Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[65]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/06/2022RZO Regionale Sommermeisterschaften 2022 (Winterthur, SUI) - 2° Day50 mAFIN
19/06/2022Campionati Ticinesi E Regionali Di Categoria Estivi (Tenero, SUI) - 2° Day50 mAFIN
19/06/2022RSR Championnat Romand Ete (Geneve, SUI) - 3° Day50 mAFIN
18/06/2022RZO Regionale Sommermeisterschaften 2022 (Winterthur, SUI) - 1° Day50 mAFIN
18/06/2022Campionati Ticinesi E Regionali Di Categoria Estivi (Tenero, SUI) - 1° Day50 mAFIN
18/06/2022RSR Championnat Romand Ete (Geneve, SUI) - 2° Day50 mAFIN
18/06/2022Mehrkampf-Cup 2022 (Suhr, SUI)50 mAFIN
17/06/2022RSR Championnat Romand Ete (Geneve, SUI) - 1° Day50 mAFIN
12/06/2022RZO Kidsliga - 3° Teil (Uster, SUI)25 mAFIN
12/06/2022Futura 3° Edition Saison 21/22 (Uster, SUI)25 mAFIN
12/06/2022Ros Meisterschaft Im Schwimmen (Romanshorn, SUI) - 2° Day50 mAFIN
12/06/202251° Meeting Internazionale Giovanile Di Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day50 mAFIN
11/06/2022Ros Meisterschaft Im Schwimmen (Romanshorn, SUI) - 1° Day50 mAFIN
11/06/202251° Meeting Internazionale Giovanile Di Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day50 mAFIN
11/06/202224° Burgdorfer Schwimm-Cup (Burgdorf, SUI)50 mAFIN
05/06/202251° Meeting Internazionale Del Castelloo (Bellinzona, SUI) - 2° Day50 mAFIN
04/06/2022Championnats Vs Ete 2022 (Martigny, SUI)50 mAFIN
04/06/2022Duel Meet Vn-Gn (Vevey, SUI)50 mMFIN
04/06/202251° Meeting Internazionale Del Castelloo (Bellinzona, SUI) - 1° Day50 mAFIN
29/05/2022Internationaler Basler Cup (Basel, SUI) - 3° Day50 mAFIN

RSR Championnat Romand Ete (Geneve, SUI) - 3° Day


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaASSOLUTI
F
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
F
50 DorsoRAGAZZI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoRAGAZZI Finale
M
50 DorsoRAGAZZI Finale
F
50 DorsoJUNIORES Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
4x100 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoJUNIORES
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/06/2022 Livorno Summer Meet - 1° Giornata
24/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 2° Giornata
24/06/2022 Trofeo Le Naiadi Summer Edition (Pescara) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. B (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga Conc. A (Genova) - 1° Giornata
24/06/2022 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata
24/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 7° Day
23/06/2022 Trofeo Cittą Chianciano Terme 4° - 1° Giornata
23/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 6° Day
22/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 5° Day
21/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 4° Day
20/06/2022 FINA World Championships 19° (Budapest, HUN) - 3° Day
19/06/2022 Finale Depatementale Avenirs (Noyon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Jeunes Juniors Et + (Oyonnax, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs (Chinon, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs-Jeunes De L'Essonne (Palaiseau, FRA)
19/06/2022 Finale Departementale Avenirs Open (Lagny-Sur-Marne, FRA)
19/06/2022 Finale Challenge Conseil Departemental Jjs Open (Decazeville, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs Et Jeunes + Animation Juniors (Chaumont, FRA)
19/06/2022 Finale Avenirs - Jeunes (Laon, FRA)

Ultime Gare Master
19/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 2° Day
19/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day
18/06/2022 VIII Trofeo Angel Diaz (S.C. De Tenerife, ESP)
18/06/2022 Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beogrda, SRB) - 1° Day
18/06/2022 Medzinarodne Majstrovstva Sr Masters (Zilina, SVK) - 1° Day
18/06/2022 Plons Lustrum Wedstrijd (Den Haag, NED)
12/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata
12/06/2022 Meeting Cittą Di Cosenza - 2° Giornata
12/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata
12/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata
11/06/2022 Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Galluzzi 35° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata
11/06/2022 Trofeo Piscine Di Albaro 10° (Rapallo)
11/06/2022 Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.