Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
24/03/2024Selezione XXXIX Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
23/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN

2░ Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. A (Genova) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







2░ Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. A (Genova) - 2░ Giornata


100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Strasia Mattia2005Nuotatori Genovesi SSD00'52''46
715
2Torquati Tommaso2005Andrea Doria00'53''89
659
3Landi Marco2004Andrea Doria00'55''40
607
4Farne' Filippo2006Sportiva Sturla ASD00'55''63
599
5Esposito Lorenzo2006Nuotatori Genovesi SSD00'55''77
595
6Guskov Matvei2007Andrea Doria00'56''33
577
7Londei Francesco2007Gruppo Sportivo Aragno SSD00'56''88
560
8Carozzo Filippo2006Genova Nuoto My Sport SSD00'57''23
550
9Pone Filippo2005Gruppo Sportivo Aragno SSD00'57''26
549
10Castigliano Marco2004Genova Nuoto My Sport SSD00'57''29
548
11Makarov Aleksandr2006Andrea Doria00'57''44
544
12Da Silva Benzoni Rafael2004Genova Nuoto My Sport SSD00'57''47
543
13Gessaga Marco2004Andrea Doria00'57''59
540
14Ubertelli Michele2006Andrea Doria00'57''77
535
15Vassallo Andrea2004Genova Nuoto My Sport SSD00'57''82
534
16Ceccatelli Livio2005Andrea Doria00'58''00
529
17Moschet Simone2006Gruppo Sportivo Aragno SSD00'58''11
526
18Zunino Emanuele2007Genova Nuoto My Sport SSD00'58''15
524
19Gessaga Luca2000Andrea Doria00'58''22
523
20Barbaro Federico2006Genova Nuoto My Sport SSD00'58''52
515
21Casanova Alessandro2008Nuotatori Genovesi SSD00'58''53
514
22Capurro Jacopo2006Andrea Doria00'58''72
509
23Andi Francesco2004Genova Nuoto My Sport SSD00'58''81
507
24Armanino Andrea2006Genova Nuoto My Sport SSD00'59''06
501
25Troci Ardis2007Genova Nuoto My Sport SSD00'59''07
500
26Magazzu' Nicolo'2006Genova Nuoto My Sport SSD00'59''30
495
27Roccuzzo Sergio2005Genova Nuoto My Sport SSD00'59''35
493
28Scaduto Mattia2006Andrea Doria00'59''36
493
    Casassa Giosue'2007Andrea Doria00'59''36
493
30Brida Jacopo2005Andrea Doria00'59''66
486
31Bruzzone Pietro2002Gruppo Sportivo Aragno SSD00'59''82
482
    Ferrari Luca2008Nuotatori Genovesi SSD00'59''82
482
33Pastrovicchio Luca2007Sportiva Sturla ASD00'59''85
481
34Piredda Michael2003Gruppo Sportivo Aragno SSD00'59''88
480
35De Castri Davide2008Gruppo Sportivo Aragno SSD00'59''99
478
    De Laurentiis Lorenzo2006Sportiva Sturla ASD00'59''99
478
37D'Ottavi Corrado2008Andrea Doria01'00''02
477
38Piombo Leonardo2008Andrea Doria01'00''05
476
39Sofi Tommaso2007Genova Nuoto My Sport SSD01'00''20
473
40Lovati Mattia2005Sportiva Sturla ASD01'00''21
472
41Luciardi Lorenzo2006Nuotatori Genovesi SSD01'00''43
467
42Piscioneri Tommaso2006Sportiva Sturla ASD01'00''54
465
43Brianti Stefano2005Sportiva Sturla ASD01'00''60
463
44Minnai Federico Francesco2005Nuotatori Genovesi SSD01'01''01
454
45Myrtaj Alessio2008Genova Nuoto My Sport SSD01'01''09
452
46Tricarico Alessandro2006Genova Nuoto My Sport SSD01'01''17
451
47Ghio Tommaso2008Genova Nuoto My Sport SSD01'01''38
446
48Molina Luca2007Genova Nuoto My Sport SSD01'01''40
445
49Bruzzese Tommaso2005Andrea Doria01'01''93
434
50Gencarelli Alessio Mario2008Gruppo Sportivo Aragno SSD01'02''05
432
51Parodi Alessio2006Andrea Doria01'02''07
431
52Garbarino Federico Edoardo2002Genova Nuoto My Sport SSD01'02''11
430
53Mari Francesco2007Andrea Doria01'02''40
424
54Cavalli Pietro2007Sportiva Sturla ASD01'02''71
418
55Bosia Riccardo2008Genova Nuoto My Sport SSD01'02''95
413
56Portella Francesco2006Nuotatori Genovesi SSD01'03''13
410
57Da Silva Benzoni Leonardo2008Genova Nuoto My Sport SSD01'03''36
405
58Roccuzzo Christian2008Genova Nuoto My Sport SSD01'03''49
403
59Caviglia Edoardo2007Rari Nantes Arenzano01'03''74
398
60Fazzari Edoardo 2008Genova Nuoto My Sport SSD01'03''94
394
61Puglisi Andrea2007Gruppo Sportivo Aragno SSD01'04''04
393
    Sgarbossa Ivo2008Sportiva Sturla ASD01'04''04
393
63Pagliughi Tommaso2007Nuotatori Genovesi SSD01'04''34
387
64Bistarini Filippo2008Nuotatori Genovesi SSD01'05''28
371
65Commissione Davide2007Gruppo Sportivo Aragno SSD01'05''35
369
66Bodrato Filippo2007Andrea Doria01'05''44
368
67Poire' Manuel2008Gruppo Sportivo Aragno SSD01'06''07
357
68Gandolfo Francesco2007Genova Nuoto My Sport SSD01'06''18
356
69Tonoli Paolo 2008Nuotatori Genovesi SSD01'06''36
353
70Bonaglia Daniele2008Genova Nuoto My Sport SSD01'06''70
347
71Ciampini Alessandro2008Genova Nuoto My Sport SSD01'06''86
345
72Scarfo' Rocco2008Nuotatori Genovesi SSD01'08''22
325
73Croce Daniele2008Nuotatori Genovesi SSD01'08''25
324
74Drago Giacomo2008Gruppo Sportivo Aragno SSD01'10''81
290
75Serio Edoardo2007Andrea Doria01'12''41
271






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
26/05/2024 Wr. Meistersch. D. Mannschafts- Und Mehrlagenwettk. D. Sk. Vorr. Osterr. S.-Man
26/05/2024 Memorial Michele Lorusso 15░ - Esordienti A e B (Bari) - 2░ Giornata
26/05/2024 Campionato Regionale Esordienti B 2024 (Perugia)
26/05/2024 Finale Provincia PN Propaganda (San Vito Al Tagliamento)
26/05/2024 International Swimming Meeting Orion Cup 2024 (Skopje, MKD)
26/05/2024 Zct Lenteprijs 2024 (Tremelo, BEL)
26/05/2024 Futura 3░ Edition Rzw (Solothurn, SUI)
26/05/2024 Nemo Kausa VI Posms (Incukalns, LAT)
26/05/2024 52░ Internationales Eulach-Meeting (Winterthur, SUI) - 2░ Day
26/05/2024 Vilniaus Miesto Taures Varzybos (Vilnius, LTU) - 2░ Day
26/05/2024 52░ Meeting De La Ville De Renens -Complet- (Renens, SUI) - 2░ Day
26/05/2024 Tortegri 3 - Cadetes A-B (Pacos De Ferreira, POR) - 2░ Day
26/05/2024 44░ 200m Van Tielt (Meulebeke, BEL) - 2░ Day
26/05/2024 Final Arena Grand Prix Puchar Polski (Lodz, POL) - 2░ Day
26/05/2024 Campeonatos De Regionais De Clubes Inf E Abs (Lagos, POR) - 2░ Day
26/05/2024 Banja Luka Open (Banjaluka, BIH) - 2░ Day
26/05/2024 Pk Lange Baan 2024 Utrecht (Amersfoort, NED) - 2░ Day
26/05/2024 Druzynowy Wieloboj Plywacki Dzieci (Kielce, POL) - 2░ Day
26/05/2024 Miedzywojewodzkie Druzynowe Mistrzostwa 12 Lat II Runda (Zielona Gora, POL)
26/05/2024 B4 2024 Deel 1 (Bergschenhoek, NED)

Ultime Gare Master
26/05/2024 Banja Luka Masters (Banja Luka, BIH) - 2░ Day
26/05/2024 Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 3░ Giornata
26/05/2024 Meeting Flaminio SC 22░ (Roma)
26/05/2024 Trofeo Master Nuoto GP 8░ (Palermo)
26/05/2024 Trofeo Il Gabbiano 15░ (Volla) - 2░ Giornata
25/05/2024 Banja Luka Masters (Banja Luka, BIH) - 1░ Day
25/05/2024 Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 2░ Giornata
25/05/2024 Trofeo Terme Di Giunone 32░ (Caldiero)
25/05/2024 Trofeo Il Gabbiano 15░ (Volla) - 1░ Giornata
24/05/2024 Campionato Nazionale Estivo Master 2024 (Torino) - 1░ Giornata
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 2░ Giornata
18/05/2024 Meeting Della Valdera 21░ (Pontedera)
18/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 2░ Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 1░ Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 1░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.