Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
29/06/2024Trofeo CittÓ Di Tortona 25░50 mAFIN
23/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN

Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4░ Giornata




Societá
Acquachiara Ati 2000
Acquarius Popoli ASD
Acquasport Cagliari SSD
ACSD Pentotary - Foggia
Aldebaran Cattolica Nuoto ASD
Alguer Sport ASD
Aly Sport ASD
Amatori Nuoto SSD
Amga Sport Ssd - Legnano
Andrea Doria
Aqua Fit SSD - San Gregorio
Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa
Aquarius ASD - Trapani
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
AS Nuoto Tolentino
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Associazione Nuotatori Brescia SSD
Aurelia Nuoto ASD
Blu & Green Soprting Club SSD - Roma
Blu SSD - Mantova
Bolzano Nuoto
Busto Pallanuoto ASD
C.D.S. SSD
Campania Sport ASD
Canottieri Baldesio
Canottieri Flora
Canottieri Lecco
Canottieri Tevere Remo
Canottieri Vittorino Da Feltre
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Centro Nuoto Bastia
Centro Nuoto Cepagatti ASD
Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano
Centro Nuoto Nichelino
Centro Nuoto Stra
Centro Nuoto Torino
Centro Sport Roma SSD
Chimera Nuoto
Circolo Canottieri Aniene
Circolo Nuoto Lucca ASD
Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD
Circolo Nuoto UISP Bologna
Citta' Sport Vicenza
Como Nuoto ASD
Consorz. Le Cupole - Roma
Coopernuoto
CUS Bari
CUS Salerno
CUS Udine ASD
DDS SSD
De Akker Team SSD - Bologna
Delphinia Team Piceno
Dream Team Salerno
Effedue Group
Emmedue SSD
Esperia Cagliari
Esseci Nuoto SSD
Ferraranuoto ASD
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
G. Sport Village SSD - Roma
G.A.M. Team SSD - Brescia
G.P. Nuoto Mira
Genova Nuoto My Sport SSD
Gens Aquatica
GIS Gestione Impianti
GIS Milano SSD
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
Gruppo Sportivo Fiamme Oro
Gruppo Sportivo Forli' Nuoto
GS Swimming Vicenza
Gymnasium Pordenone
H. Sport SSD - Firenze
H2o Sport - Campobasso
Heaven 2 SSD - Roma
Hidro Sport S.S.D. ARL
Idea Sport SSD - Genova
Imolanuoto
In Sport Rane Rosse
Juventus Nuoto - Roma
La Meridiana Sport SSD - Catania
Latina Aquateam ASD
Lavagna 90 ASD
Leosport ASD
Libertas Nuoto Novara ASD
Libertas Rari Nantes Perugia
Livorno Aquatics SSD
Matrix SSD - Roma
Mediterraneo Sport SSD - Taranto
Meeting Club - Genzano
Meridiana Nuoto Taranto SSD
Mioclub SSD Cassano Magnago
Montebelluna Nuoto A.S.D.
Nandi Ars Loreto
Napoli Nuoto SSD
Netium SSD - Giovinazzo
Nottoli Nuoto 74
NS Marche SSD
Nuotatori Del Golfo APD
Nuotatori Genovesi SSD
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Pistoiesi
Nuotatori Pugliesi ASD
Nuoto Club Azzurra 91 - BO
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Olimpic SC
Nuoto UISP 2003 - Cascina
Nuoto Valdinievole ASD
Nuovo Nuoto - Bologna
Olbia Nuoto ASD
Olgiata 20.12 SSD
Olimpic Nuoto Napoli
Olimpica Salentina A.S.D.
Olympiapalermo ASD
PadovaNuoto
Park Club - Alatri
Phoenix ASD
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Pietro Radici Nuoto
Plain Team Veneto
Polisportiva Comunale Riccione
Polisportiva Garden SSD - Rimini
Polisportiva Lavoratori Terni
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva Nadir - Palermo
Polisportiva San Giuliano
Poseidon Swim SSD
Power Team Messina
Primavera Campus SSD SRL
Promogest Coop - Cagliari
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quadrifoglio Sporting Center ASD
Quanta Club SSD
Ranidae CSSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Ala
Rari Nantes Aprilia
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Florentia
Rari Nantes Roma Vis Nova
Rari Nantes Saronno
Rari Nantes Spezia
Rari Nantes Torino
Rari Nantes Venezia
Reggiana Nuoto
Rinascita Team Romagna
Riviera Nuoto SRL SSD
Robur Et Fides
Roma Nuoto SSD
S.N.E.F. Erba SSD
San Vito Nuoto
Sicilia Nuoto SSD
Siena Nuoto UISP
Sisport SPA SSD
Sky Line Nuoto
SM Taurus Nuoto ASD
Soncino SC SRL
Specialisti Dello Sport - L'Aquila
Spoleto Nuoto
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Project SSD
Sport Team 2000 Colleferro
Sport Time SSD - Alzano L.
Sport Village SSD - Pesaro
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Noale SSD
Sporting Lodi SSD
SSD FIN Plus Ostia
SSV Bozen
SSV Bruneck
Stelle Marine SSD
Stilelibero SSD - Preganziol
Sun Club SSD - Siracusa
Sweet Team Modena
Swimblu ASD - Milazzo
Swimming Club Alessandria
Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello
Ta.Bu. SSD
Team Centro Italia ASD
Team Dimensione Nuoto ASD
Team Insubrika - Creval
Team Nuoto Trento ASD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tennis Club Palermo 3 SCSD
Time Limit ASD
Tirrenica Nuoto ASD - Viareggio
Trieste Nuoto ASD
UISP Nuoto Cordenons
Unime SSD - Messina
USD Hydros Oderzo
V02 Nuoto Torino Ssd
Vela Nuoto Ancona
Verolanuoto
Virtus Buonconvento ASD
Virtus Swim Project ASD
Zero9 ASD - Roma
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiCADETTI Eliminatorie
M
200 MistiJUNIORES Eliminatorie
M
200 MistiCADETTI Eliminatorie
F
200 MistiJUNIORES Eliminatorie
F
50 Stile LiberoCADETTI Eliminatorie
M
50 Stile LiberoJUNIORES Eliminatorie
M
50 Stile LiberoCADETTI Eliminatorie
F
50 Stile LiberoJUNIORES Eliminatorie
F
200 FarfallaCADETTI Eliminatorie
M
200 FarfallaJUNIORES Eliminatorie
M
200 FarfallaCADETTI Eliminatorie
F
200 FarfallaJUNIORES Eliminatorie
F
100 DorsoCADETTI Eliminatorie
M
100 DorsoJUNIORES Eliminatorie
M
100 DorsoCADETTI Eliminatorie
F
100 DorsoJUNIORES Eliminatorie
F
200 MistiCADETTI Finale
M
200 MistiJUNIORES Finale
M
200 MistiCADETTI Finale
F
200 MistiJUNIORES Finale
F
50 Stile LiberoCADETTI Finale
M
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
50 Stile LiberoCADETTI Finale
F
50 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
200 FarfallaCADETTI Finale
M
200 FarfallaJUNIORES Finale
M
200 FarfallaCADETTI Finale
F
200 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 DorsoCADETTI Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
100 DorsoCADETTI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
4x200 Stile LiberoCADETTI
M
4x200 Stile LiberoJUNIORES
M
4x200 Stile LiberoCADETTI
F
4x200 Stile LiberoJUNIORES
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4░ Giornata


200 Farfalla CADETTI Eliminatorie


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Pica Camilla2005Aurelia Nuoto ASD02'16''91
704
2Di Passio Claudia2005Roma Nuoto SSD02'16''98
703
3Sartori Sofia2004Leosport ASD02'17''33
697
4Rimoldi Elisa2004Phoenix ASD02'17''54
694
5Lacca Ludovica2005Polisportiva Mimmo Ferrito SSD02'17''84
690
6Demasi Beatrice2004Rari Nantes Torino02'17''88
689
7Ossoli Alessia2004G.A.M. Team SSD - Brescia02'18''57
679
8Pagani Sofia2005Sporting Club 63 SSD - Mozzate02'18''81
675
9Zambelli Giulia2005Nuoto Club Azzurra 91 - BO02'18''98
673
10Riboldi Dalila Suamy2004In Sport Rane Rosse02'19''67
663
11Albanelli Aurora2004Circolo Nuoto UISP Bologna02'19''99
658
12Pasquale Arianna2005Citta' Sport Vicenza02'20''19
655
13Rossetti Eleonora2005Roma Nuoto SSD02'20''65
649
14Lonati Martina2004H2o Sport - Campobasso02'20''66
649
15Losito Asia2004G. Sport Village SSD - Roma02'20''81
647
16Cardullo Alessandra2005Polisportiva Nadir - Palermo02'21''14
642
17De Santis Mariele2005Sport Team 2000 Colleferro02'21''84
633
18Paris Irene2005Nuoto Olimpic SC02'21''95
631
19Ghibellini Federica2004Nuotatori Genovesi SSD02'22''33
626
20Morganti Chiara2004Circolo Canottieri Aniene02'22''40
625
21Rizzo Giorgia2005Centro Nuoto Nichelino02'22''47
624
22Demasi Serena2004Rari Nantes Torino02'22''66
622
23Lorenzoni Sofia2005Imolanuoto02'22''69
622
24Buono Francesca2005Sport Project SSD02'22''82
620
25Suriano Lisa2005Genova Nuoto My Sport SSD02'22''88
619
26Boccato Asia2004Rari Nantes Spezia02'22''94
618
27Pasquale Lucia2004Canottieri Baldesio02'23''00
618
28Tognon Andrea2005Centro Nuoto Stra02'23''04
617
29Possenti Rebecca2004De Akker Team SSD - Bologna02'23''75
608
30Puppi Sofia2004Sisport SPA SSD02'24''05
604
31Festa Francheska2005Circolo Canottieri Aniene02'24''55
598
32Battaglia Caterina2004Sport Village SSD - Pesaro02'25''12
591
33Gerevini Giulia2004Canottieri Baldesio02'25''26
589
34Marcacci Vittoria2004Gruppo Sportivo Forli' Nuoto02'25''31
589
35Retti Andrea2005Livorno Aquatics SSD02'25''34
588
36Senatore Federica2005Dream Team Salerno02'25''41
587
37Stefani Laura2004Livorno Aquatics SSD02'25''60
585
38Andreasi Nicol2005Bolzano Nuoto02'27''43
564
39Soglia Irene2005Nuovo Nuoto - Bologna02'28''54
551
40Savran Gaya Natz2005Como Nuoto ASD02'32''02
514











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
18/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 4░ Giornata
18/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 4░ Giornata
18/07/2024 Campionati Regionali Esordienti A (Monastier Di Treviso) - 1░ Giornata
17/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 1░ Giornata
17/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3░ Giornata
17/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 3░ Giornata
16/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 2░ Giornata
16/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 2░ Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 1░ Giornata
15/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 1░ Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Trapani) - 3░ Giornata
14/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Sassari) - 2░ Giornata
14/07/2024 Sundsvall Sommarsim (Sundsvall, SWE) - 4░ Day
14/07/2024 Karntner Landesmeisterschaften 2024 (Wolfsberg, AUT) - 2░ Day
14/07/2024 Zomercriterium 2024 (Antwerpen, BEL) - 3░ Day
14/07/2024 Sommer Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 4░ Day
14/07/2024 Ogolnopolska Olimpiada Mlodziezy - Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 16 Lat
14/07/2024 Encontro Tecnicas Combinadas - Cadetes C/D (Lousada, POR)
14/07/2024 4 Torneio De Natacao Adaptada De Carregal Do Sal (Carregal Do Sal, POR)

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4░ Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4░ Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3░ Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3░ Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2░ Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2░ Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1░ Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1░ Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8░ Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7░ Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6░ Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2░ Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5░ Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.