Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[43]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
23/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
22/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
17/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
16/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/07/2022Trofeo Città Di Tortona 23°50 mAFIN
03/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
02/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
26/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
11/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2022Trofeo Estate Nichelino 39°25 mMUISP
22/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mMFIN

Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaASSOLUTI Heats
M
200 RanaASSOLUTI Heats
F
50 DorsoASSOLUTI Heats
M
50 FarfallaASSOLUTI Heats
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Heats
M
200 FarfallaASSOLUTI Swim-Off
M
50 DorsoASSOLUTI Semi-Finals
M
50 FarfallaASSOLUTI Semi-Finals
F
200 FarfallaASSOLUTI Final
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Semi-Finals
M
200 RanaASSOLUTI Final
F
100 DorsoASSOLUTI Final
F
100 RanaASSOLUTI Final
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI Final
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 3° Day


AUS Australia


Femmine
Pt.
Record Precedente
Atherton Minna - 2000
100 Dorso (Final)01'00''02
876
00'58''60
22/07/2019 - FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
Barratt Holly - 1988
50 Farfalla (Heats)00'26''86
752
00'25''31
16/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
50 Farfalla (Semi-Finals)00'26''28
803
00'25''31
16/08/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Singapore, SIN) - 2° Day
Harkin Abbey - 1998
200 Rana (Heats)02'26''11
860
02'24''41
28/07/2021 - Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 5° Day
200 Rana (Final)02'24''07
897
02'24''41
28/07/2021 - Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 5° Day
Harris Meg - 2002
50 Stile Libero (Final)00'24''32
921
00'24''38
25/06/2022 - FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 8° Day
Jack Shayna - 1998
50 Stile Libero (Final)00'24''36
917
00'24''14
22/05/2022 - Australian Swimming Championships 2022 (Oaklands Park) - 5° Day
McKeon Emma Jennifer - 1994
50 Farfalla (Heats)00'26''65
770
00'26''74
18/06/2017 - Meeting International De Canet-En-Roussillon (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
50 Farfalla (Semi-Finals)00'26''02
827
00'26''74
18/06/2017 - Meeting International De Canet-En-Roussillon (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
50 Stile Libero (Final)00'23''99
960
00'23''81
01/08/2021 - Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 9° Day
Mckeown Kaylee Rochelle - 2001
100 Dorso (Final)00'58''60
942
00'57''47
27/07/2021 - Olimpiadi Tokyo 2020 (Tokyo, JPN) - 4° Day
McKeown Taylor - 1995
200 Rana (Heats)02'28''15
825
02'21''69
10/08/2016 - Olimpiadi Rio 2016 - 5° Giornata Mercoledì
200 Rana (Final)02'25''50
870
02'21''69
10/08/2016 - Olimpiadi Rio 2016 - 5° Giornata Mercoledì
Perkins Alexandria - 2000
50 Farfalla (Heats)00'26''73
763
00'26''18
21/05/2022 - Australian Swimming Championships 2022 (Oaklands Park) - 4° Day
50 Farfalla (Semi-Finals)00'26''29
802
00'26''18
21/05/2022 - Australian Swimming Championships 2022 (Oaklands Park) - 4° Day
Strauch Jenna - 1997
200 Rana (Heats)02'24''97
880
02'22''22
22/06/2022 - FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 5° Day
200 Rana (Final)02'23''65
905
02'22''22
22/06/2022 - FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 5° Day
Wilson Madison - 1994
200 Stile Libero (Final)01'56''27
917
01'55''86
20/05/2022 - Australian Swimming Championships 2022 (Oaklands Park) - 3° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Armbruster Ben - 2002
50 Dorso (Heats)00'25''18
844
00'25''34
20/05/2022 - Australian Swimming Championships 2022 (Oaklands Park) - 3° Day
50 Dorso (Semi-Finals)00'25''21
841
00'25''34
20/05/2022 - Australian Swimming Championships 2022 (Oaklands Park) - 3° Day
Chalmers Kyle - 1998
100 Stile Libero (Heats)00'48''98
878
00'47''08
25/07/2019 - FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day
100 Stile Libero (Semi-Finals)00'47''36
971
00'47''08
25/07/2019 - FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 5° Day
Gough Bowen - 1998
200 Farfalla (Heats)01'57''53
836
01'56''49
21/05/2022 - Australian Swimming Championships 2022 (Oaklands Park) - 4° Day
200 Farfalla (Final)01'56''84
851
01'56''49
21/05/2022 - Australian Swimming Championships 2022 (Oaklands Park) - 4° Day
Incerti Zac - 1996
100 Stile Libero (Heats)00'48''84
886
00'48''61
21/06/2022 - FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day
100 Stile Libero (Semi-Finals)00'48''91
882
00'48''61
21/06/2022 - FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day
Larkin Mitchell James - 1993
50 Dorso (Heats)00'25''52
811
00'24''62
29/10/2015 - FINA Swimming World Cup 2015 (Tokyo, Japan) - 2° Day
50 Dorso (Semi-Finals)00'25''53
810
00'24''62
29/10/2015 - FINA Swimming World Cup 2015 (Tokyo, Japan) - 2° Day
Pollard Kieren - 1999
200 Farfalla (Heats)01'58''99
805
200 Farfalla (Swim-Off)01'58''57
814
Smith Brendon Peter - 2000
200 Farfalla (Heats)01'58''86
808
200 Farfalla (Final)02'00''24
780
Stubblety Cook Zac - 1999
100 Rana (Final)00'59''52
872
00'59''51
18/06/2022 - FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 1° Day
Williamson Sam - 1997
100 Rana (Final)00'59''82
859
00'59''98
30/07/2022 - Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 2° Day
Woodward Bradley Sean - 1998
50 Dorso (Heats)00'25''39
823
00'25''35
08/11/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 2° Day
50 Dorso (Semi-Finals)00'25''25
837
00'25''35
08/11/2019 - FINA Swimming World Cup 2019 (Doha, QAT) - 2° Day
Yang William Xu - 1998
100 Stile Libero (Heats)00'49''49
851
00'48''41
18/06/2022 - FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 1° Day
100 Stile Libero (Semi-Finals)00'48''38
911
00'48''41
18/06/2022 - FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 1° Day
Yong Joshua - 2001
100 Rana (Final)01'00''60
826
00'59''99
30/07/2022 - Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 2° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
07/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 4° Day
06/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 3° Day
06/08/2022 Delfina Kup 2022 (Ada, SRB)
05/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 2° Day
04/08/2022 77° Osterr. Staats- Und Juniorenmeisterschaften (Wolfsberg, AUT) - 1° Day
04/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata
03/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 6° Day
03/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
02/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 5° Day
02/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
01/08/2022 Zomerrecordpogingen (Aarschot, BEL)
01/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 4° Day
01/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
31/07/2022 Osterr. Meisterschaften Der Nachwuchsklassen 2022 (Enns, AUT) - 4° Day
31/07/2022 XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 4° Day
31/07/2022 National Championship Boys And Girls (Varna, BUL) - 3° Day
31/07/2022 Belgian Championships Swimming-Category 2022 (Antwerpen, BEL) - 3° Day
31/07/2022 Canadian Junior & Senior Championships 2022 (Montreal, CAN) - 7° Day
31/07/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 3° Day
31/07/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata

Ultime Gare Master
26/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 3° Day
25/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 2° Day
24/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 1° Day
16/07/2022 Vlaams Mastercriterium 2022 (Antwerpen, BEL)
10/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 2° Day
10/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
09/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 1° Day
09/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
08/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
03/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 6° Giornata
02/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata
01/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata
30/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata
29/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata
28/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.