Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[43]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
23/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
22/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
17/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
16/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
15/07/2022Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/07/2022Trofeo Città Di Tortona 23°50 mAFIN
03/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
02/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/07/2022Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
26/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/06/2022Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Coppa Parigi Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
11/06/2022Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2022Trofeo Estate Nichelino 39°25 mMUISP
22/05/2022Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mMFIN

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata




Societá
Acquachiara Ati 2000
Acquarius Popoli ASD
Acquasport Cagliari SSD
ACSD Pentotary - Foggia
Aldebaran Cattolica Nuoto ASD
Alguer Sport ASD
Aly Sport ASD
Amatori Nuoto SSD
Amga Sport Ssd - Legnano
Andrea Doria
Aqua Fit SSD - San Gregorio
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquarius ASD - Trapani
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
AS Nuoto Tolentino
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Aurelia Nuoto ASD
Blu & Green Soprting Club SSD - Roma
Blu SSD - Mantova
Bolzano Nuoto
Busto Pallanuoto ASD
C.D.S. SSD
Campania Sport ASD
Canottieri Baldesio
Canottieri Flora
Canottieri Lecco
Canottieri Tevere Remo
Canottieri Vittorino Da Feltre
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Cepagatti ASD
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Stra
Centro Nuoto Torino
Centro Sport Roma SSD
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Città Sport Vicenza
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
CUS Bari
CUS Salerno
CUS Udine ASD
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Delphinia Team Piceno
Dream Team Salerno
Effedue Group
Emmedue SSD
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto
Ferraranuoto ASD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Forli' Nuoto
GS Swimming Vicenza
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
Heaven 2 SSD - Roma
Hidro Sport S.S.D. ARL
Idea Sport SSD - Genova
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Juventus Nuoto - Roma
La Meridiana Sport SSD - Catania
Latina Aquateam ASD
Lavagna 90 ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Novara ASD
Libertas Rari Nantes Perugia
Libertas Sport Nuoto e Fitness ASD - Erba
Livorno Aquatics SSD
Matrix SSD - Roma
Mediterraneo Sport SSD - Taranto
Meeting Club - Genzano
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Mioclub SSD Cassano Magnago
Nandi Ars Loreto
Napoli Nuoto SSD
Netium SSD - Giovinazzo
Nottoli Nuoto 74
NS Marche SSD
Nuotatori Del Golfo APD
Nuotatori Genovesi SSD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Olimpic SC
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Valdinievole ASD
Nuovo Nuoto - Bologna
Olbia Nuoto ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpica Salentina A.S.D.
Olympiapalermo ASD
PadovaNuoto
Park Club - Alatri
Phoenix ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Pietro Radici Nuoto
Plain Team Veneto
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Garden SSD - Rimini
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Nadir - Palermo
Polisportiva San Giuliano
Poseidon Swim SSD
Power Team Messina
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quadrifoglio Sporting Center ASD
Quanta Club SSD
Ranidae CSSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Ala
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Roma Vis Nova
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Venezia
Reggiana Nuoto
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
Roma Nuoto SSD
San Vito Nuoto
Sicilia Nuoto SSD
Siena Nuoto UISP
Sisport SPA SSD
Sky Line Nuoto
SM Taurus Nuoto ASD
Soncino SC SRL
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Spoleto Nuoto
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Noale SSD
Sporting Lodi SSD
SSD FIN Plus Ostia
SSV Bozen
SSV Bruneck
Stelle Marine SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Sun Club SSD - Siracusa
Sweet Team Modena
Swimblu ASD - Milazzo
Swimming Club Alessandria
Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello
Ta.Bu. SSD
Team Centro Italia ASD
Team Dimensione Nuoto ASD
Team Insubrika - Creval
Team Nuoto Trento ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tennis Club Palermo 3 SCSD
Time Limit ASD
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Trieste Nuoto ASD
UISP Nuoto Cordenons
Unime SSD - Messina
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Veneto Banca Montebelluna
Verolanuoto
Virtus Buonconvento ASD
Virtus Swim Project ASD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiCADETTI Eliminatorie
M
200 MistiJUNIORES Eliminatorie
M
200 MistiCADETTI Eliminatorie
F
200 MistiJUNIORES Eliminatorie
F
50 Stile LiberoCADETTI Eliminatorie
M
50 Stile LiberoJUNIORES Eliminatorie
M
50 Stile LiberoCADETTI Eliminatorie
F
50 Stile LiberoJUNIORES Eliminatorie
F
200 FarfallaCADETTI Eliminatorie
M
200 FarfallaJUNIORES Eliminatorie
M
200 FarfallaCADETTI Eliminatorie
F
200 FarfallaJUNIORES Eliminatorie
F
100 DorsoCADETTI Eliminatorie
M
100 DorsoJUNIORES Eliminatorie
M
100 DorsoCADETTI Eliminatorie
F
100 DorsoJUNIORES Eliminatorie
F
200 MistiCADETTI Finale
M
200 MistiJUNIORES Finale
M
200 MistiCADETTI Finale
F
200 MistiJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoCADETTI Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoCADETTI Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
200 FarfallaCADETTI Finale
M
200 FarfallaJUNIORES Finale
M
200 FarfallaCADETTI Finale
F
200 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 DorsoCADETTI Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
100 DorsoCADETTI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
4x200 Stile LiberoCADETTI
M
4x200 Stile LiberoJUNIORES
M
4x200 Stile LiberoCADETTI
F
4x200 Stile LiberoJUNIORES
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata


Juventus Nuoto - Roma


Femmine
Pt.
Record Precedente
Levan Giorgia - 2005
50 Stile Libero (CADETTI Eliminatorie)00'26''71
695
00'26''61
07/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Lutecki Alessandro - 2003
200 Farfalla (CADETTI Eliminatorie)02'13''74
567
02'09''77
11/06/2021 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 2021 (Riccione) - 1° Giornata Venerdì











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 8° Giornata
03/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 6° Day
03/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
02/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 5° Day
02/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
01/08/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 4° Day
01/08/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
31/07/2022 XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 4° Day
31/07/2022 National Championship Boys And Girls (Varna, BUL) - 3° Day
31/07/2022 Belgian Championships Swimming-Category 2022 (Antwerpen, BEL) - 3° Day
31/07/2022 Canadian Junior & Senior Championships 2022 (Montreal, CAN) - 7° Day
31/07/2022 Commonwealth Games 2022 (Birmingham, GBR) - 3° Day
31/07/2022 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
30/07/2022 XLIII Cto. Espana Infantil De Verano (Logrono, ESP) - 3° Day
30/07/2022 National Championship Boys And Girls (Varna, BUL) - 2° Day
30/07/2022 Belgian Championships Swimming-Category 2022 (Antwerpen, BEL) - 2° Day
30/07/2022 Canadian Junior & Senior Championships 2022 (Montreal, CAN) - 6° Day
30/07/2022 Tentativas De Record Estafetas Juvenis (Oeiras, POR) - 3° Day
30/07/2022 Campeonatos Nacionais Juvenis, Absolutos De Portugal Open (Oeiras, POR) - 4° Day
30/07/2022 2022 Phillips 66 National Championships (Irvine, USA) - 5° Day

Ultime Gare Master
26/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 3° Day
25/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 2° Day
24/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 1° Day
16/07/2022 Vlaams Mastercriterium 2022 (Antwerpen, BEL)
10/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 2° Day
10/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
09/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 1° Day
09/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
08/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)
03/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 6° Giornata
02/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata
01/07/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata
30/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata
29/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata
28/06/2022 Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.