Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | CADETTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Farfalla | CADETTI Eliminatorie | |
50 Farfalla | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Farfalla | JUNIORES Spareggio | |
200 Dorso | CADETTI Eliminatorie | |
200 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
200 Dorso | CADETTI Eliminatorie | |
200 Dorso | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Rana | CADETTI Eliminatorie | |
100 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
100 Rana | CADETTI Eliminatorie | |
100 Rana | JUNIORES Eliminatorie | |
50 Farfalla | CADETTI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
50 Farfalla | CADETTI Finale | |
50 Farfalla | JUNIORES Finale | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
200 Dorso | CADETTI Finale | |
200 Dorso | JUNIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
100 Rana | CADETTI Finale | |
100 Rana | JUNIORES Finale | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES | |
4x100 Stile Libero | CADETTI | |
4x100 Stile Libero | JUNIORES |
Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 1° Giornata
100 Rana CADETTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zucca Francesca | 2005 | Esperia Cagliari | 01'09''29 | |||||
2 | Pavia Ludovica | 2005 | V02 Nuoto Torino Ssd | 01'10''75 | |||||
3 | Bani Teresa | 2004 | Rari Nantes Florentia | 01'11''04 | |||||
4 | Branca Elisa | 2005 | Amga Sport Ssd - Legnano | 01'11''07 | |||||
5 | Bizzotto Anna | 2004 | Plain Team Veneto | 01'11''32 | |||||
6 | Della Corte Chiara | 2005 | Campania Sport ASD | 01'11''39 | |||||
7 | Piscopiello Maria Letizia | 2004 | In Sport Rane Rosse | 01'11''81 | |||||
8 | Amati Sofia | 2005 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'11''96 | |||||
9 | Gorlier Giada | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'12''20 | |||||
    | Turri Elisabetta | 2004 | CUS Udine ASD | 01'12''20 | |||||
11 | Giangiorgi Sveva | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 01'12''49 | |||||
12 | Bartoloni Sofia | 2004 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 01'12''66 | |||||
13 | Salvioni Sofia | 2004 | Sport Time SSD - Alzano L. | 01'12''71 | |||||
14 | Venturi Aurora | 2004 | Rari Nantes Torino | 01'12''75 | |||||
15 | Togni Ilaria | 2004 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'12''99 | |||||
16 | Palladin Giulia | 2005 | Plain Team Veneto | 01'13''13 | |||||
17 | Venni Arianna | 2005 | Rari Nantes Florentia | 01'13''62 | |||||
18 | Massetti Aurora | 2004 | Soncino SC SRL | 01'13''86 | |||||
19 | Levan Giorgia | 2005 | Juventus Nuoto - Roma | 01'14''13 | |||||
20 | Valente Ginevra | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 01'14''17 | |||||
21 | Cappelli Gaia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 01'14''22 | |||||
22 | Franco Carola | 2004 | Qswim ASD - Cusago | 01'14''56 | |||||
23 | Marchetto Serena | 2005 | Leosport ASD | 01'14''63 | |||||
24 | Mancini Sara | 2004 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 01'14''72 | |||||
25 | Della Dora Giada | 2005 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'14''74 | |||||
26 | Ferrara Angelica | 2004 | Rari Nantes Torino | 01'14''77 | |||||
27 | De Simone Alice | 2004 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'14''80 | |||||
28 | Cocconcelli Beatrice | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 01'15''00 | |||||
29 | Caporello Chiara Maria | 2005 | Lavagna 90 ASD | 01'15''06 | |||||
30 | Gionta Gaia | 2005 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'15''31 | |||||
31 | Conti Beatrice | 2005 | Phoenix ASD | 01'15''36 | |||||
32 | Mistri Jodie | 2005 | Pietro Radici Nuoto | 01'15''54 | |||||
33 | Battaglia Caterina | 2004 | Sport Village SSD - Pesaro | 01'15''58 | |||||
34 | Cifelli Elisa | 2005 | Rari Nantes Imperia 57 | 01'15''65 | |||||
35 | Santini Ludmila | 2005 | Nandi Ars Loreto | 01'15''69 | |||||
36 | Manciocchi Michela | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'15''74 | |||||
37 | Postiglione Lorenza | 2005 | Circolo Nautico Posillipo | 01'15''81 | |||||
38 | Antonucci Laura | 2005 | Rinascita Team Romagna | 01'16''15 | |||||
39 | Russo Rosanna Claudia | 2004 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'16''22 | |||||
40 | Carletti Camilla | 2004 | Livorno Aquatics SSD | 01'16''24 | |||||
41 | Trevia Martina | 2005 | Idea Sport SSD - Genova | 01'16''87 | |||||
42 | Pinarelli Alice | 2005 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'17''70 | |||||
43 | Maragno Gaia | 2005 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 01'18''05 | |||||
44 | Marin Alice | 2005 | Andrea Doria | 01'18''25 | |||||
45 | Chini Sofia | 2005 | Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino | 01'18''26 | |||||
46 | Previtali Alessandra | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'18''86 | |||||
    | Carbone Maria Enrica | 2004 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | Squalificato |