Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Torneio Nadador Completo (Cadetes A-B) (Recarei, POR) - 1° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 |
Torneio Nadador Completo (Cadetes A-B) (Recarei, POR) - 1° Day
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Basilio Margarida Escobar | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'32''26 | ||
2 | Lemos Miguel Santiago | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'06''87 | ||
    | Lemos Miguel Santiago | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 200 Misti | Esordienti A1 | 02'43''22 | ||
4 | Monteiro Afonso Carvalho | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 200 Misti | Esordienti A1 | 02'49''12 | ||
5 | Gomes Leonor Matos | 2012 | POR Clube Aquatico Pacense | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'27''76 | ||
6 | Gomes Leonor Matos | 2012 | POR Clube Aquatico Pacense | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'35''71 | ||
7 | Ferreira Manuel Von | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'10''64 | ||
8 | Gomes Leonor Matos | 2012 | POR Clube Aquatico Pacense | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'40''31 | ||
    | Igreja Mariana Cangueiro | 2011 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'38''19 | ||
10 | Teixeira Francisco Suzuki | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'11''21 | ||
11 | Coutinho Beatriz Esteves | 2012 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''37 | ||
    | Monteiro Afonso Carvalho | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'11''29 | ||
13 | Santos Raquel Pedro | 2012 | POR Clube De Natacao Da Maia | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'40''69 | ||
14 | Cunha Alice Bezerra | 2012 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''49 | ||
15 | Nobre Carolina Ribeiro | 2012 | POR Clube De Natacao De Valongo | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''63 | ||
16 | Vasconcelos Matilde Pinto | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'40''27 | ||
17 | Santos Raquel Pedro | 2012 | POR Clube De Natacao Da Maia | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'36''94 | ||
18 | Teixeira Francisco Suzuki | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 200 Misti | Esordienti A1 | 02'57''30 | ||
19 | Coutinho Beatriz Esteves | 2012 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'41''44 | ||
20 | Cunha Alice Bezerra | 2012 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'41''63 | ||
21 | Coutinho Beatriz Esteves | 2012 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'32''29 | ||
22 | Santos Raquel Pedro | 2012 | POR Clube De Natacao Da Maia | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'32''48 | ||
23 | Rodrigues Beatriz Freitas | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'42''23 | ||
24 | Alonso Ruben Goncalo | 2010 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'13''94 | ||
25 | Alonso Ruben Goncalo | 2010 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'01''48 | ||
26 | Couto Filipe Antonio Ferreira Ribeir | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'14''55 | ||
27 | Pinto Bianca Arouca | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'43''60 | ||
28 | Lemos Miguel Santiago | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'20''42 | ||
    | Nobre Carolina Ribeiro | 2012 | POR Clube De Natacao De Valongo | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'33''96 | ||
30 | Andrade Luisa Goncalves | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'43''90 | ||
31 | Basilio Margarida Escobar | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'31''12 | ||
    | Ferreira Manuel Von | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'02''89 | ||
33 | Ferreira Manuel Von | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'20''79 | ||
    | Prata Benedita Gomes | 2011 | POR Clube Fluvial Portuense | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'44''21 | ||
35 | Ribeiro Afonso Oliveira | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'15''16 | ||
36 | Nobre Carolina Ribeiro | 2012 | POR Clube De Natacao De Valongo | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'42''87 | ||
    | Martins Matilde Ventura | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'31''50 | ||
38 | Cardoso Matilde Paiva | 2011 | POR Clube Fluvial Portuense | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'44''72 | ||
39 | Carvalho Joao Pedro Teixeira | 2010 | POR Clube Naval Povoense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'15''68 | ||
40 | Godinho Gabriela Silva | 2012 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'38''66 | ||
41 | Gomes Constanca De Faria | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'45''51 | ||
42 | Dreyko Nicolai | 2010 | POR Clube Naval Povoense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'16''15 | ||
    | Bichiarov Gustavo Ribeiro | 2010 | POR Clube De Natacao De Valongo | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'16''20 | ||
    | Monteiro Afonso Carvalho | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'21''88 | ||
    | Ribeiro Afonso Oliveira | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'05''84 | ||
46 | Carvalho Pedro Cerejo | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'16''26 | ||
    | Teixeira Francisco Suzuki | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'22''03 | ||
48 | Barros Mafalda Pinto | 2011 | POR Clube De Natacao Da Maia | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'45''95 | ||
    | Lima Matilde Esteves | 2011 | POR Clube De Natacao Da Maia | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'45''98 | ||
50 | Monteiro Matilde Paco | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'46''22 | ||
51 | Goncalves Yara Clemente | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'46''44 | ||
52 | Igreja Mariana Cangueiro | 2011 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'33''31 | ||
53 | Valente Tomas Santos | 2010 | POR Leixoes Sport Club | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'17''03 | ||
    | Almeida Jose Pedro | 2010 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'17''08 | ||
    | Valente Tomas Santos | 2010 | POR Leixoes Sport Club | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'07''85 | ||
56 | Almeida Jose Pedro | 2010 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'08''43 | ||
57 | Couto Filipe Antonio Ferreira Ribeir | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'08''85 | ||
58 | Sousa Ines Teixeira | 2012 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''57 | ||
    | Alonso Ruben Goncalo | 2010 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'23''42 | ||
60 | Santos Tomas Magalhaes | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'17''75 | ||
    | Torres Rodrigo Mitreiro | 2010 | POR Clube Aquatico Pacense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'09''49 | ||
62 | Sampaio Clarisse Pereira | 2012 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'39''74 | ||
    | Lima Matilde Esteves | 2011 | POR Clube De Natacao Da Maia | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'34''50 | ||
    | Martins Matilde Ventura | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'47''94 | ||
    | Botelho Bernardo Daniel | 2010 | POR Leixoes Sport Club | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'09''82 | ||
66 | Godinho Gabriela Silva | 2012 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'44''51 | ||
    | Rodrigues Pedro Goncalves | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'10''65 | ||
68 | Carvalho Pedro Cerejo | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'11''83 | ||
69 | Carvalho Joao Pedro Teixeira | 2010 | POR Clube Naval Povoense | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'24''68 | ||
70 | Andrade Luisa Goncalves | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'35''97 | ||
    | Pereira Maria Clara Meneses Silva Rio | 2012 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'39''24 | ||
    | Santos Tomas Magalhaes | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'12''59 | ||
73 | Torres Rodrigo Mitreiro | 2010 | POR Clube Aquatico Pacense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'19''10 | ||
    | Godinho Gabriela Silva | 2012 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'39''53 | ||
    | Fernandes Constanca Costa | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'49''65 | ||
76 | Botelho Bernardo Daniel | 2010 | POR Leixoes Sport Club | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'19''22 | ||
    | Martins Leonor Gomes | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'49''84 | ||
    | Moura Guilherme Novais | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'13''28 | ||
79 | Dreyko Nicolai | 2010 | POR Clube Naval Povoense | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'25''52 | ||
    | Bichiarov Gustavo Ribeiro | 2010 | POR Clube De Natacao De Valongo | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'13''82 | ||
81 | Sousa Joana Rebelo | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'36''83 | ||
82 | Cardoso Goncalo Paiva | 2011 | POR Clube Fluvial Portuense | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'38''63 | ||
    | Pereira Maria Clara Meneses Silva Rio | 2012 | POR Futebol Clube Do Porto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'40''75 | ||
    | Pereira Rodrigo Cerquido | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'44''85 | ||
    | Aragao Carolina Bouhaddoune | 2012 | POR Clube Fluvial Portuense | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'40''41 | ||
86 | Pinho Rodrigo Lopes | 2010 | POR Clube Fluvial Portuense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'15''06 | ||
87 | Moura Guilherme Novais | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'20''07 | ||
    | Ferraz Luisa Barros | 2012 | POR Leixoes Sport Club | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'40''71 | ||
    | Gomes Isilda Raquel | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'51''23 | ||
90 | Santos Rafael Vieira | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'20''37 | ||
91 | Carneiro Margarida Pereira | 2011 | POR Clube De Natacao De Valongo | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'38''17 | ||
    | Cunha Alice Bezerra | 2012 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'41''44 | ||
93 | Sampaio Clarisse Pereira | 2012 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'41''63 | ||
    | Sousa Ines Teixeira | 2012 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'41''68 | ||
    | Felix Leonor Guedes | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'52''35 | ||
    | Santos Rafael Vieira | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'17''45 | ||
97 | Simoes Maria Luis | 2012 | POR Futebol Clube Do Porto | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'41''41 | ||
    | Sousa David Marques | 2011 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'45''60 | ||
    | Ribeiro Martim Babo | 2010 | POR Lousada Seculo XXI | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'21''19 | ||
    | Gomes David Dourado | 2010 | POR Clube Naval Povoense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'21''27 | ||
    | Cunha Mariana Fernandes | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'52''62 | ||
102 | Ramos Aron Coelho | 2011 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''42 | ||
103 | Ferreira Rodrigo Saldanha | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'19''50 | ||
104 | Cardoso Matilde Paiva | 2011 | POR Clube Fluvial Portuense | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'39''68 | ||
    | Santos Madalena Guimaraes | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'53''73 | ||
106 | Cardoso Martim Jorge | 2011 | POR Clube Aquatico Pacense | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''21 | ||
    | Ferreira Rodrigo Saldanha | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'22''14 | ||
108 | Pereira Rodrigo Cerquido | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'39''87 | ||
    | Rodrigues Beatriz Freitas | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'40''13 | ||
    | Lopes Matilde Martins | 2012 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'43''47 | ||
111 | Simoes Maria Luis | 2012 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'43''69 | ||
112 | Aragao Carolina Bouhaddoune | 2012 | POR Clube Fluvial Portuense | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'42''24 | ||
    | Fontoura Lara Duarte | 2012 | POR Clube De Natacao Da Maia | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'42''32 | ||
    | Giesteira Mariana Sa | 2011 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'54''91 | ||
115 | Costa Joao Augusto | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'46''62 | ||
    | Coelho Ines Teixeira | 2011 | POR Clube Aquatico Pacense | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'40''92 | ||
117 | Cardoso Martim Jorge | 2011 | POR Clube Aquatico Pacense | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''24 | ||
    | Ribeiro Ines Gomes | 2012 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'47''44 | ||
    | Sousa Joana Rebelo | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'55''51 | ||
120 | Valente Tomas Santos | 2010 | POR Leixoes Sport Club | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'29''63 | ||
    | Moura Guilherme Novais | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'29''73 | ||
122 | Mendes Rodrigo Da Cunha | 2011 | POR Lousada Seculo XXI | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'40''48 | ||
    | Fontoura Lara Duarte | 2012 | POR Clube De Natacao Da Maia | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'47''63 | ||
    | Ribeiro Martim Babo | 2010 | POR Lousada Seculo XXI | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'29''86 | ||
    | Fontoura Lara Duarte | 2012 | POR Clube De Natacao Da Maia | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'45''03 | ||
    | Dreyko Nicolai | 2010 | POR Clube Naval Povoense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'23''69 | ||
    | Gomes Tomas Dourado | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'23''97 | ||
128 | Ferraz Luisa Barros | 2012 | POR Leixoes Sport Club | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'47''80 | ||
    | Bichiarov Gustavo Ribeiro | 2010 | POR Clube De Natacao De Valongo | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'30''17 | ||
    | Ribeiro Afonso Oliveira | 2010 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'30''24 | ||
    | Almeida Jose Pedro | 2010 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'30''26 | ||
    | Martins Leonor Gomes | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'41''94 | ||
    | Logarinho Mia Jorge | 2011 | POR Colegio Efanor | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'56''36 | ||
134 | Pinho Rodrigo Lopes | 2010 | POR Clube Fluvial Portuense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'24''08 | ||
    | Santos Rafael Vieira | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'30''54 | ||
136 | Rodrigues Pedro Goncalves | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'24''29 | ||
    | Gomes Isilda Raquel | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'42''37 | ||
138 | Ramos Aron Coelho | 2011 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 50 Rana | Esordienti B2 | 00'47''51 | ||
    | Sousa Ines Teixeira | 2012 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'48''10 | ||
    | Reis Tomas Domingues | 2010 | POR Clube Fluvial Portuense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'25''90 | ||
    | Gomes David Dourado | 2010 | POR Clube Naval Povoense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'25''98 | ||
142 | Palmeira Duarte Araujo | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'26''66 | ||
143 | Ribeiro Ines Gomes | 2012 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 50 Stile Libero | Esordienti B2 | 00'43''33 | ||
    | Reis Tomas Domingues | 2010 | POR Clube Fluvial Portuense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'24''91 | ||
145 | Ricardo Gustavo Brito | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'25''13 | ||
    | Torres Beatriz Leonor | 2011 | POR Clube Aquatico Pacense | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'57''96 | ||
    | Luis Eliana Beatriz | 2011 | POR Lousada Seculo XXI | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'58''07 | ||
    | Ribeiro Barbara Pacheco | 2011 | POR Vitoria Sport Clube/Olicargo | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'58''09 | ||
149 | Vasconcelos Matilde Pinto | 2011 | POR Futebol Clube Do Porto | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'43''59 | ||
    | Rodrigues Leonor Pinto | 2011 | POR Leixoes Sport Club | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'58''24 | ||
151 | Gomes Tomas Dourado | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'25''38 | ||
    | Rodrigues Pedro Goncalves | 2010 | POR Associacao Desportiva De Fafe | 100 Dorso | Esordienti A1 | 01'31''83 | ||
    | Cunha Mariana Fernandes | 2011 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 100 Farfalla | Esordienti A1 | 01'43''72 | ||
    | Ribeiro Ines Gomes | 2012 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 100 Misti | Esordienti B2 | 01'47''48 | ||
    | Guerreiro Madalena Almeida | 2011 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 100 Rana | Esordienti A1 | 01'58''68 | ||
156 | Alves Matias Castro | 2011 | POR Clube Aquatico Pacense | 50 Farfalla | Esordienti B2 | 00'41''43 | ||
    | Duarte Matias Matos | 2010 | POR Leixoes Sport Club | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'25''56 | ||
    | Palmeira Duarte Araujo | 2010 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 100 Stile Libero | Esordienti A1 | 01'25''60 | ||
    | Miranda Dinis Machado | 2010 | POR Futebol Clube Do Porto | 200 Misti | Esordienti A1 | 03'28''89 | ||
160 | Sampaio Clarisse Pereira | 2012 | POR Foca Quinta Da Lixa - Clube De Natacao De Felgueiras | 50 Dorso | Esordienti B2 | 00'48''87 |