Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | CADETTI Eliminatorie | |
200 Misti | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Misti | CADETTI Eliminatorie | |
200 Misti | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Stile Libero | CADETTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Stile Libero | CADETTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Farfalla | CADETTI Eliminatorie | |
200 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Farfalla | CADETTI Eliminatorie | |
200 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Dorso | CADETTI Eliminatorie | |
100 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Dorso | CADETTI Eliminatorie | |
100 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Misti | CADETTI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
200 Misti | CADETTI Finale | |
200 Misti | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
50 Stile Libero | CADETTI Finale | |
50 Stile Libero | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
200 Farfalla | CADETTI Finale | |
200 Farfalla | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | CADETTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Dorso | CADETTI Finale | |
100 Dorso | JUNIORES Finale | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES |
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
Circolo Canottieri Aniene
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aureli Valentina - 2006 | 100 Dorso (JUNIORES Eliminatorie) | 01'04''37 | 01'03''33 | 29/07/2022 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES Finale) | 01'02''85 | 01'03''33 | 29/07/2022 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata |
Benacquista Ginevra - 2005 | 50 Stile Libero (CADETTI Eliminatorie) | 00'27''18 | 00'27''25 | 25/06/2022 - Qual. Campionato Regionale Estivo 2022 Conc. B 2° Prova 3° Parte (Roma) |
Catena Eleonora - 2005 | 200 Misti (CADETTI Eliminatorie) | 02'25''82 | 02'27''05 | 17/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria JCS (Roma) - 4° Giornata |
Ceccarelli Caterina - 2004 | 200 Misti (CADETTI Eliminatorie) | 02'23''57 | 02'20''69 | 10/07/2022 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2022 (Roma) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (CADETTI Eliminatorie) | 00'27''20 | 00'26''75 | 08/06/2019 - Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 5° (Roma) - 3° Giornata | 200 Misti (CADETTI Finale) | 02'22''23 | 02'20''69 | 10/07/2022 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2022 (Roma) - 3° Giornata |
Festa Francheska - 2005 | 200 Farfalla (CADETTI Eliminatorie) | 02'24''55 | 02'24''57 | 10/07/2022 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2022 (Roma) - 3° Giornata |
Frasca Claudia - 2005 | 100 Dorso (CADETTI Eliminatorie) | 01'05''50 | 01'05''57 | 07/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata | 100 Dorso (CADETTI Finale) | 01'04''23 | 01'05''57 | 07/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata |
Giaimo Rachele - 2004 | 100 Dorso (CADETTI Eliminatorie) | 01'06''98 | 01'05''80 | 23/05/2021 - 1° Prova Di Qualifi. Regionale Campionato Italiano Di Categoria Conc. C (Roma) |
Morganti Chiara - 2004 | 200 Farfalla (CADETTI Eliminatorie) | 02'22''40 | 02'18''32 | 14/03/2021 - Prova Qualificazione Campionati Italiani Assoluti (Civitavecchia) - 3° Giornata |
Orsini Angelica - 2006 | 200 Misti (JUNIORES Eliminatorie) | 02'27''05 | 02'25''87 | 01/07/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 6° (Ostia) - 1° Giornata |
Proietti Vittoria - 2004 | 100 Dorso (CADETTI Eliminatorie) | 01'07''43 | 01'07''39 | 25/06/2022 - Qual. Campionato Regionale Estivo 2022 Conc. B 2° Prova 3° Parte (Roma) |
Radwan Dana Caterina - 2005 | 200 Misti (CADETTI Eliminatorie) | 02'20''18 | 02'17''09 | 09/07/2021 - LEN European Junior Swimming Championships (Roma, FIN) - 4° Day |
Ricci Nicole - 2004 | 50 Stile Libero (CADETTI Eliminatorie) | 00'27''24 | 00'26''30 | 26/07/2019 - European Youth Olympic Festival (Baku, AZE) - 5° Day | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'06''10 | 02'02''85 | 02/04/2021 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessandro Mattia - 2002 | 100 Dorso (CADETTI Eliminatorie) | 00'57''34 | 00'55''63 | 07/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata | 100 Dorso (CADETTI Finale) | 00'56''27 | 00'55''63 | 07/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata |
Bellavia Lorenzo - 2005 | 50 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie) | 00'24''00 | 00'23''73 | 10/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata |
Ceccarelli Luca - 2005 | 200 Misti (JUNIORES Eliminatorie) | 02'14''67 | 02'11''00 | 19/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie) | 00'24''26 | 00'23''97 | 15/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria JCS (Roma) - 2° Giornata |
Dentale Lorenzo - 2002 | 50 Stile Libero (CADETTI Eliminatorie) | 00'24''12 | 00'23''95 | 18/06/2022 - Tifernum Tiberinum 25° (Città Di Castello) - 2° Giornata |
Giancotti Luca - 2005 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 01'53''38 | 01'54''38 | 29/07/2022 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 2° Giornata |
Giorgi Gabriele - 2005 | 200 Misti (JUNIORES Eliminatorie) | 02'10''29 | 02'10''37 | 01/07/2022 - Trofeo SIS Roma Nuoto 6° (Ostia) - 1° Giornata |
Iaccarino Simone - 2005 | 50 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie) | 00'24''28 | 00'24''22 | 15/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria JCS (Roma) - 2° Giornata |
Magrini Marco - 2004 | 200 Farfalla (JUNIORES Eliminatorie) | 02'09''34 | 02'04''91 | 09/04/2022 - Campionato Italiano Primaverile UnipolSai (Riccione) - 1° Giornata |
Marconi Matteo - 2004 | 50 Stile Libero (JUNIORES Eliminatorie) | 00'24''05 | 00'24''10 | 08/07/2022 - Campionato Regionale Assoluto Estivo 2022 (Roma) - 1° Giornata |
Marinelli Giuliano - 2002 | 50 Stile Libero (CADETTI Eliminatorie) | 00'23''56 | 00'23''61 | 19/06/2022 - Meeting Nazionale Torre Del Faro 8° (Scanzano Jonico) - 3° Giornata |
Munno Alessandro - 2005 | 200 Farfalla (JUNIORES Eliminatorie) | 02'07''32 | 02'07''65 | 09/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata |
Pavoni Filippo - 2002 | 50 Stile Libero (CADETTI Eliminatorie) | 00'23''98 | 00'23''71 | 29/05/2022 - Grand Prix Città Di Napoli (Napoli) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 01'52''74 | 01'53''15 | 06/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Sartore Valerio - 2004 | 200 Misti (JUNIORES Eliminatorie) | 02'15''31 | 02'07''97 | 07/08/2021 - Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata |
Tanzini Carlo - 2005 | 200 Farfalla (JUNIORES Eliminatorie) | 02'09''07 | 02'06''94 | 16/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria JCS (Roma) - 3° Giornata |