Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/11/2022Campionato Italiano Assoluto Frecciarossa (Riccione) - 2° Giornata25 mAFIN
10/11/2022Campionato Italiano Assoluto Frecciarossa (Riccione) - 1° Giornata25 mAFIN
01/11/202267° Campionati Nazionali Libertas Di Nuoto (Riccione) - 4° Giornata50 mAFIN
31/10/202267° Campionati Nazionali Libertas Di Nuoto (Riccione) - 3° Giornata50 mAFIN
30/10/202267° Campionati Nazionali Libertas Di Nuoto (Riccione) - 2° Giornata50 mAFIN
29/10/202267° Campionati Nazionali Libertas Di Nuoto (Riccione) - 1° Giornata50 mAFIN
04/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata50 mAFIN
03/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata50 mAFIN
02/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata50 mAFIN
01/08/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata50 mAFIN
31/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata50 mAFIN
30/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
29/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
28/07/2022Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
21/07/2022Campionato Italiano Assoluto Herbalife (Ostia) - 3° Giornata50 mAFIN
20/07/2022Campionato Italiano Assoluto Herbalife (Ostia) - 2° Giornata50 mAFIN
19/07/2022Campionato Italiano Assoluto Herbalife (Ostia) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 3° Giornata50 mMUISP
18/06/2022Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 2° Giornata50 mMUISP
17/06/2022Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 1° Giornata50 mMUISP

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata




Societá
Acqua13 SSD - Castel Goffredo
Acquachiara Ati 2000
Acquasport Cagliari SSD
ACSD Pentotary - Foggia
Amatori Nuoto Follonica SSD
Amatori Nuoto SSD
Amga Sport Ssd - Legnano
Amici Nuoto Riva
Andrea Doria
Aqua Fit SSD - San Gregorio
Aquaclub SRL SSD
Aquarium Vallescrivia SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Asola Nuoto
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello
Aurelia Nuoto ASD
Azzurra Nuoto Prato
Blu Sport - Orbassano
Buonconsiglio Nuoto
Busto Pallanuoto ASD
C.S.Portici ASD
Campania Sport ASD
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Lecco
Canottieri Nino Bixio
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Cepagatti ASD
Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Rosa'
Centro Nuoto Torino
Centro Sport Roma SSD
Chimera Nuoto
Circolo Antico Tiro A Volo ASD
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Canottieri Napoli
Circolo Nautico Posillipo
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Circolo Sportivo GDF Modena
Citta' Sport Vicenza
Club Aquatico Pescara ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona
CUS Bari
CUS Ferrara ASD
DDS SSD
Dimensione Nuoto L'Aquila ASD
Domar Sporting Club SSD
Doria Nuoto 2000 Loano
Ecumano Space Pool & Fitness SSD
Emmedue SSD
Esa Life SSD
ESL Nuoto Torino S.A.FA
Esseci Nuoto
Evoluzione Nuoto Lanzo ASD
Fondazione M.Bentegodi
Forum Sport Center - Roma
Forum SSD - Assago
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
Genova Nuoto My Sport SSD
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
Gonzaga Sport Club
Gorizia Nuoto ASD
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
Heaven 2 SSD - Roma
Hidro Sport S.S.D. ARL
I Swim Casetta Bianca SSD
Icos Sporting Club
Idea Sport SSD - Genova
Il Gabbiano Napoli ASD
Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
La Fenice ASD - Enna
La Meridiana Sport SSD - Catania
Lavagna 90 ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Chivasso
Libertas Nuoto Novara ASD
Libertas Sport Nuoto e Fitness ASD - Erba
Life SSD ARL
Livorno Aquatics SSD
Matrix SSD - Roma
Mediterraneo Sport SSD - Taranto
Meeting Club - Genzano
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Mioclub SSD Cassano Magnago
Mirage Nuoto Foggia
Nandi Ars Loreto
Napoli Nuoto SSD
Netium SSD - Giovinazzo
New Olimpic SSD - Bari
Nottoli Nuoto 74
NS Emilia SSD
Nuotatori Del Golfo APD
Nuotatori Fornovo
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuotatori Trentini
Nuoto 2000 SSD
Nuoto Chiaramonte ASD
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Olimpic SC
Nuoto Piombino
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Valdinievole ASD
Nuoto Venezia ASD
Oasi Laura Vicuna
Olgiata 20.12 SSD
Olimpia Sport Village SSD
Olimpic Nuoto Napoli
PadovaNuoto
Payton Bari ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Pietro Radici Nuoto
Pinguino Nuoto - Avezzano
Piscine Ponte S.S.D. A.R.L.
Plain Team Veneto
Polisportiva Brembate Di Sopra
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Nadir - Palermo
Pool Nuoto Sambenedettese ASD
Poseidon Swim SSD
Primavera Campus SSD SRL
Prosport Acqua SSD
Quattro Star SSD
Ranidae CSSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Campania
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Roma Vis Nova
Rari Nantes Romagna
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Venezia
Reggiana Nuoto
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
S.G.T. Sport SSD
Sicilia Nuoto SSD
Siena Nuoto UISP
SIS Roma SSD
Sisport SPA SSD
Soepa - C.S Peter Pan
Soncino SC SRL
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Sport 2000 Lucera
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Club Meran
Sport Full Time Sassari
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Village SSD - Pesaro
Sport.Er Sassari Nuoto ASD
SSV Bozen
Stadium Wellness & Health SSD
Sun Club SSD - Siracusa
Ta.Bu. SSD
Team Centro Italia ASD
Team Dimensione Nuoto ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Nuoto Calusco D'Adda ASD
Team Nuoto Trento ASD
Team Trezzo Sport SSD
Team Verona Asd
Time Limit ASD
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Trieste Nuoto ASD
UISP Pinerolo Nuoto
US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Virtus Buonconvento ASD
Vis Sauro Nuoto Team
Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia
Water Sun Comiso ASD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 DorsoRAGAZZI Eliminatorie
F
200 DorsoRAGAZZI Eliminatorie
M
100 FarfallaRAGAZZI Eliminatorie
F
100 FarfallaRAGAZZI Eliminatorie
M
100 RanaRAGAZZI Eliminatorie
F
100 RanaRAGAZZI Eliminatorie
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
M
200 DorsoRAGAZZI Finale B
F
200 DorsoRAGAZZI Finale A
F
200 DorsoRAGAZZI Finale Giovani
M
200 DorsoRAGAZZI Finale B
M
200 DorsoRAGAZZI Finale A
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale B
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale A
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale Giovani
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale B
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale A
M
100 RanaRAGAZZI Finale B
F
100 RanaRAGAZZI Finale A
F
100 RanaRAGAZZI Finale Giovani
M
100 RanaRAGAZZI Finale B
M
100 RanaRAGAZZI Finale A
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale Giovani
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
29/11/2022 Poangcupen 3 (Lomma, SWE)
27/11/2022 29° Adventsschwimmfest (Erfurt, GER) - 2° Day
27/11/2022 Trophee Avenirs 1 (Saint-Germain-Du-Puy, FRA)
27/11/2022 Rencontre Avenirs (Notre-Dame-De-Gravenchon, FRA)
27/11/2022 Rencontre Avenirs 1 (Lucon, FRA)
27/11/2022 Presaison Avenirs N2 (Carquefou, FRA)
27/11/2022 Natathlon Avenirs Et Jeunes - 1ere Etape (Chambray-Les-Tours, FRA)
27/11/2022 Meeting Departemental (Narbonne, FRA) - 2° Day
27/11/2022 Meeting Avenirsjeunes Du Loiret (Saran, FRA)
27/11/2022 Meeting 50m #1 (Papeete, FRA)
27/11/2022 Journee Jeunes - Plot 6 (Saint-Jean-D'Angely, FRA)
27/11/2022 Journee 54 N1 (Joeuf, FRA)
27/11/2022 Joqua 11 Circuit Qualificatif Demi-Fond Hiver 2447 (Bergerac, FRA)
27/11/2022 Interclubs Savoie Jeunes (Saint-Jean-De-Maurienne, FRA)
27/11/2022 Interclubs Jeunes (Saint-Yrieix-Sur-Charente, FRA)
27/11/2022 Interclubs Jeunes (Reims, FRA)
27/11/2022 Interclubs Jeunes (Ferney-Voltaire, FRA)
27/11/2022 Interclubs Jeunes Marne (Reims, FRA)
27/11/2022 Interclubs Departementaux Avenirs (Saint-Jean-De-Maurienne, FRA)
27/11/2022 Interclubs Avenirs (Saint-Yrieix-Sur-Charente, FRA)

Ultime Gare Master
27/11/2022 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2022 (Livorno) - 2° Giornata
27/11/2022 Trofeo Leonessa D'Italia 8° (Brescia)
27/11/2022 Trofeo Cittą Di Rapallo 28° Master
26/11/2022 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2022 (Livorno) - 1° Giornata
26/11/2022 Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli)
26/11/2022 Zimsko Pojedinacno I Ekipno Masters Prvenstvo Srbije (Novi Sad, SRB)
20/11/2022 Sardinia in Water 5° (Cagliari)
20/11/2022 Trofeo De Akker Team ASI 19° (Bologna)
20/11/2022 Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi)
20/11/2022 Trofeo Latina Aquateam 9° (Ostia)
13/11/2022 Memorial Lalla Cecchi 2° (Trieste)
13/11/2022 Distanze Speciali Lazio (Anzio) - 2° Giornata
13/11/2022 Trofeo Master Cittą Di Saronno 13° - 2° Giornata
12/11/2022 Distanze Speciali Lazio (Anzio) - 1° Giornata
12/11/2022 Trofeo Master Cittą Di Saronno 13° - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.