Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
50 Farfalla | GIOVANISSIMI | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2022 (Riccione) - 1° Giornata
50 Farfalla Esordienti A1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Valente Alessandra | 2011 | Reggiana Nuoto | 00'35''37 | |
2 | Matucci Camilla | 2011 | Prosport Acqua SSD | 00'36''23 | |
3 | Moroni Rosanna | 2011 | Polisportiva San Giuliano | 00'37''45 | |
4 | Picarella Giulia | 2011 | Centro Nuoto Nichelino | 00'37''92 | |
5 | Castoldi Emma | 2011 | Piscina Melegnano SSD | 00'38''21 | |
6 | Colliri Sara | 2011 | Olimpia Vignola | 00'38''57 | |
7 | Basalic Sofia Maria | 2011 | Massari Nuoto Torino | 00'39''18 | |
8 | Bernardinello Gemma | 2011 | Dinamica SSD | 00'39''70 | |
9 | Bilancioni Gaia | 2011 | Aldebaran Cattolica Nuoto ASD | 00'39''93 | |
10 | Pinato Alice | 2011 | Oasi Laura Vicuna | 00'40''13 | |
11 | Baraldi Sara | 2011 | Molinella Nuoto ASD | 00'40''28 | |
12 | Bonfitto Sara | 2011 | Dinamica Sport SSD | 00'40''47 | |
13 | Dall'Olio Marta | 2011 | Centro Nuoto Persiceto | 00'40''52 | |
14 | Ghirardani Sofia | 2011 | 2K20 Sport Evolution SSD | 00'40''67 | |
15 | Fazzini Anita | 2011 | Salvamento Nuoto Rimini ASD | 00'41''47 | |
16 | Moruzzi Elisa | 2011 | Olimpia Vignola | 00'41''66 | |
17 | Battista Ylenia | 2011 | Piscina Melegnano SSD | 00'41''83 | |
18 | Testa Caterina | 2011 | Nuoto Sprint Borgo | 00'42''62 | |
19 | Jacobacci Matilde | 2011 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'43''57 | |
20 | Tavolazzi Lucrezia | 2011 | Molinella Nuoto ASD | 00'44''89 | |
21 | Brugnoli Carlotta | 2011 | Prosport Acqua SSD | 00'45''94 | |
22 | Nozzi Ada | 2011 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 00'46''95 | |
23 | Pruzzo Elisa | 2011 | Massari Nuoto Torino | 00'47''23 | |
24 | Poggi Camilla Maria | 2011 | Nuoto Club Sassuolo | 00'47''88 | |
25 | Carinci Ginevra | 2011 | Aquaria Pontinia | 00'48''36 | |
26 | Righi Katia | 2011 | Marconi 93 UISP | 00'49''01 | |
27 | Graceffa Arianna | 2011 | Dinamica SSD | 00'51''60 | |
28 | Radossi Gaia | 2011 | Comitato UISP Ravenna | 00'52''58 | |
29 | Galdelli Annagiulia | 2011 | Comitato UISP Ravenna | 01'00''82 |