belloni Chiara2008V02 Nuoto Torino Ssd01'09''95
553
44Guasti Dafne2008Azzurra Nuoto Prato01'10''33
545
45Rossano Sofia2008H2o Sport - Campobasso01'10''53
540
46Petteno' Elisa2008Sportivamente Belluno01'10''69
536
47Colapietro Dalila2009Nuotatori Pugliesi ASD01'10''90
532
48Carroli Rebecca2009Imolanuoto01'11''41
520
49Rossi Greta2009New Swim ASD - Castiglione01'12''34
500











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 2° Day
11/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 1° Day
07/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 4° Day
06/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 3° Day
06/08/2022 Delfina Kup 2022 (Ada, SRB)
05/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 2° Day
04/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 1° Day
04/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata
03/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 6° Day
03/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
02/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 5° Day
02/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
01/08/2022 Zomerrecordpogingen (Aarschot, BEL)
01/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 4° Day
01/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
31/07/2022 Osterr. Meisterschaften Der Nachwuchsklassen 2022 (Enns, AUT) - 4° Day
31/07/2022 XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 4° Day
31/07/2022 National Championship Boys And Girls (Varna, BUL) - 3° Day
31/07/2022 Belgian Championships Swimming-Category 2022 (Antwerpen, BEL) - 3° Day
31/07/2022 Canadian Junior & Senior Championships 2022 (Montreal, CAN) - 7° Day

Ultime Gare Master
26/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 3° Day
25/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 2° Day
24/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 1° Day
16/07/2022 Vlaams Mastercriterium 2022 (Antwerpen, BEL)
10/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 2° Day
10/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
09/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 1° Day
09/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
08/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
03/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 6° Giornata
02/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata
01/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata
30/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata
29/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata
28/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.