Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
50 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 1° Giornata
Tecri Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Carli Beatrice - 2011 | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'10''81 | ||
Carrolo Caterina - 2011 | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'08''61 | 03'08''08 | 11/06/2022 - 51° Meeting Internazionale Giovanile Di Chiasso (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Carsana Margherita - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'19''88 | 01'18''36 | 08/05/2022 - 49° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 2° Day |
De Simone Marta - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'15''50 | 01'15''56 | 08/05/2022 - 49° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 2° Day |
Giofre' Isabella Alice - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'28''33 | ||
Tavecchia Lara - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'56''94 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bosani Alessandro - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | Squalificato | 01'04''81 | 08/05/2022 - 49° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 2° Day |
Bossi Marco - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'18''68 | 01'16''87 | 08/05/2022 - 49° Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 2° Day |
Croci Alessandro - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'29''61 | ||
Fava Sebastiano - 2011 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'40''19 | ||
Fiore Constantin - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'23''48 | ||
La Rosa Filippo - 2011 | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'09''54 | 01'13''73 | 12/06/2021 - Trofeo Nuoto Mediolanum Forum 8° (Assago) |
Mantovani Samuele - 2012 | 100 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'43''67 |