Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
04/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata50 mAFIN
03/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata50 mAFIN
02/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata50 mAFIN
01/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata50 mAFIN
31/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata50 mAFIN
30/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
29/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
28/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
21/07/2022Campionato Italiano Assoluto Herbalife (Ostia) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2022Campionato Italiano Assoluto Herbalife (Ostia) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2022Campionato Italiano Assoluto Herbalife (Ostia) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 3° Giornata50 mMUISP
18/06/2022Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
17/06/2022Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP
14/04/2022Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)25 mAFIN
14/04/2022Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A2 (Riccione)25 mAFIN
13/04/2022Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 5° Giornata50 mAFIN
12/04/2022Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 4° Giornata50 mAFIN
11/04/2022Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
10/04/2022Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata




Societá
Acqua13 SSD - Castel Goffredo
Acquachiara Ati 2000
Acquarius Popoli ASD
Acquasport Cagliari SSD
ACSD Pentotary - Foggia
Alguer Sport ASD
Amga Sport Ssd - Legnano
Amici Nuoto Riva
Andrea Doria
Aqua Fit SSD - San Gregorio
Aquaclub SRL SSD
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Atlantide SSD - Elmas
Attivamente Agordino
Aurelia Nuoto ASD
Azzurra Nuoto Prato
Blu SSD - Mantova
Blugallery Team ASD
Buonconsiglio Nuoto
Busto Pallanuoto ASD
C.S.Portici ASD
Calabria Swim Race SSD - Catanzaro
Campania Sport ASD
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Lecco
Canottieri Nino Bixio
Canottieri Tevere Remo
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Cepagatti ASD
Centro Nuoto Cittadella
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Rosa'
Centro Nuoto Torino
Centro Sport Roma SSD
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Cittą Sport Vicenza
Club Aquatico Pescara ASD
Club L'Aquila Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona
CUS Ferrara ASD
CUS Palermo
CUS Udine ASD
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Dimensione Nuoto L'Aquila ASD
Dream Team Salerno
Ecumano Space Pool & Fitness SSD
Emmedue SSD
Esa Life SSD
ESL Nuoto Torino S.A.FA
Esseci Nuoto
Evoluzione Nuoto Lanzo ASD
Fondazione M.Bentegodi
Forum Sport Center - Roma
Forum SSD - Assago
Futura Club I Cavalieri Prato
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Gorizia Nuoto ASD
Gruppo Sportivo Aragno
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
H2o SSD - Muggio'
Heaven 2 SSD - Roma
Hidro Sport S.S.D. ARL
I Swim Casetta Bianca SSD
Icos Sporting Club
Idea Sport SSD - Genova
Il Gabbiano Napoli ASD
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
La Fenice ASD - Enna
Lavagna 90 ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Chivasso
Libertas Nuoto Novara ASD
Libertas Rari Nantes Perugia
Libertas Sport Nuoto e Fitness ASD - Erba
Life SSD ARL
Livorno Aquatics SSD
Maranello Nuoto
Matrix SSD - Roma
Meeting Club - Genzano
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Nandi Ars Loreto
Napoli Nuoto SSD
Netium SSD - Giovinazzo
Nord/Est H2o ASD
Nottoli Nuoto 74
NS Emilia SSD
Nuotatori Del Golfo APD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto 2000 SSD
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club 2000 Faenza
Nuoto Club Seregno
Nuoto Grosseto SSD
Nuoto Olimpic SC
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Valdinievole ASD
Nuoto Venezia ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpia Sport Village SSD
Olimpic Nuoto Napoli
PadovaNuoto
Payton Bari ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Pietro Radici Nuoto
Pinguino Nuoto - Avezzano
Piscina Melegnano SSD
Piscine Ponte S.S.D. A.R.L.
Plain Team Veneto
Planet Sport SSD
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Nadir - Palermo
Pool Nuoto Sambenedettese ASD
Primavera Campus SSD SRL
Quattro Star SSD
Ranidae CSSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Campania
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Roma Vis Nova
Rari Nantes Romagna
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Venezia
Reggiana Nuoto
Robur Et Fides
S.G.T. Sport SSD
Sicilia Nuoto SSD
Siena Nuoto UISP
Sisport SPA SSD
Soncino SC SRL
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Sport 2000 Lucera
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Club Meran
Sport Full Time Sassari
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
SSV Bozen
Stadium Wellness & Health SSD
Sun Club SSD - Siracusa
Swimming Club Alessandria
Ta.Bu. SSD
Team Centro Italia ASD
Team Dimensione Nuoto ASD
Team Insubrika - Creval
Team Trezzo Sport SSD
Team Verona Asd
Tecri Nuoto ASD
Thebris Perugia
Time Limit ASD
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Trieste Nuoto ASD
UISP Pinerolo Nuoto
US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Viadana Nuoto
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Water Sun Comiso ASD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
M
200 RanaRAGAZZI Eliminatorie
F
200 RanaRAGAZZI Eliminatorie
M
200 FarfallaRAGAZZI Eliminatorie
F
200 FarfallaRAGAZZI Eliminatorie
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale Giovani
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
400 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
200 RanaRAGAZZI Finale B
F
200 RanaRAGAZZI Finale A
F
200 RanaRAGAZZI Finale Giovani
M
200 RanaRAGAZZI Finale B
M
200 RanaRAGAZZI Finale A
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale B
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale Giovani
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale B
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale Giovani
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
50 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x200 Stile LiberoRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 7° Day
16/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 6° Day
15/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 5° Day
14/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 4° Day
13/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 3° Day
12/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 2° Day
11/08/2022 LEN European Aquatics Championships Swimming (Roma) - 1° Day
07/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 4° Day
06/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 3° Day
06/08/2022 Delfina Kup 2022 (Ada, SRB)
05/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 2° Day
04/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 1° Day
04/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata
03/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 6° Day
03/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
02/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 5° Day
02/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
01/08/2022 Zomerrecordpogingen (Aarschot, BEL)
01/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 4° Day
01/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata

Ultime Gare Master
26/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 3° Day
25/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 2° Day
24/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 1° Day
16/07/2022 Vlaams Mastercriterium 2022 (Antwerpen, BEL)
10/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 2° Day
10/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
09/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 1° Day
09/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
08/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
03/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 6° Giornata
02/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata
01/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata
30/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata
29/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata
28/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.